Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А по какому алгоритму подбирают лекарство от гипертонии?

местный терапевт: пейте капотен, а че -вполне нормальное. Фельдшеры со скорой: да вы что? это лекарство только экстренного действия.
Ну вот как понять кто и как грамотно должен его подбирать?
07.10.2011 14:21:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
каждому индивидуально 26.10.2011 01:11:54, oksaprenalina
У нас дома два, Анаприлин для мужа с тахикардией, Андипал для сына с брадикардией. Рекомендовали кардиологи. 11.10.2011 09:18:12, Tortillka
Оля, попробуй Эгилок или Анаприллин. Они снимают и тахикардию, и давление. Начальная доза Эгилока 12,5 мг по 2 раза в день (иногда 1 раз, только утром). 08.10.2011 14:11:37, маугленок
Лариса, спасибо большое за конкретику. Я пробовала обсидан, с него у меня реакция за рулем притупляется. А анаприлин его аналог? Или нет? Эгилок -даже названия не знала-не слышала.
Офф. Надеюсь завтра мне подключат инет в квартире, я отпишусь по личному, есть новости, я пока с дачи, а тут инет через телефон, глючный, письма не отправляет.
09.10.2011 01:00:21, Атом
Это все одна группа, но эгилок - современное средство, значительно новее обзидана с анаприллином. Я бы советовала попробовать.
А вообще, к сожалению, лечение гипертонической болезни именно подбирается. Методом тыка :(.
11.10.2011 07:31:52, маугленок
Люблюкошек
Моя мама уже много лет пьет коренитек и курсами конкор-кор. Она гипертоник с большим стажем, но последние лет 10, ТТТ, все под контролем. Лекартава назначаются методом подбора, т.е. либо нужен хороший терапевт, либо кардиолог-невропатолог. Все под присмотром и в динамике. Это раз.
Два. У вас есть основная причина повышения АД? Тогда в первую очередь устранять или компенсировать эту причину.

И от себя и про себя лично. У меня была очень похожая ситуация. Причина повышения АД была связана с хроническим инфекционным заболеванием, сейчас в ремиссии, давление 120/80 стабильно уже в течении полутора лет. Мой случай частный, врачи обычно таких параллелей не прослеживают.

И еще, как предложение. Если у вас не стабильно повышенное, а бывает несколько периодов в течении года, то попробуйте обследовать позвоночник. Возможно причина может там скрываться, в шейном отделе. Нарушается кровоток.
08.10.2011 08:04:30, Люблюкошек
О, это уже обследовала, остеохондроз и шейного и грудного отдела. Как побегаешь с дочерью 2-хлеткой на руках по делам (растем без нянь и бабушек) пару-тройку дней -потом как раз начинаются проблемы. 09.10.2011 00:55:39, Атом
lusa
мне тож скорая сказала про капотен. он действительно для "купирования,потом скорая передала вызов в районную-пришла с проверкой докторитца,и сказала-чтоб подобрать препарат надо прийти и сделать еще кардиограмму и к кардиологу. а я кофе вообще не пью)у меня с давлением и сердцем произошло после печального события,мне сказали еще успокоительное пропить 07.10.2011 16:03:25, lusa
Мадо (Робкая)
Да, капотен препарат снижающий давление на 2-3 часа. Подбирать препараты должен кардиолог+чем дешевле препарат, чем больше побочных явлений(грустно). 07.10.2011 15:58:29, Мадо (Робкая)
Вечная Весна
кардиолог или невропатолог.

Лекарство для постоянного применения?
07.10.2011 14:24:49, Вечная Весна
Кто б мне внятно это сказал) Кардиолог выписала препарат, снимающий сердцебиение, заодно у него успокоительное действие. Я на его фоне так успокоилась, что чуть в аварию за рулем не влетела и ничуть не испугалась -вообщем с ним за руль нельзя. Невропатолог - препарат для усиления кровотока мозга. Уролог -уросептик курсом раз в полгода. Давления бывает периодами, то пару месяцев живешь как огурец, каждый день 120 на 70 хоть утром хоть вечером, то потом каждый день утром норма, к обеду 140 на 100 -это неплохо, а ведь порой и выше циферки зашкаливают неделя-другая. 07.10.2011 15:10:10, Атом
Мадо (Робкая)
только закончили обследование. Кардиолог по-поводу сердцебиений- кардиограмма, узи, эхо, суточный мониторинг давлени. Направления к невропатологу, эндокринологу, урологу. Эндокринолог-гормоны, узи надпочечников, щитовидки - опа, нашли. по заключениям всех врачей кардиолог назначила бетолог зок, но сын отказывается принимать, говорить, что засыпает:( 07.10.2011 16:48:58, Мадо (Робкая)
Однако куда ж пойти-то? если в своей пол-ке полное разочарование. Делитесь, где это делали, если не по ОМС. 07.10.2011 17:07:49, Атом
Мадо (Робкая)
ой, это после ругани в поликлинике сыну выдали направление в районный диагностический центр, там и провели все исследования. Можно там же за деньги:) 07.10.2011 17:25:59, Мадо (Робкая)
Вечная Весна
у меня аналогичная фигня, грешу на кофе. Вот пока отказалась от него, мониторю давление, по результатам пойду к врачу, но пока не решила, к какому. Скорее всего, к невропатологу, проверять сосуды.
Но при гипертонии лекарства пьются постоянно, это аксиома( и их не назначают с полтыка
07.10.2011 15:15:05, Вечная Весна
А я кофе пью редко. От чего давление начинает беситься -не уловлю. И как подбирают препарат хоть узнать бы, чтоб оценивать то что назначат, может быть. У нас в пол-ке обычно: вам плохо от него? ну не знаю, попробуйте другое, ну энап что ли. 07.10.2011 15:27:55, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!