Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Варикозное расширение вен СОС!!!

Девчонки, подскажите, у мужа варикозное расширение вен на одной ноге, операцию боится делать, может что можно сделать, хотябы для поддержания, может кто-то сталкивался?))) Спасибо за любые советы!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.09.2011 01:18:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pstptt
Не нужно бояться операции. Я делала в 2008 году в 1 Градской. Если честно, то после рождения ребенка, нигде так не отдыхала, как в палате. Честное словно. Выспалась и здоровье поправила.
Расскажу по порядку. Во время беременности мой врач не удосужилась рассказать мне про компрессионное белье и после родов на обеих ногах вылезли уродливые толстые канаты вен. Долго не решалась. Потом пошла в свою районную поликлинику и попросила у хирурга направление на консультацию врача - флеболога в 1 Градскую больницу. Записалась на прием к Брюшкову Антону Юрьевичу. На приеме он сразу же предложил операцию. Так как очень боялась, спросила у него про склерозирование. На что получила ответ, что это дорого, а хватает на несколько лет, тем более, что полностью ноги не очищает, а именно склерозирует вены. Решилась на операцию. Очень быстро в здании КДЦ (консультативно-диагностического центра) при больнице же сдала все анализы и получила направление на госпитализацию. Хирургический корпус новый, очень красивый, в холле стоит церквушка, которую видно с любого этажа благодаря стеклянным стенам корпуса. В день госпитализации со мной встретился анестезиолог (от Бога), спросил мой вес, аллергические реакции и т.д. Сразу оговорюсь, что он так рассчитал наркоз, что я проснулась в тот момент, когда ногу обрабатывали йодом и отправляли в палату. Все до минутки рассчитано, никакого "отходняка". Дальше, в первый день вы лежите в палате, вам приносят покушать. Вечером того же дня или на следующее утро поднимаетесь и начинаете ходить, тем больше. тем лучше. Ваша задача как можно скорее расходится, сначала немного неприятно, можно похромать, но на второй-третий день, врачи уже настаивают на нормальной походке. Немного походили, потом в палате лежите с замороженными брикетами на ноге (чтобы синяки сошли). И так все семь дней. Ровно через неделю вас выпроваживают, прописывая ношение эластичных бинтов в течение 2 недель, а потом меняете их на компрессионное белье еще 2-3 месяца. Поэтому операцию лучше делать осенью-зимой, чтобы не жарко было. Врач - просто чудо! Молодой, веселый, немного кокетливый с девушками, но при этом очень опытный и знающий специалист. Антон работает в паре с Аркадан Натальей Руслановной (по-моему, не соврала имя и отчество). Каждое утро они приходят в палату проведать своих пациентов и обязательно шутки, подколы и смех.
Не бойтесь операции, когда ноги болят, отекают. В 1 Градской делают операции очень хорошо, лежите в шикарных условиях. Про других хирургов не скажу, но в ноябре собралась оперировать другую ногу, так только к Антону!
Пишите, отвечу на любые вопросы. Будьте здоровы!
18.09.2011 18:48:17, pstptt
Я тоже долго собиралась(но когда уже болит сильно -кремы, таблетки, трикотаж - не помогают)- сделала не операцию -а лазерное запаивание - забыла уже как это правильно называется -это только платный вариант. делала в клинике на Пироговке. Результатом довольна -нога перестала болетьи гроздья вен убрались. но появились небольшие звездочки, так что... 18.09.2011 09:48:08, Жужа25
Лиса Патрикеевна
склеропластика? сколько по деньгам вышло, если не секрет? 18.09.2011 10:29:40, Лиса Патрикеевна
Mycu
Я только в июне сделала операцию,если есть вопросы пишите..все расскажу.. 18.09.2011 01:31:48, Mycu
stefania9
а расскажите пожалуйста очень актуальная для меня сейчас тема, Спасибо. 18.09.2011 17:55:16, stefania9
напишите и мне, интересует где делали, какую операцию и как быстро "встали в строй", в какой стадии болезнь была, что обещают врачи в плане рецидивов. Спасибо. mrk55@mail.ru 18.09.2011 17:41:13, дис
КисуняМа
Мариш,в агенте напиши мне,ок?Мои ноги просто жесть... 18.09.2011 12:47:13, КисуняМа
А наркоз какой? Болит или не болит? И сколько стоит? Извините,что влезла,просто тоже актуально,заранее спасибо. 18.09.2011 11:20:49, kosoy
Березка
мне тоже интересно, т.к. есть проблемы - можно инфу на berezka_anya@mail.ru 18.09.2011 11:15:16, Березка
Dariinka
Поделитесь со мной, пожалуйста, тоже... 18.09.2011 10:20:45, Dariinka
Klarochka
Поделитесь со мной тоже информацией, никак не отважусь, спасибо. 18.09.2011 09:40:04, Klarochka
жужжалка
и мне можно! у меня сестра двоюродная перед выбором стоит. Может какие-то консультации где-то,и у кого-то порекомендуете. Спасибо!! 18.09.2011 09:14:10, жужжалка
Орех (в системе: 17081978)
Марин, и мне интересно, можно инфу на почту: sss-toma@list.ru 18.09.2011 01:52:58, Орех (в системе: 17081978)
попробуйте компрессионный трикотаж 18.09.2011 01:30:32, chizhik5
Тюльпанчик
муж курит?
ну тут мази, таблетки для сосудов, для стенок сосудов, что-то типа детралекса, но это врач прописывает и для разжижения крови, чтобы не было тромбов, не образовывались они. Компрессионное белье (чулки, гольфы). Мазать, если сильное расширение, бесполезно, только для поддержания. Я бы все-таки на месте вашего супруга обратилась к сосудистому хирургу. А операция, когда она нужна и показана - это очень важно. Говорю на собственном опыте.
18.09.2011 01:28:09, Тюльпанчик
TatiAnna
На консультацию к флебологу (сорри, кажется именно так этот врач зовется:) )... Сделают обследование и назначат лечение - может крема, белье компрессионное... Операция это уже "край" :( 18.09.2011 01:27:57, TatiAnna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!