Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чем лечите горло?

Ужасно болит второе утро горло. Вчера начала пить иммунал чтобы не разболеться. Горло посмотрела - такое чувство, что как при ангине. Что можно попить для горла, чтобы не допустить развития инфекции?
10.10.2011 01:07:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я горло полоскаю календулой и сосу нео-ангин, пару дней и все проходит!!! 14.11.2011 16:59:58, enigmeaamour
имею хронический тонзилит - горло болит довольно часто. при обострениях полоскаю как можно чаще октенисептом и полоскалками стоп-ангин или тантум верде (чередуя). утром и вечером - граммидин с анестетиком 5 дней. плюс тонзилгон по 2 таблетки 5 раз в день. в течение дня сосу фарингосепт/лизобакт.
вот как то так.
в период между обострениями хожу прижигать горло азотом. помогает болеть реже.
29.10.2011 21:25:14, mako
ОКИ полоскание 28.10.2011 22:18:31, Мартышня
мне нравится нео-ангин (леденцы), плюс ко всему когда вырабатывается слюна она смазывает воспаленное горло - уже становится легче....шипучие растворилки не воспринимаю... 18.10.2011 11:24:34, Kotletka
Ой,у меня недавно так болело горло.Как буд-то комок стоял и я кактус проглатила.Оказался фарингит.Врач прописала биопарокс пшикать.И в нос капать абрикосовое масло,чтобы прям по стенке горла стекало.Помогло.До этого перепробовала кучу рассасывающих таблеток и спреев,полоскала-ничего не помогало. 13.10.2011 17:49:41, Было такое
Rita25
По мне так маловат список для аптечки. В моей аптечке уже давно нашел себе место спрей Ирс-19. И наверно его ещё долго бы там не было, если бы не моя подруга врач. Она то его мне и посоветовала, особенно он хорош в сезон гриппа. Вместо того чтоб делать всякие прививки, я использую его как профилактический ингалятор для защиты слизистой оболочки. И он не даёт инфекции шансов для атаки. 13.10.2011 04:16:35, Rita25
*SloNik*
Осталось добавить что он назальный:) 13.10.2011 13:54:03, *SloNik*
[пусто] 10.10.2011 12:50:07
Verick
люголь спрей, тантум верде, гексорал и полоскать-полоскать-полоскать 10.10.2011 14:39:21, Verick
ага, полоскать кажыде полтора чаа, люголь хорошо помогает при боли в горле, только палочку подлинее надо чтобы все достать 17.10.2011 21:18:54, Smuglik
люголь это что-то из глубокого детства, помню в лагере постоянно горло им мазали))) сейчас никакую палку я себе в рот не запихну и не намажу горло воспаленное))) 01.11.2011 17:11:31, Kotletka
мне в итоге очень частые полоскания помогли и нео-ангин при невозможности полоскания (в дороге, на ночь, на работе).
и еще мне кажется что горло как-то ослаблено - все прошло, но чуть что - по утрам иногда неприятно побаливает. так, несильно, но приятного мало((
11.11.2011 13:10:56, Карамелика
у меня тоже последнее время утром так слегка побаливает горло, к середине дня проходит, это оно наверно так хочет заболеть) 26.11.2011 21:30:05, Claimore
я горло сразу, полоскала как обычно фурацилином. много чего пробовала от горла, решила взять нео-ангин, вполне хорошие такие леденцы от горла, освежают и снимают неприятные ощущения, поэтому горлу разболеться не получилось) 21.12.2011 16:12:01, Claimore
ну да, а то под новый год ходить с больным горлом совсем не хорошо
полоскание - это отлично, но в дороге не особо пополоскаешь(
27.12.2011 12:29:44, Карамелика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!