Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Девочки, а как в ухо капать?

Ну, легла я на бок, капнула в ухо... встала - а из него же вытекает.
Или надо лежать? А долго???
Извините за дурацкий вопрос :)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.03.2011 10:18:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиса Патрикеевна
и капать температуры тела, а не холодным. 29.03.2011 11:48:57, Лиса Патрикеевна
капнутьи ватной турундой закрыть 29.03.2011 11:07:05, докторица
Businka
Лучше турундочку сделать из ватки, намочить в каплях и вложить в ухо. 29.03.2011 10:42:35, Businka
Черепашка aka Bel
+1.лучше не капать, а намочить ватку и вставить в ухо. 29.03.2011 10:56:32, Черепашка aka Bel
rushka
нам врач тоже так говорил 29.03.2011 10:54:46, rushka
_Lika_
+ 29.03.2011 10:52:14, _Lika_
Я лежу по пять минут, потом встаю аккуратно и вытираю ваткой, то что вытекает. Турунда самый лучший способ конечно, но я с ней не могу, ватка в ухе у меня вызывает приступ истерики с детства))). 29.03.2011 10:33:54, Jess (в системе Tanka99)
Дельфалина
я ребенку капаю и вставляю турундочку, т.к. тоже где-то слышала, что нужно турундочки смачивать и вставлять. но я мне кажется попроще делаю. капаю, вставляю. она пропитывается там в ухе, и ребенок у меня так ходит пока ему не надоест. 29.03.2011 10:30:51, Дельфалина
Вы делаете правильно. турунду ставить врач пинцетом(глубоко) в слуховой проход,поэтому правильно капнуть,лекарство само попадет в суховой проход,остатки впитаются в турунду. сами глубоко поставить турунду не сможете 29.03.2011 11:09:41, докторица
Инуля
а если не капать, а из ватки скрутить турундочку, пропитать ее лекарством и вставить в ухо?... 29.03.2011 10:23:18, Инуля
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
как профессионал по отитам со стажем скажу - не надо капать, надо делать из ватки турундочку, и аккуратно ее, предварительно смочив, вставить в ухо. Я помогаю себе спичкой. Поглубже, но не фанатично, чтобы было комфортно. Как мне объясняли, когда вы капаете, концентрация слишком сильная, да и вытекает. А здесь равномерно часа на 1,5-2 все будет впитываться и лечить. Потом выкидываете ватку. И так раза 3 в день. 29.03.2011 10:22:26, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Вы чему учите? какие спички? 29.03.2011 11:10:42, докторица
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
так не в ухо же, а просто придерживать у раковины ушной. в ухо ватку 29.03.2011 11:34:05, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
все равно сплошной экстрим,и болезненно и опасно,сами понимаете расстояние визуально не видите,куда пихаете не знаете,особенно детям категорически не рекомендую. периодически вижу отиты от неправильной чистки ушей. даже ватной палочкой внутрь залезать не надо,только наружный слуховой проход,то бишь ушную раковину и вход в ухо на 1-2 мм.капнуть,полежать и закрыть турундой-все что надо попадет куда следует.лишнее выльется и впитается в турунду и продолжит лечебный эффект. 29.03.2011 11:40:05, докторица
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
видимо, неправильно написала я сама, глубоко то не надо, иначе действительно что-то повредится. У меня то уже рука набита с детства))) 29.03.2011 11:41:28, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!