Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про успокоительное

если перед операцией, которая под местным наркозом будет, выпить хорошенько успокоительного (хоть той же валерьянки, но изрядную дозу), есть вероятность, что обезболивающее не возьмет? или это параллельно?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
06.12.2010 23:56:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От волнения и сильного стресса лучше всего помогает фенибут. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично успокаивает при неврозе и панике. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Начинает действовать практически сразу, минут через 20-40 после приема. Сонливости и седативного эффекта нет. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Принимать можно водителям. Продается в спортивном питании без рецепта. 02.11.2019 07:18:56, Нннадежда
Порядочная стерва
Мне перед операцией давали на ночь что-то седативное 100%, меня на нервной почве трясло как осиновый лист, анастезия "взяла" нормально. 08.12.2010 20:19:37, Порядочная стерва
местный, он же тоже в полукоматозное состояние вводит, не надо ничего. 07.12.2010 00:05:26, Colline
WildStitch
лучше самой и на свою голову не пить. Спросите у врача. По идее они должны или сами дать подходящую таблетку или сказать конкретно какие можно купить. И не пейте алкоголь. После него анестезия тоже может повести себя как ей в голову взбредет, то есть совершенно непредсказуемо. 07.12.2010 00:03:31, WildStitch
нет никакой возможности посоветоваться с врачом? Анестезиологом? мы здесь в конфе - любители, кроме двух-трёх профессионалов, а если и их нет в эфире? 07.12.2010 00:00:18, Яхта
да понятно что любители, но вдруг с опытом :) 07.12.2010 00:10:55, Арина Нырялкина
Крапива
лучше у врача спросить. Мне кажется, суммируется. 06.12.2010 23:59:44, Крапива
Наташа С.
Я не врач, но , помнится, моим детям перед местной анестезией давали что-то успокоительное - и перед зубным, и перед небольшими хирургическими операциями. И перед большими, ктстати, тоже. Всё потом брало. ТОлько не скажу, какие препараты, не знаю. 06.12.2010 23:59:36, Наташа С.
Перед операциями под общим нарокозом транквилизаторы назначают. премедикация или как-то так называется. Про местный не знаю. 06.12.2010 23:59:19, virus
Marr
+1, транки дают перед общим наркозом 07.12.2010 18:41:21, Marr
Премедикация и называется.
Потенцирует. То есть, если выпить валерьянки, то наркоз подействует лучше.
Кст, зачем валерьянки, - не поняла. ...
07.12.2010 10:57:47, Ключевой момент
По сути ответить не могу. Возник было вопрос "зачем?", но тут же отпал.

Пусть операция пройдет максимально успешно!
06.12.2010 23:58:13, Лина Степанкова
спасибо! :) 06.12.2010 23:59:27, Арина Нырялкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!