Раздел: Больницы, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна информация и совет!

Девочки, помогите пожалуйста! У кого есть информация о Бакулевском кардиоцентре. Есть ли смысл туда обращаться? (есть выход на врача)
Одновременно есть квота на коронарное шунтирование в 7 Горбольнице на середину декабря. Кто знает про эту больницу? Отец только что перенес обширный инфаркт. Лежал в кардиологии 7 Горбольницы. Состояние критическое. Нужна срочно операция.
Не знаем что выбрать!!! Помогите с советом!
18.11.2010 15:18:43,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про Бакулевку не однозначно, я бы сказала. Там настолько руки отличаются по уровню. Потом - не известно, что делать. Пластики например у нас в кардиоцентре мясниковском делают лучше, по всяклм случае, по квоте ставят покрытые стенты и КАГ в них входит.
Могу что предложить - приезжайте на консультацию с выпиской и всей медицинской документацией, бакулевка напротив, можно для сравнения мнений и туда сходить.У нас пластический асс Меркулов.
7-а пластики делают недавно, % осложнений пока большой, не четко работают по рекомендациям. Если АКШ - то одни руки - Силаев, реанимация - выхаживание после АКШ четко не отработано.
15-а мне лично нравиться. Их шеф не меркантилен, увлекающийся человек, оперирует на интерес, неплохой выход.
ранспланталогия и все остальное уровеньо тоже приличный.
Если нужно АКШ - у нас хорошо оперирует Влад Васильев, ну не считая конечно Ширяева и Акчурина, Бакулевка - нужно будет попасть либо к Скопину, либо к Муратову - это хирурги-эксперты, пластику все же там делать не советую.
21.11.2010 00:15:07, МамаМаруси
oksana2000
Задам несколько вопросов:
1) Как давно был инфаркт - 1,2,3 месяца назад
2) Проводилась коронарография (КАГ)? Если нет, то это первоочередное обследование перед операцией.
3) Что выявлено по результатам КАГ - стенозы каких коронарных артерий и их степень?
4) Что обуславливает тяжесть состояния больного:
- По клинике: появления ранней постинфарктной стенокардии, появление или наростание сердечной недостаточности, жизнеугрожающие нарушения ритма, была ли остановка сердца?
-По объективным и специальным методам исследования : Фракция выброса (по Эхо-КГ), стенозы коронарных артерий (какая степень и конкретно каких артерий, какой тип кровоснабжения).
5) Если есть диск с КАГ, то консультироваться у кардиохирургов во всех центрах и отделениях Москвы, если есть финансовая возможность, то и зарубежом. Вот некоторые в Москве:
- НЦИКиПМ (м.Китай-город, проф. Иоселиани Д.Г., там ежемесячно выполняется АКШ французами или нашими кардиохирургами),
- Кардиоцентр им. Мясникова (м.Молодежная, там делали АКШ ЕКльцину и стентирование Кор.Арт. Громову),
- НЦХ (м. Спортивная, проф. Белов),
- Центр трансплантологии им. Шумакова (м.Шукинская)
- 15-я ГКБ (проф. Баяндин),
- 7-я ГКБ,
- НЦССХ им. Бакулева (м.Молодежная и м. Октябрьская-Ленинский проспект). У них две базы где проводят АКШ или стентирование,
- Центр эндохирургии и литотрипсии (м. Шоссе Энтузиастов).
6) Если есть квота на АКШ (или стентирование?) в 7-ю ГКБ, то там и будет проводиться оперативное лечение. Если захотите в другом стационаре, то квоту нужно менять или оперироваться за наличный расчет.
7) Если за наличку, то избежите дополнительных трат + благодарность, если по квоте - то есть дополнительные траты + благодарность. Все зависит от исходных данных больного (его состояния, тяжести поражения Кор.Арт., есть ли аневризма, есть ли тромбы, возраст больного, вредные привычки, сопутствующая патология (напр. Сах.Диабет, ОНМК). Те стационары, которые я перечислила имеют кардиохирургов с высокой репутацией как в России, так и за рубежом. Различия только в ньюансах, оперирование по квотам (но это не значит, что оперировать будут хуже), ценовой политике того или иного мед. учереждения. Выхаживание больного после операции ложиться как правило на плечи родственников.
8) Все трезво взвесьте, проконсультируйтесь не в одном стационаре. Иногда пресингуют родственников, говорят что состояние критическое. Но в критическом состоянии оперативное лечение не проводиться. Обычно это все же плановое оперативное лечение сопряженное со многими рисками. Риск же определяет хирург в зависимости от состояния больного и степени своей квалификации. Удачи.
19.11.2010 16:25:12, oksana2000
я вам на почту написала). Как раз пр бакулевку) 18.11.2010 16:12:00, НиНиКо (ex- mamamashi)
Sonya
Бакулевка 18.11.2010 15:49:28, Sonya
chatte
бакулевка, однозначно 18.11.2010 15:43:35, chatte
Думаю в Бакулевку вам лучше обратиться, там хорошие врачи. У меня свекру там делали прошлой осенью операцию, все хорошо прошло. Вот только не шунтирование, а станирование. 18.11.2010 15:42:02, anuta77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!