Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дисгидроз кистей рук

Поделитесь опытом, если кто сталкивался: чем лечили, что именно помогло, как быстро прошло?
03.11.2002 18:55:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все время пользовалась 2% салициловым спиртом. Также очень помогло 100% эфирное масло чайного дерева - чтобы подсушить.
Дальше - питание. стала смешивать эфирное масло с ланолиновым кремом за 11 рублей
Прошло почти полностью.
Если Вам помогают гормональные кремы (мне только раньше помогали), то от этого хороши: фторокорт, дипросалик, элоком.
А сейчас очень хорошо помогает мазь Эплан
В этой дряни - дизгидрозе - очень важно соблюсти баланс между подсушиванием и последующим питанием. К сожалению, врачи в этом деле мне оказались не помощники. Пришлось ко всему приходить "методом тыка"
03.11.2002 19:32:17, Dama M
Спасибо за советы. Мне пока ничего не помогает, но я совсем недавно с этим столкнулась. Но сушить кожу мне наоборот запретили, наоборот, постоянно подпитывать кремами с витаминами А, Е + гормональный целестодерм+Аевит+ хлористый кальций и ещё таблетки (я их пока пить не хочу)...
А как долго это проходит? И, судя по вашим советам, данная бяка даёт рецидивы?
04.11.2002 21:25:44, Val
У меня была ремиссия в течение 5-ти лет. Ее я добилась так: была на море в течение месяца, потом почти сразу переехала в другой регион.
Обострилось все после родов :-(

вообще, я заметила, что за границей у меня всегда дизгидроз проходит, а как вернусь домой - опять начинается.

Т.е. если Вам удастся пожить месяц (или сколько Вам поможет) в другом регионе, желательно более сухом, чем где Вы сейчас живете, то все может пройти само собой.

Ну Вы попробуйте не сушить. Мне только хуже становилось, если не сушила. Кроме всего прочего, у меня зависит от менст. цикла: перед месячными (наверное, когда застаивается жидкость в организме?) все резко обостряется
Хорошо бы проверить гормональный фон.
05.11.2002 13:35:28, Dama M
Да, со сменой региона вряд ли получится, суше только в пустыне:) 05.11.2002 15:22:35, Val
У моего сына эта бяка вот уже почти 4 года, то проходит, то снова появляется. И что делать - не знаю, ну не гормональными же ребенка мазать????? 05.11.2002 11:53:09, Наташа и Игорек
Мне пока гормональные всё равно не помогают. Я посмотрела статьи на тему по поиску в И-нете, корни явления часто лежат в других расстройствах, ВСД, например, и надо лечить с двух сторон. Мне назначили ещё белласпон (так кажется, на память), как я в справочнике прочитала, он как раз от всяких таких дел - мигреней, ВСД, нейродермитов, но пить лишнего тоже не хочется... А вы только наружними бомбордировали или что-то принимали внутрь? 05.11.2002 13:00:09, Val
Даа, аннотация на этот Белласпон - просто жуть. по-моему, не надо этого. Лучше уж пусть Вам Сонопакс выпишут (он по рецепту продается) 06.11.2002 22:53:05, Dama M
Этот Белласпон тоже по рецепту с трмя печатями:), я тоже почитала о нём в Машковском и не стала покупать. Просто я уже три недели мажу всем как полагается, а улучшений нет, новые пузырьки появились... Ноу меня они не мокнут, и кожа, наоборот. чересчур сухая 08.11.2002 11:02:54, Val
Мы только наружными пробовали. Внутрь - вроде кетотифен, но не особо помогало. Оно пропадает до конца, спустя пару недель снова все вылезает. Сейчас это особенно неудобно - эти бяки мокнущие на руке, а ребенок ходит в школу, все спрашивают. 06.11.2002 14:22:13, Наташа и Игорек
Мокнущие хорошо подсушиваются салициловым спиртом и гормональными мазями. Эта гадость, по-моему, не следствие аллергии, поэтому кетотифен и пр. не помогут. Попробуйте курсом энтеросгель, очень помогает вывести те токсины, которые могут явиться причиной 06.11.2002 22:58:44, Dama M
А какие особенности питания должна быть? У моего ребенка
эта бякость никак не проходит... :(((
04.11.2002 15:07:10, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!