Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пуляющий Peter

Лёгкие и лекарства

Скажите, корректно ли колоть человека дексаметазоном и эуфиллином внутривенно несколько дней, а потом слушать легкие и говорить, что в легких все чисто.

Спасибо.
19.03.2011 12:05:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странный вопрос. После нескольких дней эуфиллина и дексаметазона в легких как правило бывает чисто.
Вопрос в том, что было в легких ДО начала лечения.
Жалобы-то какие были?
20.03.2011 13:17:46, маугленок
Пуляющий Peter
На обследование клали. Астма в наличии.(-) 20.03.2011 20:16:29, Пуляющий Peter
Что значит "на обследование"?
Человек чувствовал себя вполне здоровым, а ему стали их колоть? Зачем? И почему он, этот человек, сразу не спросил об этом у врачей? Или изначально одышка все-таки была?
Вообще названные препараты как раз используются в лечении астмы. И то, что через несколько дней в легких чисто - это нормально.
20.03.2011 20:38:27, маугленок
Доброе утро.
Я и есть та пациентка.
Представьте себе ситуацию: человек без очков видит 2 строчки, но в очках - все 10.Он приходит к окулисту и тот его просит прочитать таблицу в очках.Естественно, пациент читает все строчки, и окулист заявляет:"-Вы здоровы, ваше зрение - идеально. Очки вам не нужны".
У меня такая же ситуация, только с легкими и лекарствами. Я не знаю, что после такой смеси можно вообще услышать,но они решили , что что-то можно.
Кстати,мне это вливали не через капельницу и даже не через отдельные шприцы.Мне делали "коктейль" из всего этого и одним уколом вливали все это.
Я еще "узнала", что если мокрота не идет, а надо сдать ее анализ, то "нужно" просто плюнуть в баночку. Так-то!
21.03.2011 10:47:01, Lucia Bernadetta
Вы легли в больницу, чтобы подтвердить диагноз?
Тогда действительно поведение врачей странное. А что они говорили до начала лечение? Ведь не может быть, чтобы Вас при поступлении не слушали. Что на тот момент записано в историю болезни?
А помимо выслушивания Вам что делали? ФВД, пикфлуометрию? Настаивайте, чтобы эти исследования Вам были сделаны хотя бы сейчас. Хотя при нетяжелом течении астмы вне обострения все может быть нормальным.
Эуфиллин с дексаметазоном в одном шприце вводить можно. Назначать препарат капельно или струйно, зависит от тяжести состояния.
Плевать в баночку бессмысленно. Во-первых, в лаборатории отличат мокроту от слюны, а во-вторых, для подтверждения диагноза "астма" в мокроте должны найти некоторые специфически изменения, которых в слюне точно нет.
21.03.2011 12:27:11, маугленок
Диагноз у меня поставлен в 9 лет.
Просто у меня ухудшение летом было,к кнцу года дых.недостаточность появилась, неэффективность лекарств.
Положили для "Обследования и подбора терапии".
При поступлении слушали, все чисто было, но обострения никакого не было. У меня бывают хрипы вне обострения, но нечасто и они единичны.
Мне делали ФВД ( ОФВ1 и ФЖЕЛ в норме, ЖЕЛ 66%,сказали, что все отлично). Рентген отказались делать, однако в выписке есть запись, что мне делали рентген, даже описание.
Да и если к тому пошло...У меня приступ там случился. Я попросила лекарств,помощи.Больница же... Мне ответили ,что сейчас никто ничего не будет делать, т.к. время для вливаний будет позже( расписание)
21.03.2011 13:02:50, Lucia Bernadetta
Я затрудняюсь Вам ответить. Я не пульмонолог, но вообще по описанию картина странная. Если Вам нужно было подобрать _базовую_ терапию, то зачм Вас вообще положили в больницу? Ее, насколько я знаю, подбирают амбулаторно, на фоне обычного образа жизни. ФВД делали до или после лечения?
Про то, что "время для вливаний будет позже", тоже трудно сказать, не зная всех деталей. Зависит и от того, насколько сильный был приступ, и от того, сколько времни Вам прдложили ждать, и от того, чем они в это врмя были заняты, и даже от тона.
Сейчас-то в чем вопрос? Сказать Вам, что врачи были неправы? :) Ну судя по тому, что Вы рассказываете про рентген и мокроту - таки неправы.
А кстати, вы с ними в первый раз имели дело? Если у Вас многолетний стаж астмы, Вы должны уже знать, куда в округе стоит ложиться, а куда и к кому - не стоит. Вот теперь знайте, что в это место лучше не ложиться...
21.03.2011 13:23:01, маугленок
bronnik
Здравствуйте! У племянницы диагностировали бронхиальную астму. Лечащий врач прописал препарат Сингуляр, который достаточно принимать раз в день, хочу с Вами посоветоваться, не вызывает ли данный препарат побочных явлений? Очень бы хотелось услышать мнение людей использующих данный препарат. 29.02.2012 19:55:48, bronnik
Потому что лекарства не действовали, + появились новые симптомы,и надо было уточнить все.
До лечения все делали)
Я 2 часа ждала.
Я просто лежала в детской больнице, а нам сказали, что эта больница - хорошая.
Теперь я туда - ни ногой!
Сейчас иду к врачу своему, пожалуюсь, заодно посмеемся над тем,как мне на рентгене груд.клетки нашли искривленную перегородку носа.
21.03.2011 13:47:21, Lucia Bernadetta
Врач до-о-о-о-олго смеялась. :-D
Скептически посмотрела на выписку, и назначила мне Серетид,Саламол,АЦЦ и Бромгексин.
21.03.2011 15:40:43, Lucia Bernadetta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!