Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

dama Petronila

Помогите определить кожную инфекцию у ребенка.

Всем доброго времени суток.
Доча неделю назад пришла из сада со ссадиной на подбородке. Сказала, что ударилась. Ссадина не проходит. Через дня 4 она превратилась в какое-то высыпание.
Выглядит это вот так.

Помогите, пожалуйста, определить что это такое и чем можно помазать, чтобы избавиться от него.
26.03.2011 21:23:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей такое было. В КВД сказали - аллергия. Причем, сам по себе ребенок не аллергичный. На что - так и не установили. Выписали мазь Унидерм. Смешать с Детским кремом 1:1 и мазать 5 дней. Уже на 3 день прошло. 29.03.2011 19:26:56, Дева Малейн
авитаминоз не может быть? 27.03.2011 03:07:36, xwostik
dama Petronila
Большое спасибо всем откликнувшимся.
Завтра будем лечиться.
Напишу потом, как результат будет.
26.03.2011 23:16:21, dama Petronila
pesnya
я тоже за стрептодермию, уж очень знакомая картина(( царапина если еще есть - зелёнка, если воспаление сильное и зуд - левомеколь или левосин, высыпания - мирамистин + пантенол, ну это я бы так сделала, а Вы сами решайте.
Здоровья...
26.03.2011 21:57:30, pesnya
dama Petronila
я пробовала мирамистином мазать - не помогает. царапины как таковой не было. было похоже на след от удара чтоли, на покраснение обычно переходящее потом в синяк. 26.03.2011 22:53:30, dama Petronila
НашаRussia (ех оксюля)
мне похоже на кожную аллергию. Чем мазать не посоветую, но постарайтесь выяснить на что могло высыпать, чтобы исключить эти факторы. 26.03.2011 21:54:38, НашаRussia (ех оксюля)
dama Petronila
возможно. хотя никогда не было ни на что аллергии.
мед (это ведь аллерген жуткий) кладу в молоко ей постоянно. но она его ест уже года 2 и все нормально было.
26.03.2011 22:55:09, dama Petronila
*SloNik*(Gru)-see you later
Похоже на инфицированую ссадину. Стрептодермия возможно.
Я бы обработала антисептиком любым и фукорцином помазала.
26.03.2011 21:41:53, *SloNik*(Gru)-see you later
dama Petronila
спасибо. завтра пойдем за фукорцином. антисептик (мирамистин это он ведь?) отдельно не помогает.
а от герпеса мазь Ацикловир, наверное, нужна?
26.03.2011 22:57:03, dama Petronila
У моего сына нечто похожее только на попе и бывает только зимой, но мы переболели вирусом Эбштейна-Барра (по-моему так пишется) и после этого второй год у нас такая фигня зимой. Сначала мазали кремом с гормонами, но к нему появилось привыкание и получается мажешь нет ничего, перестаешь все вылезает опять. В итоге дерматолог сказал мазать просто увлажняющим кремом, ну по-крайней мере больше не становиться. А у вас может аллергия на что-нибудь, может быть по-пробовать мазью от аллергии по мазать типа фенистила. Лучше к дерматологу сходить. 26.03.2011 21:35:55, Sofiako
dama Petronila
:( это пренеприятнейшая штука. очень нехотелось бы его подцепить. но он, видимо, как-то еще себя проявляет, помимо герпесных высыпаний на коже?
мононуклеоз, например, тоже этим вирусом вызывается, но высыпаний во время болезни нет. я им переболела лет в 17, у меня только горло болело и насморк сильный был. никаких покраснений не было точно.
26.03.2011 23:01:09, dama Petronila
Eменя уподри (врослой уже) очень похоже на Ваше было, дерматолог герпес определил:( Вам бы все же к врачу сходить... 26.03.2011 21:35:40, Высшая математика
dama Petronila
думаю уже насчет врача. если мазилки не помогут, прийдется идти :(. 26.03.2011 23:09:18, dama Petronila
ГерберА
у нас такое при снижении иммунитета вылезает + мы нанекоторые продукты могём аллергию выдать в таком варианте

я ничем не мажу. если чешется - то фенистилом. если совсем плохо - то адвантаном
26.03.2011 21:34:53, ГерберА
dama Petronila
я понаблюдала - не чешется эта штука совсем.
на аллергию, вроде, не похоже - не аллергики мы.
иммунитет точно снижается весной. видимо, в этом все и дело - прицепилось что-то к ослабленному организму.
26.03.2011 23:07:56, dama Petronila
я все мажу витаоном-бальзам караваева, нам помогает 26.03.2011 21:30:13, КсюшОК
dama Petronila
на травках. может, его попробовать сначала, прежде чем посильнее что-то брать?
эх, к врачу неохота. подозреваю, что если герпес заподозрят, то кровь заставят сдавать. а это ужас ужасный для дочи :(.
26.03.2011 23:05:10, dama Petronila
конечно попробуйте, у нас это в аптечке это №1 27.03.2011 00:31:30, КсюшОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!