Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

Девочки, а от варикоза у нас есть что-нить в закупках?

Не для профилактики, а при уже уже начавшемся, чтоб его :-( Компрессионный трикотаж, мази какие-нить? И может кто пробовал - насколько эффективно это? Меня не особо волнует косметический эффект, больше - чтобы тяжесть в ногах к концу рабочего дня снять (работа сидячая). У флеболога была, советы стандартные, только марки трикотажа все разные советуют (кто на кого работает, видимо :-(, а цены-то существенно отличаются.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.10.2011 13:13:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Seledka
Есть на друж. сайте, но я в бюджетных аптеках покупаю, смысла нет (беру РЕЛАКСАН колготки много лет, но имейте в виду, они маломерки на размер) 18.10.2011 17:03:06, Seledka
Была раньше закупка, увы орга не помню. Флеболог должен выписать рецепт с силой компрессии. Затем я купила одни чулки в Ортека. Там врач подобрал размер, а потом покупала в закупке тот же размер. Но уже давнол не видела... А тоже вся пообнасилась 18.10.2011 15:29:54, кукося
al_gol
мази точно не закупают:-) И гольфы лучше покупать в спецмагазине. 18.10.2011 13:32:32, al_gol
в каком? 18.10.2011 13:34:20, Петрововна
извините, что вмешиваюсь, но сама буквально недавно покупала компрессионный трикотаж в салоне Opteka, это большая сеть специализированных магазинов, есть интернет магазин, на сайте можно распечатать купон на скидку, не сочтите за рекламу, меня флеболог к ним направил, ориентировалась на Venoteks (по-моему так называется марка), он побюджетнее, но консультант сказала, что на меня лучше сядет Medi (перед этим мою ногу измерили), в итоге купила его, ношу, привыкаю 18.10.2011 13:57:13, polinca
спасибо! 18.10.2011 14:00:01, Петрововна
ТВЛ
извините, что и я вмешиваюсь, но для варикоза лучше подобрать размер (а эти гольфы подбираются по размеру обязательно!_) у врача-флеболога, ибо слишком это серьезно и можно ужать до образования тромбов все. 18.10.2011 14:04:52, ТВЛ
ужас! спасибо 19.10.2011 10:55:52, Петрововна
Сама Скромность (ех.Романана)
ничего себе! даже не подозревала об этом:( 18.10.2011 14:08:31, Сама Скромность (ех.Романана)
флеболог обязательно должен определить для вас уровень компрессии трикотажа, их несколько 18.10.2011 14:22:23, polinca
угу, все понил, сначала к врачу 19.10.2011 10:56:20, Петрововна
КошМарочка
это если есть основания для действительно сильного трикотажа. Легкую степень компрессии можно носить всем 18.10.2011 14:31:48, КошМарочка
есть основания :(((( 19.10.2011 10:56:35, Петрововна
КошМарочка
я носила и ношу переодически гольфы и чулки Релаксан и очень довольна.
Вот бы их по СПшной цене найти ;-)
18.10.2011 13:21:40, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!