Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Smile

Околомедицинское

К БАДам я всегда относилась, мягко говоря, недоверчиво. И это - очень мягко говоря. Всех распространителей посылала лесом. Но вот щас болен муж, диагноз не ясен. Уже, по-моему, 5ый по счету. Предполагаю, что тупо колят антибиотики широкого спектра, меняя через 10 дней. Авось, что-то поможет. У меня уже голова кругом и ничего не соображает.
Тут же конечно же вылезли всякие советчики, что надо приобрести только у них чудодейственные пилюли. И я уже как-то и растерялась((
Может, мне пора расширять сознание и есть БАДы, которые действительно на что-то способны?. Естественно, не отменяя традиционного лечения, а в довесок к нему. Типа, поднять иммунитет, поправить микрофлору после ударных доз антибиотиков?
У кого есть опыт на эту тему? Помогите, пожалуйста((

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
12.12.2010 17:03:23,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поднять микрофлору - у меня такое впечатление, что неплохо в этом смысле действуют нормофлорины, которые тоже считаются бадами, но это просто концентрированная культура бифидо и лактобактерий, с месячным сроком годности. Я свою детку временами отпаиваю, когда после болячек у нее пищеварение расстраивается. 15.12.2010 16:44:56, Чау
Я 12 лет назад вытащила старшую бадами(эхинацея) из гнойной ангины,которую безуспешно лечили полгода.впервые серьезно заболела через 10 лет,мононуклеоз,но он говорят частенько у подростков.Сейчас ходит без шапки,лопает мороженое(поросенок) и мечтает заболеть.Еще мне нравится вобензим,бад(?).с помощью него я излечила младшую,когда у нее до гноя воспалился лимфоузел и никакие лекарства уже не помогали,требовалась операция.Улучшение началось уже на второй день приема,через 4 практически ничего не осталось. 13.12.2010 13:25:07, рица
БАДы - это не лекарство, они не проходят клинических испытаний.
ИМХО, фигня это все...
12.12.2010 22:02:33, Gulchatai
Я наблюдалась у врача, которая одними бадами помогла мне зачать, выносить двоих детей. Когда один раз сказала врачу из консультации что лечилась маслом примулы и т.д. , получила отповедь что нехорошо врать :0, с тех пор очень осторожно и с уважением отношусь к Бадам.
З.Ы врач - доктор наук, иммунолог-эндокринолог-гинеколог, это я чтобы не подумали что шарлатан какой.
12.12.2010 19:31:21, Begliynka
пройти обследование по максимуму.
БАДы ? ... не знаю. Сколько ж нужно веры, чтоб они вылечили?
Что случилось с мужем? стрессы? новая работа? плохая старая? кризис 40 лет? всё, что угодно, может проявиться болезнью, и мне кажется, надо бы вылечить. Антибиотики - не то, обследование хорошее, врачи хорошие, которым вы доверяете, и пролечиться.
А БАДы - после, для поддержания результата, если захочется.
Будьте здоровы!
12.12.2010 19:23:11, Яхта
Про сами БАДы ничего сказать не могу, но люди, которые их настойчиво впаривают, вызывают у меня желание послать их куда подальше вместе с их пылесосами Кирби, гербалайфом и косметикой Эван.
Если муж серьезно болен, не теряйте драгоценное время на припарки и примочки. Ищите хорошего диагноста.
12.12.2010 18:25:53, BlondinkO
если вы колите антибиотики, то биологические активные добавкми нет смысла принимать. антибиотики не дадут им работать. И ИММУНИТЕТ НЕ ПОДНИМЕТСЯ, а посадите почки, печень, сердце, зрение от употребления антибиотиков. А ЧТОБЫ советовать, то вы хоть симптомы опишите. Нет препаратов от всех болезней. аюрведические добавки хорошо работают. ЕСТЬ препапрат трифала, которая снимет напряжение с печени после антибиотиков и почистит кишечник. А через месяц можете попить препапрат с первыми буквами liv(печень):ливомап, ливерол, тот же лив-52. 12.12.2010 17:44:34, vit6666
А если там, не дай Бог, онкология, то что им попробовать через месяц? 12.12.2010 18:27:37, BlondinkO
Smile
Увезли по Скорой с работы с отсрой болью в левом боку. При поступлении поставили диагноз острый пиелонефрит. Он не подтвердился. Затем не подтвердился цистит. Стали подозревать нагноение кисты на почке. Но эта киста у него уже 11 лет и буквально за неделю до приступа делал контрольное УЗИ. Сказали, что киста без изменений, предложили безоперационное удаление.
Операцию сделали, обнаружили гематому на почке. Муж клянется - божится, что нигде не ударялся. Ну, да ладно. Почистили, заодно и кисту удалили.
После операции постоянная температура до 39, ничем не сбивается. На рентгене проецировалась жидкость в легких, перевели из урологии в торкальную хирургию, несколько раз откачивали. Сейчас жидкости нет, а температура не падает((
Сегодня разговаривала с врачом. Есть подозрение на сепсис. Завтра должен быть готов еще один анализ. Что он покажет.
Я, конечно, не специалист, но считала, что сепсис развивается стремительно в первые дни после заражения. Может, и ошибаюсь.
Кстати, нужно видимо выводить не только антибиотики, но и последствия рентгена,т.к. последнюю неделю его "светят" каждый день.
12.12.2010 17:56:03, Smile
любопытная Анна
Сейчас рентген какой-то другой. Дочке одно время делали часто, я забеспокоилась, врач сказал - можно делать каждые две недели без проблем, только рентгенологу надо сказать, если делали недавно (вот это не знаю зачем). Не то, что раньше раз в год или в полгода. Ну, разве что где-то стоят старые аппараты. 13.12.2010 10:16:46, любопытная Анна
последствия рентгена : слышала про зеленый чай (обычный свежезаваренный по правилам зеленый чай) и пектин ( печеные яблоки, например, и что еще найдете) 12.12.2010 19:25:35, Яхта
есть хороший натуральный препарат чандрапрабха бати. Это препарат для почек и в то же время натуральный антибиотик. Наберите в интернете название. Другой препарат Цистон (тоже натуральный)в аптеках есть, но он послабее первого. Но честно говоря я не понимаю как это всё с антибиотиками совместить, и если это у врачей основной курс лечения 12.12.2010 18:22:14, vit6666
любопытная Анна
Я как-то пробовала принимать какой-то натуральный антибиотик, которым даже ангину вылечили одной девочке (якобы), мне его "назначили" от всех проблем, какие нашли и каких не нашли. Про ненайденные проблемы ничего не могу сказать :), а хронический тонзиллит, как был так и остался, хотя обещали полное излечение. Нуль эффект, в общем. Тонзиллит потом лечила в обычной поликлинике, обычными промываниями-физиотерапией, не сразу, но стало лучше. 13.12.2010 12:33:01, любопытная Анна
NatalyaLB
рентген каждый день не опасен - раньше врачи-рентгенологи "каждый день по чуть чуть" облучались, ну молоко им давали за вредность и на пенсию , кажется ( не уверена) раньше уходили... но это после 20 лет ежедневного облучения! вы, кажется, сильно внушаема, верите всякой ерунде... современные рентгены дают ОЧЕНь маленькую дозу, расслабтесь. Делайте всякие посевы, в том числе на чувствительность к антибиотикам, возможно, заразили во время операции, может быть и золотистый стафилокок ( не чувствительный к антибиотикам, от него умирают до сих пор даже в самых лучших больницах мира), может быть что то другое ( вирусное, бактериальное - по ссылке примерчик инфекции, ктр не смогли вылечить)..... БАДами вы можете его убить нафиг. В лучшем случае от них ему ничего не будет, а пострадает только ваш кошелек.
Да, сепсис всякий бывает - и стремительный, и вялотекущий, верте врачам, не верите этим, идите к другим ВРАЧАМ, продавцы БАДов - это люди, умеющие ПРОДАВАТь, а не лечить, я верю, что они умеют очень убедительно говорить красивые слова, но за слова меня б жаба задушила платить
12.12.2010 18:22:12, NatalyaLB
истинная правда : "...идите к другим ВРАЧАМ, продавцы БАДов - это люди, умеющие ПРОДАВАТь, а не лечить,..." 12.12.2010 19:26:49, Яхта
пчела Майя
Мама автора не врач и не продавец, я подозреваю. 12.12.2010 19:28:48, пчела Майя
поняла уже, надо и маму перенастроить. Когда время появится.
Скорее всего, не сейчас. Мама переживает за зятя, понятно, но ... пока не БАДы.
12.12.2010 19:36:37, Яхта
Smile
да с мамой я умею разговаривать. обычно меня всеми этими "я считаю...", "ты должна..." и тыпы не проймешь. А сегодня просто что-то расклеилась((
Но благодаря всем мозги встали на место, запаслась аргументами, с мамой уже поговорила. Завтра - снова к врачам.
12.12.2010 20:06:09, Smile
Будьте здоровы! 12.12.2010 20:37:52, Яхта
Smile
как раз посевы на чувствительность к антибиотикам должны быть завтра готовы. Может, появиться какая-то ясность. А то у меня ощущения, что сейчас лечат наобум. Хотя врачам я обычно верю.
с ВРАЧАМИ у нас туго - провинция(( но буду искать, конечно.
12.12.2010 18:35:47, Smile
в этом случае лучше вообще пока ни о каких БАДах не думать.
и где они вас нашли... прямо в больнице пристают?
12.12.2010 18:06:09, Маграт
Smile
хуже. через маму.
она- человек суперобщительный, за зятя переживает, со всеми знакомыми обсуждает/советуется.
Потом мне звонит и выносит мозг, что я прямо сейчас должна мчаться на встречу с распространителем. Ага, щаз!Правда, я только что ей всю ветку зачитала. Вроде, убедила
12.12.2010 18:23:15, Smile
NatalyaLB
для мамы - почитайте по ссылке и сделайте "краткий обзор".
а если в 2х словах -
1.БАДы делаются на травах, нет никаких проверок, кто и где эти травы выращивал, обычно фирмы скупают травы в китае не проверяя их ни на что (поле у дороги - здравствуй, свинец и т д и т п)
2.в некоторые БАДы добавляются травки, содержащие в маленьких дозах алкалоиды тропанового ряда (растение, содержащии данный алкалоид в больших дозах - кока, из него добывают кокаин, и оно запрещено к продаже, но много растений содержат что то похожее в малых дозах и к продаже не запрещены). Отсюда результат ( ктр наблюдается у многих принимающих бады) - человек резко начинает себя лучше чувствовать, как будто резкий прилив сил... почитайте про эффект, ктр дает кокаин, то ж самое. Потом почитайте пор отриц стороны применения кокаина - у этих БАДов они будут тоже те же самые.
3. 3я причина, почему лично я никогда не куплю эти БАДы - в них обычно до 10 разных вытяжек из разных трав намешано, трав " заморских", незнакомых... гарантии, что на одну из них у меня не окажется аллергии, нет. Все лекарства проходят проверки, БАды - нет, возмите любое лек-во, в аннотации будет написано "у 1% испытываемых была реакция в виде сыпи, у 00000,1% - редкая аллергич реакция в виде отслойки кожи" и т д, хоть знаешь чего ждать, чтоб бежать к врачу. А тут - не знаешь, допустим, мужу поплохеет, как вы будете определять, это реакция на БАды, на одно из лек-в что он принимает или новый симптом болезни?
4. последняя причина - все травки, от ктр людям действительно может похорошеть, давно существуют в реальных запантентованных медикаментах, вы хоть чуть чyть представляете себе, что такое "крупная фармокологич западная компания"? сотни сотрудников всё, что есть в природе, тестируют, ищут, где б кого чего и как превратить в деньги..... если им что то не удалось запатентовать, то это либо не дает положит эффекта, либо дает слишком много пообочных отрицательных.... вообщем, " не надо считать других глупее себя"
12.12.2010 18:47:21, NatalyaLB
Smile
спасибо! вот п.4 - это то, что я почти дословно и говорила, когда "рявкнула"))что лечиться надо только тем, что продается в аптеке и что не надо считать себя умнее других.
А все пункты отошлю сестре, а то она и свою дочку-первоклассницу этим пичкает((
12.12.2010 19:29:50, Smile
пчела Майя
Мне подруга вообще ветеринарный препарат советовала для сына, но мне удалось ее не послать. 12.12.2010 18:28:02, пчела Майя
сейчас мода на вет. препараты. люди покупают суставные мази для лошадей, шампуни для лошадей, забыла как называется для лечения коровьего мастита для лечения женских сосков и т.п. года 2-3 уже эта мода идет. 12.12.2010 18:53:47, ALora
пчела Майя
Одно дело развлекаться, а другое, когда серьезное заболевание. Развлекаться хоть чем можно, хоть и бадами. 12.12.2010 19:04:57, пчела Майя
это верно. когда еще лечибельно, потом-то говорят и бады можно. 12.12.2010 19:35:51, ALora
пчела Майя
Ему надо диагноз для начала. 12.12.2010 19:40:28, пчела Майя
пчела Майя
Рентген после торакальных операций каждый день и делают, а еще иногда КТ, моему сыну все это делали. Температура у него месяца четыре сохранялась, кстати. Плеврита нет? 12.12.2010 18:01:39, пчела Майя
Smile
плеврит под вопросом опять же. Сюда его в пятницу после обеда уже перевели. В выходные обследований не делали. Жидкости в легких не нашли, но говорит, что дышать тяжело. 12.12.2010 18:18:01, Smile
чем опасна КТ? 12.12.2010 18:05:30, Schraibikus
пчела Майя
Она специально ничем не опасна, но это лучевая нагрузка как много рентгенов сразу. 12.12.2010 18:07:12, пчела Майя
Smile
Чем Вы потом выводили нагрузку? 12.12.2010 18:24:41, Smile
пчела Майя
А нет никакого потом. Ему и сейчас делают КТ раз в три месяца. 12.12.2010 18:26:24, пчела Майя
Smile
((сочувствую 12.12.2010 18:37:17, Smile
Ежик
посмотрите лучше в сторону классической гомеопатии 12.12.2010 17:28:26, Ежик
NatalyaLB
бады - это гадость, могу расписать, почему
мужа не мучать лечениями, а ставить диагноз - мучать анализами и т п( напишите хоть, какие симптомы)
12.12.2010 17:22:06, NatalyaLB
Smile
выше написала 12.12.2010 17:58:18, Smile
поднять иммунитет и поправить микрофору вполне можно, почему же нет. все эти средства продаются в аптеках, травки всякие, чаи. не надо только переплачивать распространителям-сектантам. 12.12.2010 17:16:12, Маграт
Smile
Я тоже так считаю. Но сегодня так прессовали, что сначала я чуть было не сломалась, а потом пришлось все-таки рявкнуть, чтоб отстали. Но осадок остался(с) 12.12.2010 17:23:54, Smile
не сдавайтесь! БАДы еще и раскачивают организм :( 12.12.2010 17:27:01, Гума

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!