Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kudiana

Сахар-диабет.

Девочки, кто знаком с диабетом... На какой сахар перейти? Стевия как? И где он продается, а птека или только в инет-магазинах...Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.02.2011 17:48:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kudiana
НЕТ не на инсулине, ТТТ.
У папы в моче сахар, посоветовал Стевию
12.02.2011 22:39:57, kudiana
Дикая хозяйка
А чего ТТТ? На инсулине гораздо лучше чем на таблетках. На них конечно никакого сахара, уж лучше тогда просто обходиться несладким чаем, заменители эти все - страшная дрянь. А фруктоза повышает сахар ровно так же как и обычный сахар только медленнее. 12.02.2011 22:46:39, Дикая хозяйка
Дикая хозяйка
Если человек на инсулине, то гораздо проще пить чай с обычным сахаром, он легко считается по ХЕ и подкалываться на него. 12.02.2011 22:09:09, Дикая хозяйка
Стевия - хорошо. Моя знакомица только его и потребляетЮ будучи диабетиком.
Я ее видела только в инете, в реале вообще никогда не набредала на этот экзотический продукт.
12.02.2011 20:55:38, Унтолюб (в системе - Untolub)
Моя сестричка на инсулине два года уже, врач ей фруктозу разрешил в качестве заменителя сахара, но в ограниченном количестве - 40г всего. Самое худшее для неё было, когда резко уровень сахара повышался, а потом падал. Хорошей поддержкой стал доппельгерц актив для больных диабетом, селен, магний, кальций, витамины Е и группы В, всё оптимально подобрано и стабилизируют состояние. 12.02.2011 20:12:20, Alenochka2
Дикая хозяйка
Разводка эти витамины и обдирание на деньги. Никаких "спец" витаминов для диабетиков нет, можно пить просто обычные поливитамины. И уж на сахар они никак не влияют. 12.02.2011 22:10:03, Дикая хозяйка
У моей мамы сахарный диабет, ей врач посоветовала доппельгерц актив для больных диабетом, она уже второй раз принимает. При сахарном диабете нарушается обмен веществ, поэтому потребность в некоторых витаминах и микроэлементах возрастает. Кроме того, важна низкокалорийная диета. 15.02.2011 03:24:35, Маргоша_
Дикая хозяйка
Низкокалорийная диета важна только тем, у кого имеется избыточный вес. Остальным она совершенно ни к чему. 15.02.2011 14:43:57, Дикая хозяйка
Не то что специально "для диабетиков", но хороший препарат - Мильгамма.
Это более усвояемая по сравнению с обычными препараты группы В, а у диабетиков потребность в них как раз повышена.
13.02.2011 16:41:15, маугленок
Дикая хозяйка
Мильгамма - да, но в принципе она нужна если есть нейропатия. А так... Лично я пью витамины раз в десятилетие когда вспомню :)) Сейчас вот купила шипучий Супрадин, исключительно потому что он вкусный :)))) 13.02.2011 17:29:22, Дикая хозяйка
AS
Сейчас говорят, что ни на какой переходить не надо. Что фруктозу ограничивать так же как и сахар. А заменители более вредят, чем заменяют...
Если инсулин, то диета вполне обычная при правильном расчете доз.
Вот на таблетках диета строже, но терпимо...
12.02.2011 18:43:24, AS
Я знакома. Близко.
Не поняла вопрос? Ни на какой не надо переходить.
Какой тип?
12.02.2011 18:02:12, Sneg06
При сахарном диабете нарушается обмен веществ. Поэтому потребность в некоторых витаминах и микроэлементах возрастает. Кроме того, многим пациентам врачи рекомендуют низкокалорийную диету. Ведь уменьшение веса способствует улучшению самочувствия при сахарном диабете. А ограничение количества пищи неизбежно приводит к нехватке витаминов. Это учитывают некоторые производители поливитаминных препаратов и выпускают специальные поливитаминные комплексы. Один из них так и называется: доппельгерц актив для больных диабетом, в их состав входят незаменимые для диабетиков компоненты. 20.02.2011 01:14:19, urmaa
Дикая хозяйка
Еще раз. Низкокалорийная диета нужна только при втором типе и при наличии излишнего веса! 20.02.2011 15:20:12, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!