Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie

Опытные мигреньщицы!

Подскажите, вот если уже таблеток 2 кг выпила, уже не лезут, но все равно болит - знаю, многие советуют сладкий чай. А что именно сахар дает??? я просто к сладкому не привыкла, тошнит меня от него... просто крепкий не так действует, да???

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.09.2011 11:26:19,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marisha
Мне удалось снизить и частоту приступов, и интенсивность длительным приемом кавинтона, потом стугерона. Сейчас приступы бывают редко, раз в 2 месяца примерно, снимаю нурофен(капсула)+но-шпа(2 т)+верошпирон, конечно, сразу, как только почувствовала, что начинается. Это совет врача, помогает хорошо, но только если сразу. Вместо нурофена можно пенталгин, цитрамон, что есть под рукой. В принципе, сейчас и без таблеток приступы несильные совсем, можно просто поспать, все быстро проходит.
Раньше приступы были такие, что не помогали никакие таблетки, только приглушали боль, так и мучилась, пока само не пройдет. Сладкий чай если только чтобы рвоту вызвать, она облегчает.
29.09.2011 04:03:02, Marisha
Fire
как закаленный мигреник с 15-ти летним стажем: таблетки в топку - во время приступа они просто не всасываются через желудок
диклофенак 100 ед в свечах у меня единственное спасение, если на первом этапе не успела ухватить - через 5 мин от момента, как "повело" не амигренин, ни прочие зомиги уже не помогают :-(
ну и + к диклофенаку: темнота/тишина/открытое окно/туго перетянутая платком голова
28.09.2011 19:04:26, Fire
Листопадик
мне помогли научиться с ней жить (сократить частоту приступов, уменьшить продолжительность и интенсивность) вот тут.
Я была сначала у Филатовой, потом у Осиповой - специалисты разные, но все в "теме".
Препараты, которыми можно снять приступ, если это истинная мигрент - амигренин, релпакс и др летриптаны.
Не болейте!
28.09.2011 14:25:29, Листопадик
ЮЛЛА
Амигренин посоветовал доктор - начиная с 1/4, потом по состоянию. 28.09.2011 13:18:15, ЮЛЛА
Мне помогает: ибупрофен, реже кетарол, чаще микс 1 табл цитрамона + 2 таблетки ношпы
Можно еще помыть голову
И крайняя мера - вызвать рвоту (ну как есть)
От крепкого чая да еще сладкого у меня сильно мутит(((
Но самое лучшее это регулярно делать массаж воротниковой зоны - голова реже болит точно
Все подходит лично мне
28.09.2011 13:12:22, BestOlga
Снежная
мне помогает только седальгин нео. Главное поймать приступ в самом начале. А так только темная комната, тишина, открытое окно, тазик у кровати((((( и попытки заснуть. Бывает что помогает мытье головы))) 28.09.2011 12:57:12, Снежная
ЛИрина
мне таблетки тоже не помогают... ложусь спать в темную комнату, открываю окно. Прошу мужа сделать массаж копчика - немного помогает. 28.09.2011 12:40:06, ЛИрина
амигренин, только им и спасаюсь 28.09.2011 12:26:14, Алисава
Татуня
я тока вчера на него задумчиво смотрела в аптеке...как-то раньше не попадался...помогает? 28.09.2011 12:27:22, Татуня
mustek
помогает реально, попробуйте 28.09.2011 13:19:58, mustek
lialka
сейчас давление какое?
глюкоза дает питание мозгу, а танин (или как его там) повышает давление
28.09.2011 12:24:20, lialka
мороженое хорошо помогает, только не сразу проглатывать, а подержать во рту , приложив к небу. 28.09.2011 12:21:13, ирина11111
я пью мигренол-помогает почти всегда 28.09.2011 12:09:23, Kornik
Если это классическая мигрень, то медикаментозно можно только предотвратить ее развитие. Если уж началось - никакие таблетки не спасают. Некоторые сидят в темной комнате, некоторые прикладывают лед или наоборот, грелки к голове (ногам, заднице, кому что успокоительнее). Мигрень, как и астматический приступ, всегда идет по своему сценарию. Надо перетерпеть как-то. У меня сия эпопея была на 5-7 часов(с рвотой, судорогами и прочими сопутствующими товарами)+часов 8 "остаточных явлений". Средне-статистическая продолжительность. 28.09.2011 12:05:44, Ягуар
Marisha
Точно. А мой личный рекорд приступа - 5 дней и вызов скорой в итоге. После этого я побежала сдаваться врачам. 29.09.2011 04:09:58, Marisha
Листопадик
ну здрасте..
А как же амигренозные преараты?
Релпакс , амигренин и пр.
28.09.2011 14:19:50, Листопадик
Нужно понять причину головной боли и действовать исходя из этой причины. Например, г.боль может вызывать сужение или расширение сосудов г.мозга. У меня расширяеся сосуд и начинается головная боль, помогает амигренин, если его не принять могу промучится 3 дня и более. Причину нашли в Клинике головной боли на Белорусской, про которую пишут ниже, но полечиться всеми их средствами не удалось - слишком дорого( Амигренин посоветовал фармацевт в аптеке - уже несколько лет им спасаюсь. 28.09.2011 11:55:39, Лексанна (С. Бутово)
Я пью с крепкий с сахаром и много лимона - что дает? - предполагаю, что тонизирует, но я не врач, возможен и эффект плацебо ;) 28.09.2011 11:55:17, Caracol
mustek
Очень сочувствую, сама страдаю этим делом Если еще не пробовали - амигренин купите. Он стоит меньше 300 руб за 2 таблетки, меня спасает 28.09.2011 11:46:42, mustek
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
мне в какой-то момент перестали помогать все антимигренные препараты и обезболивающие. И вот приехала на скорой пожилая врач, вколола что-то... потом тихо мне так - а вообще цитрамон пить надо, деточка... он и помогает обычно, а сейчас просто уже 2 шт выпила - не берет((( 28.09.2011 11:54:05, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Листопадик
а что из амиигренозных вы принимали??? 28.09.2011 14:35:14, Листопадик
mustek
А мне все обезболивающие - мертвому припарки, амигренин недавно открыла для себя. А раньше любое обезболивающее пила с валокордином, и заснуть на пару часов - вот тогда спазм отпускал.Правда это только, когда до дому доберешься, на работе спать не комильфо как-то) 28.09.2011 12:07:22, mustek
panter
попробуйте шапку тугую шерстяную на голову надеть, иногда помогает 28.09.2011 11:45:53, panter
Венец
пенталгин+ношпа и ноги попарить 28.09.2011 11:44:49, Венец
таблетку в самом начале приступа надо схавать - потом бесполезно
а что употребляете? кетанов мне помогает
28.09.2011 11:38:46, Tropical punch
Может быть сахар заменить аскорбинкой с глюкозой, я дочке даю, правда ей то же не очень помогает, помогает только приступ рвоты, после нее отпускать начинает 28.09.2011 11:38:06, Marlen616
Анюта-я-тута
А Вы ходили в институт головной боли? Вроде он на Белорусской. У меня одно время были мигрени, да крепкий сладкий чай помогал. Кстати интересный факт мои мигрени прекратились после того как мне делали кесарево с эпидуральной анестезией. После той эпидуралки, у меня так болела голова - я не могла ее повернуть. Меня из роддома не хотели выписывать, а потом пришел анестезиолог и сделал такую штуку - мою кровь из вены вколол эпидуральной иглой - в то место куда анестезию колол и через полчаса голова болеть перестала и мигрени с тех пор исчезли, иногда голова просто болит - таблеткой тут же снимается боль. Спрашивала у невролога, он сказал что возможно у меня давление в позвоночном столбе какое-то было неправильное, а так восстановилось.
А то уж собиралась в этот институт идти, говорят там помогают выявить причину и именно еее блокировать как-то.
28.09.2011 11:36:53, Анюта-я-тута
жужжалка
это давно известная Клиника профессора Вейна. Действительно, туда стоит сходить. Сильные доктора, знаю еще со времен учебы на Пироговке. 28.09.2011 14:00:21, жужжалка
Анюта-я-тута
а раньше я покупала анальгин в ампулах - жидкий и при сильной боли вливала его в теплый почти горячий сладкий чай и выпивала - гадость жуткая и наверняка вредно, но мне помогало, а мне тогда было - хоть топор, лишь бы помогло. 28.09.2011 11:38:32, Анюта-я-тута
Мастерица* (в системе marisha0776)
имегран (спрей) если это реально мигрень, но дорогой ,собака(((, а если нет- цитрамон+андипал(дешево и сердито). 28.09.2011 11:35:41, Мастерица* (в системе marisha0776)
Мастерица* (в системе marisha0776)
и вообще от ентого дела помогают "три Т":тишина, тепло и темнота. выпили таблеточку. ножки в тепло (даже хорошо горячий душ. что б на шею немножко полил) -можно горячую грелку к ногам и горчичник на шею где голова присоединяецца)), закрыть шторки поплотней, открыть окошечко чуть-чуть для воздуха и баиньки часа на 3- ИДЕАЛЬНО 28.09.2011 11:38:41, Мастерица* (в системе marisha0776)
с мёдом попробуйте. сахар глюкозу в крови повышает, которая что-то там куда-то. Мне тут давеча после тонны таблеток помог шамановский способ: кофе с коньяком сладкий и горячий(ни кофе, ни коньяк вообще не пью, хуже микстуры это для меня), и после этого напитка голову точечно звёздочкой намазала(виски, лоб, где черепушка кончается сзади)и шарфом тёплым замотала. Через полчаса какновая была. А вообще да, ко врачу нам надо. Знать бы к какому... 28.09.2011 11:34:10, ЖЕсть
мне помогает только вовремя принятый цитрамон, а если момент упущен - 2-3 ложки меда и сладкий чай с лимоном, лимона побольше, а потом уже цитрамон 28.09.2011 11:32:04, Tomatut :)
Мура
Здравствуйте, тожа ужо 7 дней мучаюсь мигренём (он у меня с детства)
...вот тока таблетки сейчас не могу пить, на 5 месяце мы, вообще жесть...
как не странно помог кофе, сладкий с молоком. (Когда не беременна пью таблетки кофетамина, то бишь кофеин...) чащечка не крепкого кофе держит в норме пол дня , потом в постельку))))
28.09.2011 11:30:56, Мура
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
слушайте, а мне в Б волшебно стали помогать хлопья Любятово.... а потом эта лафа так же внезапно закончилась(((( 28.09.2011 11:36:21, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
КуКушонок-вреднюшонок
может быть, стоит к врачу тогда наведаться? 28.09.2011 11:27:21, КуКушонок-вреднюшонок
Оля, стоит, конечно
только пойди его найди, нормального врача
я уже роман могу написать на эту тему - мало их, граммотных
:(
28.09.2011 11:40:36, Tropical punch
FibiBuffe
+1.
мне кажется, если таблетки не помогли, сладкий чай и подавно не поможет...
28.09.2011 11:29:48, FibiBuffe
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
знать бы к какому.... 28.09.2011 11:36:49, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
КуКушонок-вреднюшонок
невропатолог для начала имхо 28.09.2011 11:38:28, КуКушонок-вреднюшонок
FibiBuffe
нда, это вопрос не ко мне..
а, может, просто выспаться КОНКРЕТНО, от души?
у меня голова болит только от недосыпа
28.09.2011 11:38:24, FibiBuffe
У меня тоже частенько мигрени, я уже как старушка, в сумке лекарства ношу, всегда и везде и кстати, тоже с головой мучаюсь с пятницы..... пью либо нурофен, либо темпалгин, а иногда и все сразу....поможет на какой то период и по новой. 01.10.2011 01:07:51, urmaa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!