Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Платная медицина

Уважаемые модераторы, просьба не переносить в "медицину и здоровье". Все таки немного не про болячки. Собственно вопрос: Если вдруг надо обратиться к врачу, на немудреное обследование, гинекология напрмер или маммология, Вы предпочитаете районную больницу или платное МедУчреждение? И почему? Потому что удобнее и быстрее получается попасть по записи в плптное и там более внимательно относятся или потому что там лучше врачи?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
26.11.2010 19:11:26,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бесплатное.
Платно делаю только то, что бесплатно у нас не делают. Врачи везде одинаковые (точнее, везде бывают разные), отношение ко мне везде хорошее, а быстрее не получится, потому что бесплатное у меня в 10 минутах пешком, а в платное ехать надо.
27.11.2010 13:05:14, маугленок
Дикая хозяйка
Немудреное в бесплатной делаю. Банально жалко денег. Деньги трачу только на уже существующие болячки :)) 27.11.2010 10:29:01, Дикая хозяйка
Даритта
я только что получила такое в районной бесплатной, что предпочла хоть тушкой, хоть чучелком - в платную.
Альтернатива была следующая: вырезать нахрен орган, не заморачиваясь/ вырезать только то, что лишнее, органы оставить все.
26.11.2010 22:04:46, Даритта
Катер'ОК
Этой весной мне делали некие... эээ... медицинские манипуляции...

Выбрала платную клинику - там предлагали нормальный наркоз + минутное действо, довольно быстрый (как оказалось - меньше часа) "приход в себя". После этого - отъезд домой.

Районная больница предлагала те же манипуляции при не известно каком наркозе + обязательное отлеживание там же после этого в течение 2-3 дней.
26.11.2010 22:00:01, Катер'ОК
платное. Потому что быстрее и более внимательно относятся - отвечают на вопросы, например. Не выливают на голову ушаты негатива по поводу и без, например. А с гипердиагостикой я сталкивалась как в платных, так и бесплатных мед. учереждениях. 26.11.2010 21:05:31, Лось_Анджелес
Я предпочитаю районного.Особенно после того как платный гинеколог за мою тыс рублей мне кучу гадостей наговорила.Особенно понравилось - у вас никогда не будет второго ребенка.А я ей пардонс,моему второму 11 лет)))К маммологу очередь,можно и пару часов просидеть,можно 4.Но ко мне все отнеслись очень внимательно. 26.11.2010 21:00:04, рица
Платное, потому что это гораздо быстрее и проще. 26.11.2010 20:40:18, Чернобурка
Видите ли, милый граф...
Однозначно сказать нельзя. С 11 лет не пользовалась бесплатной медициной, но только потому, что все мои работодатели обеспечивали меня полисом ДМС, по которому я могла пойти в поликлинику в удобное для меня время и это мне нисколько не стоило.
Сейчас у меня нет полиса ДМС... И с бесплатной медициной есть ряд проблем. Там, где я могу обслуживаться по месту прописки,маммолога нет. И эта поликлиника очень далеко от моего фактического места жительства. Поэтому я должна взять отгул, приехать в эту поликлинику, узнать условия попадания к нужному мне врачу и т.п.

В бесплатную поликлинику по месту моего фактического жительства я тоже могу попасть с проблемами. Я тоже должна взять отгул, придти на прием к главврачу, прикрепиться к ней (принести кучу документвов - от полиса ОМС до свидетельства о собственности на квартиру на имя моего мужа), потом узнать - есть ли у них нужные мне врачи и когда они принимают.

В общем, я - за платную медицину, когда меня принимают там, где мне удобно, в удобное для меня время...

И, увы, платная медицина не гарантирует лУчших врачей... Если бы у меня был "свой" врач в районной поликлинике, с удовольствием ходила бы к ней.
26.11.2010 20:37:23, Polett
Чтобы сделать маммологию бесплатно, я должна на некоторое время прекратить работу. Сходить к врачу, заняв очередь затемно за талончиком, потом еще очередь. В подобных случаях предпочту платного из-за скорости. Каких-то врачей можно успеть посетить и бесплатных. Тогда пойду туда. В серьезном случае - ко всем схожу, за альтернативой. Некомпетентность встречала везде. Как и обратное. 26.11.2010 20:11:00, Etagerka
Если по гинекологии, то платно. Но только по причине ужасающих очередей в нашей ЖК. А если к врачу можно попасть без проблем и у меня есть время, то пойду в районнную поликлинику. Но так как времени нет и очереди везде, то последнее время я туда никак не попадаю, все больше по платным центрам. В более квалифицированных врачей в платной медицине (в среднем) не верю. 26.11.2010 20:06:58, ллл
ландыш
да как мне удобнее, так и обращусь. Если не тороплюсь - всегда начну с бесплатного. Ну то есть с заранее оплаченного )) 26.11.2010 19:52:10, ландыш
у меня хороший районный врач гинеколог,хожу к ней.Все остальное делаю платно,у нас просто нет бесплатного.Бывает иногда диспансеризация на работе,но это раз в 3 года.

А вообще самый оптимальный вариант это делать платно в районной,хорошие специалисты,быстро и если что отправят к бесплатному врачу по полису.
26.11.2010 19:40:27, Schraibikus
Пойду туда,где хороший доктор.И деньги здесь дело не первостепенное. 26.11.2010 19:36:40, Вичента б/п
в области гинекологии я столкнулась с тем, что как только проблема становилась серьезной- платные клиники направляли в бесплатные. 26.11.2010 19:30:34, Евa
Nanik
Никакое нужное мне не "для галочки" обследование, тем более гинекологию, не доверю районному врачу. Но и в платное не пойду в первое попавшееся, только по рекомендации людей, которым доверяю, или к своим проверенным врачам. 26.11.2010 19:23:32, Nanik
tЮлька
ни разу не было в обычной бесплатной ЖК.
но ТТТ и проблем то особых не было - то полисы были от работы, то беременность и подруга врача посоветовала.
26.11.2010 19:22:36, tЮлька
пчела Майя
Районная больница - это в смысле районная поликлиника? Предпочитаю платное, так как это быстрее. 26.11.2010 19:19:43, пчела Майя
Да это именно та, в которую идешь с полисом ОМС по месту прописки 26.11.2010 19:21:25, какая разница
пчела Майя
Там чтобы записаться к специалисту надо прийти в 8 утра, и успеть быстрее других. Это я не могу. Поэтому там я не была уже много лет. 26.11.2010 19:23:03, пчела Майя
Пэрис Хилтон
А у нас отменили запись-живая очередь, я уже по этой системе сходила-ждала 15 минут. 26.11.2010 20:39:28, Пэрис Хилтон
Фрося Бурлакова
Платное, потому что туда можно попасть в то время, которое МНЕ удобно, а не тогда, когда свободная строчка в листе самозаписи есть. 26.11.2010 19:19:41, Фрося Бурлакова
Ольсик
платное, если финансы позволяют 26.11.2010 19:15:45, Ольсик
Ирис
я предпочитаю грамотного врача.
взрослая женщина, следящая за собой и своим здоровьем, к определенному возрасту имеет "своего" стоматолога, гинеколога, парикмахера и портниху
26.11.2010 19:15:21, Ирис
Из всего перечисленного у меня только гинеколог, и тот - мой же районный, по прописке. 30.11.2010 02:00:25, маугленок
Дикая хозяйка
Эх. Из всего списка есть только свой стоматолог. Я не взрослая или не женщина? Зато есть свой окулист, это мне гораздо важнее парикмахера и портнихи. 27.11.2010 10:30:18, Дикая хозяйка
Катерина Матвевна
Не доросла я, нет у меня портнихи. 26.11.2010 19:21:06, Катерина Матвевна
вот мне надо обзавестись своим гастероэнтерологом теперь 26.11.2010 19:16:42, какая разница
пчела Майя
У меня он был, но уже три раза поменялся, так что надолго может не получиться. 26.11.2010 19:20:49, пчела Майя
Ирис
начинай собирать справки о врачах, отзывы пациентов, ходи-смотри, насколько комфортно с ним тебе, в общем, все стандартно, как выбор школы ребенку :))) 26.11.2010 19:18:26, Ирис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!