Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свинка

Диабет! срочно посоветуте глюкометр!!!

Очень прошу похвалить/поругать свой глюкометр, у кого диабет. Маме поставили неделю назад такой диагноз, сахар 10. Врач сказал купить глюкометр - а их столько, что непонтно, как выбрать. В семье первый случай диабета :( помогите с выбором! всем заранее спасибо!
02.11.2011 21:23:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Ваша мама в Москве, то ей должны выписать самый простенький глюкометр,типа акучек. Его уже потом можно поменять на более лучший вариант. Если же соберётесь покупать, то самый оптимальный - ван тач селект. Он сам всасывает капельку крови,т.е.легко использовать, запоминает все показатели, можно делать отметки "до еды" или "после еды", выводит средний результат сахара за неделю. К нему раз в месяц эндокринолог обязательно выписывает 50 тест-полосок, а кое-где и ланцеты. Подробную информацию можно посмотреть на сайте магазина для диабетиков www.test-poloska. Кстати,летом у них были самые низкие цены по Москве. 02.11.2011 22:08:23, S:)
Свинка
да, в Москве. Я узнаю, спасибо. 02.11.2011 22:41:05, Свинка
LU
удобные аккучек - аккучек перформа или перформа нано (полоски вставляются в аппарат и сами "всасывают" кровь, не надо капать на полоску) отличие - перформа стандартного размера, перформа нано - маленький совсем.
на счет точности - все эти приборы точные, и акку чеки, и уан тачи.
некоторым в пол-ке выдают бесплатно тест-полоски. узнайте - не будут ли и вам давать? если да - то какие? от этого и танцевать - для каких глюкометров могут дать тест-полоски - тот и покупать.
по ценам они примерно в одном диапазоне. аккучек перформа с 10 полосками и ланцетами 1555, перформа нано тоже с 10ю - 1398. уан тач селект 1455 с 50 полосками.
02.11.2011 22:01:51, LU
*SloNik*
Нужен самый обыкновенный глюкометр, без наворотов, памяти и прочими прибабахами.
Акку-чек Актив или Уан-тач Ультра.
ИМХО.
Обратите внимание на комплектацию и цены на полоски. Их вы будете покупать регулярно, в отличии от глюкометра.
А так же на ланцеты (иголочки для прокола). Но они не сильно дорогие, да и применяют их многоразово (естественно, если один человек пользуется)
02.11.2011 21:33:59, *SloNik*
Свинка
А Ван Тач "ультра" или все-таки "селект"? 02.11.2011 21:37:40, Свинка
*SloNik*
Знаете... девочка, которая представляла интересы фирмы у нас в аптеке, как-то между делом сказала что "не надо больше селект заказывать".
К сожалению я так и не смогла уточнить причины, но точно это помню.
А девочка была хорошая, толковая:)

У меня лично вообще нет приоритетов :)
За всю мою практику ОДИН раз клиенту попались "плохие" полоски в комплекте к глюкометром, которые представитель производителя заменил без возражений.

Вот как-то так...
03.11.2011 00:05:34, *SloNik*
Уан тач ультра более компактен и эргономичен - похож на толстенький фломастер,стоит дороже селекта. 02.11.2011 22:12:52, S:)
Маргаритка (esseru)
Здесь посмотрите, какой будет удобнее для мамы 02.11.2011 21:55:42, Маргаритка (esseru)
Маргаритка (esseru)
Все зависит. Есть по-дороже, но на мой взгляд с более точными покзааниями (хотя они все равно завышают-занижают примерно на 20% реальные показания). Есть подешевле. Пишу в личку. 02.11.2011 21:27:39, Маргаритка (esseru)
Свинка
спасибо! 02.11.2011 21:31:27, Свинка
evmit
Рядом постою. Планирую для родителей купить. 02.11.2011 21:25:27, evmit


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!