Раздел: Санатории

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка против гриппа - делать или нет?

Скажите, а как вы относитесь к прививкам от гриппа? У меня был один опыт и очень неудачный, сразу же заболела после прививки и тяжелее чем обчно. Сейчас на работе опять предлагают вакцинацию, говорят, прививки стали лучше. Не знаю, делать или нет? Начальство очень настаивает.
21.09.2011 03:18:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большая Ма
Кошка, примите еще разок Терафлю и к нему в компанию Иммуно, его лучше курс пропейте для укрепления иммунитета. По поводу прививок - неоднозначное мнение. Я вообще ЗА вакцинацию, вакцина множество людей спасла и многие болезни вообще уничтожило, но с гриппом надо знать, какой имменно тип будет гулять в этом году и попасть с вакциной. Мне кажется, вакцина от гриппа еще не достаточно отработана. Хотя может я и заблуждаюсь.. 21.09.2011 18:58:06, Большая Ма
Слоник (психованный)
Вы заболели, потому что в тот момент вам прививаться было уже поздно, у вас уже произошло инфицирование на тот момент, а вы его еще прививкой усилили.
Если прививаться вовремя и до начала эпидемии (чего у нас обычно не происходит) то не заболеешь

Только при чем здесь начальство? Это ваш выбор.
21.09.2011 18:24:36, Слоник (психованный)
А чего ради начальство настаивает? Не имеют право, это ваше дело решать делать прививку или нет! Супруга моего тоже привили вчера в конторе в общем порядке, я не привитая, он меня даже не спросил. И есть такое ощущение, что этот его ослабленный прививочный вирус уже на меня напал, весь вечер ходила как пыльным мешком приплюснутая. На ночь выпила Терафлю, вроде полегчало, но все равно есть ощущение общего нездоровья. 21.09.2011 16:37:35, Леся Леся
Дикая хозяйка
Раньше делала, теперь не делаю, и так не болею. Грипп совсем не так заразен как это принято считать. 21.09.2011 14:22:59, Дикая хозяйка
Marisha
Я делаю. Потому что гриппом болею регулярно, а прививка конкретно мне помогает, реально болеть перестала. В прошлом году не поставила, решила перерыв сделать, и тут же словила вирус, вспомнила давно забытые ощущения, болеть не понравилось:) Так что в этом году буду делать.
21.09.2011 09:55:36, Marisha
Это единственная прививка, которую я НЕ делаю.
Грипп - болезнь достаточно редкая, даже в эпидемию большая часть заболеваний приходится на парагриппы и банальные ОРВИ. Лично я болела гриппом 2 или 3 раза в жизни. И прививаться от гриппа - все равно, что ходить по улицам в каске, а то вдруг сосулька с крыши упадет (и ведь падают, каждый год люди погибают, наверное, не реже, чем от гриппа).
ИМХО прививать от гриппа надо людей в детских домах и домах инвалидов, людей с пороками сердца, с сахарным диабетом и другими хроническими заболеваниями, людям, по работе имеющим тесный контакт с большим количеством людей (учителя, продавцы). А здоровым людям, живущим в нормальных условиях и не контактирующим с толпами людей, это не нужно.
21.09.2011 09:17:39, маугленок
Слоник (психованный)
Да, грипп заболевание редкое и болеть им не страшно.
Только осложнения у гриппа хреновые...
Ваш второй абзац всвязи с этом полностью поддерживаю.
21.09.2011 18:26:19, Слоник (психованный)
Дикая хозяйка
Во. Я попадаю под два твоих пункта и то не прививаюсь :) 21.09.2011 14:23:51, Дикая хозяйка
Как это грипп - болезнь редкая??? Вроде как каждый сезон "Грипп, Грипп"... 21.09.2011 13:59:56, БоБиБо
Дикая хозяйка
И что? Я за всю свою жизнь гриппом болела раза 4. 21.09.2011 14:24:09, Дикая хозяйка
Не всякую ОРВИ гриппом зовут. Я тоже раза три за всю жизнь болела гриппом, ОРВИ- каждый год, ощущения от гриппа незабываемые 21.09.2011 14:23:14, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!