Раздел: Травма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анна+Настюшка

Девочки, ХЕЛП, кто ломал мизинчик на ноге?

Еще утром очень сильно приложилась мизинецем об торчащий металлический штырь( Итог - дико болит палец, слегка отек и покраснел (несильно, но не сходит), наступать на эту ногу больно, а уж прикасаться тем более. Плак...
Как поступить? Мы на даче...Имеет ли смысл ехать в травмапункт (гипс? плак...плак...), мы во Владимирской области? Примут ли с московским полисом?
Зы Есть ли какой-нибудь легкий тест на проверку наличия перелома? А то на ночь глядя да с двумя детьми...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.08.2011 19:13:00,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Мизинцы обычно не гипсуют, а туго приматывают к двум соседним пальцам. Я ломаю пару раз в год:-) 23.08.2011 20:52:14, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
мама ломала, гипсовали чуть не до коленки((( 22.08.2011 18:45:33, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
ломала и мизинец и большой палец в разные годы. Ад,конечно. Мне ничего не делали, просто сказали ограничить подвижность. Заживали ооочень долго, но возможно потому что я плюнула на режим, т.к. у меня как раз был соревновательный сезон. 19.08.2011 13:34:50, Дриада987
Дыбра
ехать надо. Даже если не перелом, а вывих, все равно надо фиксировать. Я ломала, не гипсовали, фиксировали замудренной повязкой из лейкопластыря 19.08.2011 00:36:32, Дыбра
Жу-жу не скажу
Я ломала точно также :))
Сначала 10 (!!!) дней ходила- терпела, становилось все хуже и хуже, пока вообще не смогла ходить. Поехала в травмпункт - мне наложили не гипс, а гипсовую лангету -ее можно снимать - она прибинтовывается бинтом. Но если чесно я ее носила дня три - потом сняла -неудобно. У меня свекровь фармацевт - она порекомендовала ОБЯЗАТЕЛЬНО пить мумие +Кальций Дэтри. Это ускорит сращивание. Через неделю я уже нормально ходила.
18.08.2011 21:59:07, Жу-жу не скажу
У нас на работе женщине на всю ступню наложили гипс, сняла ходить стеснялась, болело долго)))
Иди в травмопункт, с Мск полисом принимает, знаешь, дите, приняли))))
Где Баба с дедой????
Как вас одних оставили???? нашла где больничка ближайшая по инету))))
Цалую крепко) Отчитаешься завтра можешь насмссить, как ты там))) Мы с Аней волнуемся,
18.08.2011 20:43:20, Джина
knopka2050
я ломала...все было отечное и распухшее, нога не влазила в обувь. врач наложил не гипс, а мягкую такую штуку (забыла как называется). лучше врачу показать все-таки... 18.08.2011 20:37:44, knopka2050
maeve
я ломала - не могла наступить, было очень больно и нога будто ватная 18.08.2011 20:16:39, maeve
Марфута
Ехать, не гипсуют, просто зафиксируют пластырем 18.08.2011 19:42:30, Марфута
МыльнаяВедьмОчка
ничего не знаю, а пожелаю поскорее поправится и пусть у жабы болит, у крыски болит, а у Ани не болит) 18.08.2011 19:41:22, МыльнаяВедьмОчка
рыба-солнце
не ломала, но видела,что фиксируют вырезанной конструкцией из шприца, не знаю как назвать (пластиковый цилиндр шприца-подходящего диаметра укорачивают по длине пальца и разрезают в длину/вдоль получается ложе для пальчика)

а боли от синяков - мочила кусочек бинта сложенного в несколько раз или тряпицу и укладывала в морозилку, в это время рисовала йодовую сетку на ушибе (это не раньше 2 го дня,поскольку после ушиба надо охлаждать,а не греть), через 5 минут - мазала троксевазиновую мазь, и поверх укладывала замершую тряпочку- заматывала бинтиком, если неудобное место. Два раза в день - очень быстро проходит.
18.08.2011 19:36:24, рыба-солнце
Анна+Настюшка
Ух ты) Спасибо за подробную инструкцию! 18.08.2011 19:38:49, Анна+Настюшка
рыба-солнце
но к врачу не помешает-хотя б для подтверждения Вашего диагноза
Выздоравливайте @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
18.08.2011 21:36:19, рыба-солнце
яшма
С московским полисом должны принять. Лучше съезди. 18.08.2011 19:34:24, яшма
Анна+Настюшка
Анют, спасибо. Думаю ночь перекантуюсь, а если завтра не полегчает, то с утра поеду. Одна проблема - у нас водитель только я... 18.08.2011 19:36:45, Анна+Настюшка
яшма
Может, кого из соседей попросить отвезти? @@@@@­@@@@@­@@@@@ 18.08.2011 20:00:08, яшма
uapy
я ломала, ездила в травмпунк, но это в Москве было, гипс не накладывают, пластырем с ноге и пальцам - важно зафиксировать, толи 2, толи 3 недели так ходила... 18.08.2011 19:24:32, uapy
Анна+Настюшка
Т.е. Желательно зафиксировать если перелом? 18.08.2011 19:34:33, Анна+Настюшка
uapy
угу 18.08.2011 19:44:37, uapy
Businka
Сначала холод, на след. день троксевазином мазать и примотайте его к соседнему пальцу пластырем, чтобы не двигался особо. На мизинцы гипс не накладывают. В травмопункте вам то же самое предложат. 18.08.2011 19:15:35, Businka
Анна+Настюшка
Спасибо, холод уже прикладывала, сейчас нахожусь в поисках Токсевазина... 18.08.2011 19:35:14, Анна+Настюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!