Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про нитроглицерин

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Может ли возникнуть привыкание к нитроглицерину? У моей мамы после 2-го инфаркта бывает, что приходится по 2-3 раза в день принимать нитроглицерин. Она боится, что с каждым разом эффективность от его приема падает. Хотя я, честно говоря, не вижу альтернативы, если начинается приступ.
Спасибо.
26.11.2002 21:59:07,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя Б.
2 - 3 раза в день привыкания не вызовет, 12-часового перерыва достаточно для восстановления чувствительности. Абсолютно согласна с предыдущим респондентом - либо это прогрессирование стенокардии, либо вообще не она. 30.11.2002 18:54:30, Катя Б.
Marisha
Может, и привыкание. Но вообще, увеличение дозы нитроглицерина может означать ухудшение состояния, надо к врачу. У меня папа сердечник, знаю поэтому. 28.11.2002 03:10:39, Marisha
Да, нитроглицерин вызывает привыкание. Чтобы этого избежать рекомендуют несколько дней (3-5) при снижении эффекта принимать не нитраты,а корватон. Также можно сочетать их с эналаприлом или каптоприлом, которые усиливают действие нитратов. 27.11.2002 19:18:51, panna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!