Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natuska

Ветрянка у взрослого - что делать?

Дожила до 32 лет и заболела ветрянкой :(
Врач из районной поликлиники приходила, но информации дала мало, больше веселилась от того, что я заболела. Знаю от нее, что надо мазать зеленкой, пить супрастин и больше ничего делать не надо. Я пью зодак на ночь 20 капель.
Просветите, какое есть бесцветное средство-аналог зеленки, говорят, что уже придумали, а я не знаю. Еще вопрос-сколько нельзя выходить из дома с момента начала болезни?
У меня, видимо, облегченное течение болезни? Пятен не очень много, в основном на спине и на лице, и понемногу на остальных частях тела. На лице без пузырьков, остальные с пузырьками. И не очень чешется, и температуры нет. Было в первые два дня недомогание, как при начинающейся простуде, сняла нурофеном и все.
Я слышала, что взрослые очень тяжело болеют, с осложнениями и высокой температурой.
10.05.2011 19:06:26,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мазь алпизарин и таблетки- препарат действует на вирус, вызывающий ветряную оспу. Сама в болела в 35 лет, очень тяжело, мне эти препараты очень помогли.Также можно применять противовирусные репарат ацикловир в таблетках и мазь. Они то же ускорят выздоровление. Удачи! 11.05.2011 15:28:06, Львица ДС
Piligrim
Муж болел как раз в 32, зеленкой не мазали, просто спиртом обрабатывали, менять постель как можно чаще. Карантин по ветрянке для взрослых такой же как и для детей, очень хорошо что течение легкое. Скорейшего Вам выздоровления! 11.05.2011 12:38:59, Piligrim
natuska
Спасибо! Сколько именно нельзя выходить из дома?
Сегодня 7-ой день, я чувствую себя прекрасно. Ничего не чешется, все заживает, новые не вскакивают. Даже голову помыла сегодня :) Какая-то странная ветрянка... Ну раз врач определила, наверное она не могла ошибиться. Пузырьки-то были на прыщиках.
У меня сестра очень тяжело болела, высокая t, чесалось очень сильно.
12.05.2011 11:47:05, natuska
КУЗЬКИНА мать
у меня мама в 72 года этим январем переболела - от внуков:). Вобще жуть. Я для нее спирт покупала в аптеке, чтобы следов на лице не было. Спину, живот и другое НЕВИДНОЕ мазали не зеленкой, а красной такой штукой. Еще ей врач ОБЯЗАТЕЛЬНО сказала пить циклоферон.Мама болела 2 месяца - очень тяжело. Выздоравливайте! 10.05.2011 21:09:42, КУЗЬКИНА мать
Дикая хозяйка
Красное - это жидкость Кастелляни. Она и бесцветная бывает, мне делали в советское время на заказ в аптеке, сейчас может и так можно купить. 11.05.2011 11:25:59, Дикая хозяйка
Или фукорцин. 13.05.2011 07:44:43, катюнка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!