Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лазик сотоварищи

Не несите меня в медицину, теория и практика сего дела мне и так понятна....

Хочу услышать мнения тех, кто делал лазерную коррекцию зрения: насколько удачно всё прошло, каков восстановительный период, довольны ли результатом. Я хочу сделать, но боюсь до жути....Зараннее спасибо за ответы!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
11.11.2011 13:03:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
3 года назад делала. Было -5,5, теперь 1.0. Не больно и не страшно)) Домой ехала в темных очках, на другой день от света немного слезились глаза. Капала то, что назначили. Через день вышла на работу к компьютеру. 16.11.2011 13:52:57, Мышикова мама
Делала 10 лет назад
Было -6, долго была 1, сейчас 0.8. Я 10-12 часов в день за компом.
Боли не было, пахло паленым.
Восстановительный период около недели. Первый 3 дня ощущение песка в глазах, потом просто некомфортно. Месяц на улице в темных очках.
В пятницу сделала, в понедельник на работу к компу вышла.
Папа мой сделал 11 лет назад. Было -3, сейчас около 0.8-0.9.
У обоих из побочки только светочувствительность повысилась. Никогда раньше не носила солнечных очков, теперь иногда приходится.
15.11.2011 03:01:43, La Strada
Поддержу автора в вопросах, я тоже собираюсь. А подскажите, пож-та, как у вас прошла сама операция? какие были ощущения? не страшно? не больно? сильно дискомфортно? 11.11.2011 19:09:32, тоже интересно
Не страшно и не больно. За 15 минут до операции закапали обезболивающие капли, а потом я перед глазами видела очень яркое светящееся зеленое пятно, и пахло паленым мясом :) 11.11.2011 23:06:36, маугленок
Dixi
делала почти 2 года назад.
Операция - 15 минут оба глаза. Восстановительный период - пару часов было трудно: ощущение песка в глазах, невозможно открыть, слезяться, потом эти ощущения снижаются. К утру следующего дня почти не было неприятных ощущений. При чтении какое-то время не сразу фокусировалось изображение. Капли в течение недели кажется. Никаких линз и темных комнат, описанных ниже не было:)). Разумные ограничения на посещение бассейна, сауны, сильных физических нагрузок на месяц. Видить хорошо начала почти сразу - помню табличку на двери в коридоре, которую рассматривала сквозь слезы..))
11.11.2011 14:00:51, Dixi
делала 6 лет назад. Воостановительный период 2 часа - совсем плохо. На следующий день ездила по магазинам выбирала люстры - было не очень удобно.
Т.е. в пятницы сделали операцию, в это день солнечные очки и затемненное пространство, на улице при ярком солнце не комфортно. В понедельник была на работе.
11.11.2011 18:17:11, Alisa_M
Сууупер! Дайте два:-) Вот так мне уже больше нравится! 11.11.2011 14:30:53, Wühlmausi
Я сейчас тоже усиленно собираю инфу на эту тему. Прочитала, что методы постоянно совершенствуются и статистика меняется. Думаю, что и с восстановительным процессом как-то так тоже. Еще почитайте про Фемто-ЛАЗИК. 11.11.2011 14:36:42, (c)
М.Мурркина
Делала 10 лет назад, было -10 или -11, кажется. Восстановительный период около недели (в чт операция, в понедельник на работу, первые дни слегка расплывчато видела, но была счастлива!)
Сейчас зрение почти единица, несмотря на работу за компом, две беременности (КС,правда), вышивание. (Врач, делавший коррекцию, сам поразился таким результатам)
Удачи!!
11.11.2011 13:53:39, М.Мурркина
Неделю я ещё переживу... 11.11.2011 14:31:46, Wühlmausi
Делала в 2003 году. Зрение было -9, сейчас стопроцентное, за эти 8 лет не упало.
Восстановительный период довольно противный был, глаза болели с слезились, они еще и линзы какие-то специальные надевали на три дня, а у меня глаза их в принципе очень плохо переносят. Ну, пережила эти 3 дня как-то, когда линзы сняли - гораздо лучше все стало... Потом еще около недели капала капли какие-то противовоспалительные.Но вообще, это конечно было ощущение чуда - когда начала ВИДЕТЬ!
11.11.2011 13:48:50, Зим@
Да, минус 9 - это не кот нагадил! У меня всего-то минус 4, поэтому и размышляю, вроде всё не так уж плохо, но и не сказать, что хорошо:-) 11.11.2011 14:33:43, Wühlmausi
Ласка М
Я делала lasik 10 лет назад, зрение было -3,5 и -4,25. Результатом довольна. Делала в 2 этапа,сначала один глаз, когда стало понятно,что с ним прошло все хорошо, то сделала второй (разница в неделю или дней 10). Восстановительный период почти весь проспала или пролежала с закрытыми глазами, по дому ходила тоже наощупь. Зато когда открыла глаза и увидела ВСЁ четко, ярко и в подробностях - это было чудо!

Сейчас, правда, зрение упало немного, но это было спровоцировано родами и долгим периодом бессонных ночей.

Удачи!
11.11.2011 13:23:44, Ласка М
Восстановительный период мне проспать не удастся...а это долго? 11.11.2011 13:38:28, Wühlmausi
Ласка М
Глаза слезятся при свете. Поэтому как минимум солнечные очки нужны. Но мне врачи говорили, что чем больше глаза закрыты в вост.период, тем легче идет выздоровление.
Но полностью увидела все дней через 10 точно.
11.11.2011 13:40:20, Ласка М
Не тослово как слезятся! Я ниже пишу - лежала с закрытыми глазами в темных очках, иначе было невозможно. 11.11.2011 13:51:57, маугленок
Dixi
два года назад этот период слезоточения у меня прошел часа за два:)) 11.11.2011 14:02:01, Dixi
Я делала лет 15 назад.
Восстановительный период - 3 дня полной нетрудоспособности, с закрытыми глазами в черных очках за занавешенными шторами, и еще около 2-3 недель видела плохо, читать практически не могла.
Сейчас зрение не 100%, но очки не ношу, а мне только это и было нужно.
11.11.2011 13:12:51, маугленок
Долго как...спасибо, мнение медика мне важно! 11.11.2011 13:39:11, Wühlmausi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!