Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natuska

Нужен хороший офтальмолог для подбора линз

Носила линзы лет 10, наверное, и вот, глаза стали отторгать их. Как одену, начинается покраснение, конъюктевит-ужас. НЕ ношу больше 2 месяцев-все ок. Но хочу носить линзы, а не очки. Может дело в модели линз, фирму сменить. Не очень хочу идти на бесплатный прием к доктору при фирме, продающей линзы, не очень доверяю. Им бы продать. Как бы подобрать то, что мне подходит. Посоветуйте!
08.02.2011 15:27:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Night&Day
Natuska, приходите, посмотрим что у Вас там за конъюнктивит был и что сейчас с глазами.
Можно в этот четверг или пятницу, потом меня неделю не будет. Вернусь к 22.02.
Выбор линз у нас в кабинете ооочень большой. Если состояние глаз позволит носить линзы, обязательно что нибудь подберем.
Если ко мне не получается, можно к любому другому врачу, у нас все свои, 7-ейные :)))
Это -я [ссылка-1]
Это наш кабинет [ссылка-2]
08.02.2011 16:10:14, Night&Day
Баба Нюра
Вопросик маленький можно?
Ребь 13 лет хочет линзы, а не очки "для дали". Она большая балда, или желание исполнимо? :))
09.02.2011 12:27:23, Баба Нюра
Night&Day
Конечно можно :). Мы и 8-10 лет подбираем, если есть показания. Детки чаще более вменяемые, чем родители бывают :).
Тем более, если у нее есть мотивация.
Значит будет соблюдать правила пользования.
Им же хочется бегать-прыгать, на роликах-великах кататься. Ну и 13 лет, хочется быть привлекательной в лице сверстников.
Прокрутите вниз, я недавно давала ссылки на статью о детях и контактной коррекции и ссылку на кабинет с адресом и ценами на услуги.
Есть вариант еще "ночные" линзы. Дети их любят, так как линзы надеваются только на ночь, а весь день отлично видно без очков и линз. Для пловцов-борцов и т.п. самое оно.
Ортокератология [ссылка-1]
09.02.2011 13:01:36, Night&Day
Xenny
помню, вы публиковали сравнение стоимости ночных и дневных линз. если у вас сохранилась ссылка или текс, киньте мне на подник, пожалуйста! 09.02.2011 15:31:12, Xenny
Баба Нюра
Спасибо! :) Пошла вниз искать. 09.02.2011 14:54:23, Баба Нюра
natuska
Спасибо. Если получится пристроить детей, то приду:) Сколько денег брать с собой? 08.02.2011 23:32:37, natuska
Night&Day
Детей в пристрой :))
В ссылке на кабинет есть цены.
Осмотр-подбор - 390р. Дороже только если астигматизм или какие нибудь сложности.
Дальше зависит от линз...
Вообще кабинет работает без выходных, если на неделе неудобно.
Только не забудьте предварительно позвонить, записаться на прием.
730-5260, 499-251-0277
09.02.2011 00:11:52, Night&Day
natuska
Записалась к вам на пятницу. 09.02.2011 19:55:13, natuska
natuska
ОК. 09.02.2011 10:30:17, natuska
а мы с Вами однокурсники, учились в одно время, я на лечфаке, а Вы ? 08.02.2011 19:53:45, shursha
Night&Day
тесен мир :), особенно здесь на 7-е.
Да - лечфак 4-я группа.
пишите на подник :)
08.02.2011 22:31:26, Night&Day
Xenny
а почему не хотите идти при фирме? им бы продать, да - но у них большой выбор линз различных фирм. есть еще ночные линзы, слышали про такие? ночью в них спите, зрение корректируется. потом днем ходите без них. может, на этот вариант не будет аллергии.
у вас сейчас линзы ежедневки? если нет, попробуйте на них перейти, все-таки они самые тонкие, и каждое утро надеваете новую - нет вчерашних загрязнений.
а может, действительно, у вас конъюктивит недолеченный, и нужно поднимать иммунитет.
08.02.2011 15:57:49, Xenny
natuska
По большому счету, мне не принципиально, где именно, просто при фирме мне еще не встречались специалисты, скорее продавцы. Про ночные не слышала. Про ежедневные знаю, но выходит очень дорого за месяц. Я меняла раз в месяц. Я бы предпочла месячной замены, но такие, что подходят именно мне. Конъюктевит я лечила несколько раз, ходила к врачу в районную поликлинику, перепробовала много капель. Но спас только отказ от линз:(
Надо набраться сил и разбираться с этим вопросом.
08.02.2011 23:31:03, natuska
Xenny
теоретически может и на любые линзы быть аллергия :( но тогда можно чередовать - очки/однодневки "на выход". Удачи вам в решении вопроса! 09.02.2011 13:55:09, Xenny
natuska
Спасибо! 09.02.2011 19:54:36, natuska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!