Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mash

Болит голова.

Лет 10 назад я упала и ударилась головой, был ушиб. Сейчас стала болеть голова именно в месте ушиба при смене погоды, от усталости, от недосыпания. Как бы узнать - что творится в голове? Какие исследования нужно пройти? И где это лучше сделать? Спасибо.
25.11.2011 07:13:23,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
я пошла к знакомому нейрохирургу, и сказала "сделай что-нибудь". он попытался убедить меня, что вмятины на лбу у меня нет, что я устала, накручиваю (устала конкретно сейчас - вернулась из трудной командировки, самолет приземлился в 5 утра, и я из аэропорта поехала сразу к нему), плюс устала вообще (последние несколько лет были тяжелыми, он бы в курсе - друг же)

меня это не убедило (ибо через все эти уговоры я уже прошла сама с собой за два года - лечиться не люблю, серьезных проблем боюсь, ибо ребенка оставить не на кого), короче я сказала "я что, к тебе просто так кофе приехала попить? пойдем меня обследовать, я устала с самолета и хочу поспать еще"

он еще попытался повесить на меня решение КТ или МРТ, я сказала "то тут из нас двоих врач???", он решил КТ. типа она достаточно информативна, если что-то не то на не заметим - тогда уже отконтролируем тяжело1 артиллерерией - МРТ.

КТ ничего не показало, друг велел мне продолжать делать то, что назначил другой врач по другой причине (сильно косвенно, но проблемы возможно дополняли друг друга), и "если что будет беспокоить - заезжай, я всегда рад тебя видеть, ты знаешь"

прошло лет 5 - полет нормальный. вот хоть тресни - голова не болит, или болит иногда, но по-человечески. а раньше после аварии четко начиналась боль именно с места удара. по пятницам после тяжелой рабочей недели, иногда просто от переутомления, напряжения и тд. т.е. обычные причины - но четкое начало с одного места, с расползанием сначала по левой половине головы, потом на всю голову. и адски больно

ну вот что он сделал? я не знаю. в мистику не верю

в общим в таких случаях я считаю лучше пойти и провериться. хуже не будет
26.11.2011 22:44:59, LightBug©
МРТ головного мозга. Можно с сосудистой программой, это чуть дороже, но больше информации. 25.11.2011 07:34:05, Волжский Олег
Atypical
+100 25.11.2011 12:59:50, Atypical


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!