Раздел: Травма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elo4Ka

А вы бы стали делать укол от бешенства?

Наш домашний кот без видимых причин укусил мужа три дня назад. Рука распухла, гноится. Муж ест-но сразу не пошел в травму. Мазь вишневского прикладывали, но особо улучшений нет. Я еще не обработала рану, не первый раз кусает, но видимо в этот раз очень глубоко. Сейчас в травме говорят, что срочно укол от бешенства делать и потом от столбняка. Но укол от бешенства может быть аллергия. А он аллергик. Кот не проявляет больше признаков агресси. Разве можно подцепить бешенсвто не выходя из дома? Кот не привит...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.09.2011 16:40:43,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А кот у Вас не привит?
Я застала уколы,когда их еще было 14 штук в живот, у меня как раз была ооочень сильная аллергия да и вообще последствия вакцины были. Так что я бы не стала колоться после кота.
укусы любого животного очень часто воспаляются, схемы лечения стандарты -это антисептики плюс антибиотики.
Столбняк хорошо бы сделать, если срок плановой иммунопрофилактики столбняка уже прошел (что скорее всего, т.к. единицы его делают)
08.09.2011 01:03:16, Дриада987
рыба-солнце
делала первых три укола, через 10 дней привила животное и отменили от бешенства.Про столбняк - то же делали, но меня потом поругали мамы -сказали зачем АКДС включает. У врача я конечно забыла уточнить :( потом ..

наверное к врачу - самое лучшее решение @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
05.09.2011 18:33:10, рыба-солнце
Elo4Ka
так были в травме, они послали на уколы и не разговаривали даже 05.09.2011 18:40:19, Elo4Ka
рыба-солнце
врачи не только в травме
моего ребенка не приняли ВОВСЕ в травме, мы ездили в больницу (область у нас) там хирург и делал и уколы и зашивал и обрабатывал
05.09.2011 18:48:14, рыба-солнце
Elo4Ka
так мы сначала к хирургу, он не принял. Отправил к инфекционисту. Инфекционист в отпуске. Поехали в травму. Там только переьинтовали и напрваление на уколы и все. Муж толком ничего не спросил. Кот отвезли к ветеринару, осмотрели, сказали все нормально на вид. 05.09.2011 18:56:34, Elo4Ka
Сабелла
купите сок каланхое в аптеке и прикладывайте намоченную в нем повязку к ране, до визита к врачу естественно. меня кусали и свой кот и первая собака, кот прокусил вену, собак зубами царапал, прививок не делала. 05.09.2011 17:52:37, Сабелла
к сожалению, можно подцепить и не выходя из дома. Хотя у меня недавно кошка из дома сбежала, неделю в подвале просидела, пока мы ее не нашли, в ветеринарке сказала, что сейчас по бешенству ситуация в Москве спокойная. Но я на всякий случай и беглянке и второй кошке прививки сделала.
А укус лучше обрабатывать обычный хозяйственным мылом (ну таким, какое было в советские времена, вроде еще такое продается) - намылить как следует, немного подождать, потом смыть водой
05.09.2011 16:47:53, Сурия
крИСТИНА
Когда моего сына укусила домашняя мышь, все ветеринары говорили, что если у мыши не было контактов с другими животными, то бешенства быть не может. А общались мы со многими ветеринарами, т.к. надо было решать ложиться в больницу для уколов (детей кладут в больницу) или нет. 05.09.2011 17:51:11, крИСТИНА
Elo4Ka
про мыло уже прочитала, но было поздно. Сразу не обработала. Первый раз такой укус сильный. 05.09.2011 16:51:30, Elo4Ka
я бы посоветовала все равно обработать - хуже не сделаете.
Надеюсь, что все будет хорошо
05.09.2011 17:01:09, Сурия
Elo4Ka
спасибо, куплю сегодня мыло. В ветеринарке только что сказали, что бешенство в Москве нет зарегистрированного. 05.09.2011 17:04:13, Elo4Ka
ТВЛ
можешь не покупать, оно уже внутри не проникнет и ничем не поможет, попробуйте сами выдавить гноище и прочистить перекисью и примотайте левомеколь 05.09.2011 17:08:08, ТВЛ
Elo4Ka
гной высасывает мазь вишневского. За левомиколем пойду сейчас. Что с прививкой делать не понятно. Про нее такие ужасы пишут. И что год пить нельзя и вообще от прививки может бешенство развиться ... 05.09.2011 17:22:47, Elo4Ka
крИСТИНА
Уколы делают на первый день, третий и на десятый, далее если животное не погибает, то уколы делать прекращают. А пить нельзя год или полгода, если нет возможности наблюдать за животным и вам продолжают делать уколы дальше в течение полугода. 05.09.2011 17:56:45, крИСТИНА
не в коем случаи!!!!ни какой мази вишневского вы что!!!!! 05.09.2011 17:35:44, Luisia
КуКушонок-вреднюшонок
Если бы Вы пришли в обычный травмпункт, то увидели бы, как шевелятся волосы у врачей при словах "мазь вишневского ... на открытые глубокие раны". 05.09.2011 17:31:19, КуКушонок-вреднюшонок
Fire
+1, хирурги просто с ступор впадают от этого чуда: я случайно почитала статейку о её применении во время первой мировой войны - вообщем, жертв от неё было чуть не столько же, сколько от боевых действий, а ампутаций - так вообще не счесть 05.09.2011 18:27:26, Fire
Elo4Ka
я не знала :)) 05.09.2011 18:23:38, Elo4Ka
ТВЛ
я не делала, а с рукой срочно к хирургу - всткрывать, откачивать гной и лаеовмеколь внутрь. Недели две точно будет ходить на перевязки 05.09.2011 16:46:27, ТВЛ
Elo4Ka
пошел к хирургу утром. Тот не принял. Сказала даже смотерть не буду, вам к инфекционисту :( Инфекционист в отпуске... 05.09.2011 16:48:24, Elo4Ka
не имел право не принять!!!это я вам как медик говорю..при чем вы оплатили прием насколько поняла .само лечением не занимайтесь постарайтесь найти врача или если вам не далеко от каширки то велком в 85 федеральную больницу ,(ул москворечье дом 16)там есть поликлиника прием кажется стоит 500-600 рублей врач только Васильев!!! 05.09.2011 17:32:46, Luisia
ооо, как это не принял?? надо же, еще и не примут те кто должны принимать. скорейшего выздоровления Вашему мужу! 05.09.2011 17:08:14, Ira1901
murzzzzzilka
Ха-ха! Меня с открытой раной (собака покусала) не приняли в травмпункте. Сказали, чтоб по месту прописки ехала, на другой конец города. 05.09.2011 17:39:52, murzzzzzilka
ужас. ((( в 2006г. мужа с иногородней пропиской и таким же иногородним полисом с фурункулом без проблем приняли в ближайшей к нашей съемной кв. больнице (деж.врач) в воскресенье. мы восприняли это как должное. 05.09.2011 17:50:46, Ira1901
murzzzzzilka
Так и ДОЛЖНО быть. Я вышла оттуда, чуть не рыдая, начала искать в инете ближайшие платные травмпункты, поймала такси, приехала туда. Там меня приняли, сделали противостолбнячный, обсудили со мной уколы от бешенства и не взяли ни копейки, сказав, что первая помощь у нас бесплатно вне зависимости от места прописки. 05.09.2011 18:11:40, murzzzzzilka
Elo4Ka
ну как тебе повезло. нам сказали только от бешенства укол сначала, а потом через несколько дней от столбняка. От бешенства вообще нет показаний делать укол. Ветеринар кота осмотрел, признаков бешенства не наблюдается. 05.09.2011 18:31:00, Elo4Ka
Elo4Ka
это в платной приличной клинике 05.09.2011 17:23:14, Elo4Ka
ТВЛ
пипец:( 05.09.2011 17:07:16, ТВЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!