Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aliola

Поделитесь опытом!!! (у кого уже есть малыши)

Хочу узнать (Об груднячках, т.е. новорожденных):
1) какой фирмы памперсы приглянулись вашему малышу? (Их такое многообразие, да ж не знаю:(....что выбрать?!?)
2)белье для новорожденных стирали вручную с мылом или все-таки в машинке,с применением какого детского порошка ??? ( А то минут 20 простояла около полки с порошками... и ничего не купила, так как оказалась в засешательстве: одни коробочки кричали - мы клевые, потому что в нас мыло, другие - нет мы, потому что мыло то в нас нет вовсе ...и т.д.)
Вопросиков, конечно, накопилось много, но можа кто поделится просто какие детские товары приглянулись, а что то раззочаровало ??!
А то одно дело реклама, а практика все ж лучше :)))

01.06.2006 21:10:28,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. мы пользовались pampers, сейчас Либеро.
2. стираю в машинке с порошком "Карапуз с 1-го дня жизни":) удачи вам и вашему малышу:)
07.08.2006 16:34:45, morma
Еще до рождения купила Хаггисы для новорожденных, в роддоме подарили Памперсы и Либеро. В результате мы пользуемся до сих пор (нам уже 9,5 мес) Хаггисами Супер флекс. У них очень удобный пояс. В памперсах мы протекали, Либеро оставлял прыщики.
Порошок сначала был Ушастый нянь. Но, когда дочка поползла, носки и коленки оставались серыми. Мерешла на Карапуз. Добавляю кондиционер Аистенок.
08.07.2006 18:47:15, Милосердящаяся
Если есть машинка-автомат, то просто стирать с кипячением и даже гладить не надо. Я пользовалась детским порошком Аистенок или Пемос. Перепробовала много разных, но тут самое лучшее сочетание цены и качества. До сих пор ими пользуюсь, хотя детеныш уже большой.А подгузники мне больше всего понравились памперс. На все случаи жизни и для прогулок подходят и для ночного сна жватает. Хотя на прогулку можно покупать самые дешевые. На пару часов любых хватит. Но мне как-то заморочливо было брать несколько видов. возьму большую пачку памперсов - на месяц хватало. Кстати, один подгузник можно использовать на две прогулки запросто, если не слишком полный, а дома снимать. Ещё постарайся приобрести резиновые трусы. Дома их надевай и вкладывай туда марлю - дешево и сердито 04.07.2006 10:36:22, варвара любопытная
ЛиКа и Динь
Хаггис и Аистенок. Недорого и никаких неудобств от использования. 03.07.2006 22:33:20, ЛиКа и Динь
Aliola
Всем спасибо за советы! Останавилась на подгузниках Хаггинс и Памперс(а там посмотрим;)и порошке Аистенок

23.06.2006 18:56:43, Aliola
Моему малышу уже 2 месяца, рассказываю по горячим следам:). Подгузники Libero не понравились воще- оч жесткие, понравились на2-5кг hugges new born, следующий вес просто г...(подтикали и рвались липучки), а дальше 3-6, 4-9 пользуемся памперсами. Но у всех малышей разная реакция (советом не отделаешся придется проверять). Всякие там кремики салфеточки лучше без добавок,отдушек у многих малышей на это диатез!!!!!!! Мне джонсонс бейби косметика оч понравилась:). И вообще советую походить на курсы для мамочек, мне помогло и в родах и в уходе за малышом(первые дни оченьстрашно!!:)). Желаю удачи!!! 18.06.2006 20:09:09, Кузечка
мы перепробовали кучу всяких и остановились на хаггис, от остальных попа краснела. Что касается стирки - однозначно машинка, я стирала с порошком 1 раз в 2 дня, а обычно без всего с t 85! 18.06.2006 14:55:41, oxana30
tanyak
Мы использовали Хелен Харпер - нам нравилось
гель для стирки - ДОМАЛЬ детский (domal) - рекомендую -стирайте в машинке и гладьnе.
Если есть вопросы - то пишите на мыло.
16.06.2006 21:54:45, tanyak
хагиссы самые лучшие, а порошок Аистенок и стирать в машинке и все клево!!!! остается больше времени на малыша и нет усталости!!!! и салфетки самые мокрые тоже хагисс. 12.06.2006 23:02:14, кабанчик
Мне еще до родов сказала девочка, что от памперсов часто бывает раздражение, лучше хаггизы.
Я вот здесь почитала, что у многих наоборот, и удивилась.
Но у нас вышло именно так. Упаковка памперсов - начинается сильное раздражение, долго лечу. Было таких эпизода три, пока я окончательно перешла только на хаггизы. Но самое сильное раздражение, до дерматита, было от молфиксов. Хотя есть дети, прекрасно их переносящие.
Для новорожденного лучше хаггизы, но не обычные, а подороже.
Порошки я перепробовала наверное все, мне ни один не понравился:), но все сгодились.
12.06.2006 21:51:06, теоретик
1. Для новорожденного лучше купить ЛИБЕРО 2-4. Они поменьше, чем все другие,по размеру и не так сильно протекают.
2. Сначала стирала французским Bebe - все Ок. КОгда ребенку было 5 месяцев, перешла на детский Tide, и тоже все хорошо. Стирка руками и мыльный порошок для меня остались в прошлом веке :) и Вам желаю оставить их там же - времени и так ни на что не хватает.
12.06.2006 20:07:30, Елена Ц
VUP
1) Сначала нам понравились Либеро, месяца 1,5 ими пользовались, потом попробовали Памперсы, и пользовались ими долго, пока не доросли до размера 4+. Почему-то Памперсы 4+ какие-то... балахонистые, что-ли... В общем, теперь нам больше нравятся Хаггисы. А вот Хаггисы маленьких размеров мне почему-то не нравились. Мож мои вкусы изменились, а мож и правда при вырастании большие размеры у Хаггисов лучше "скроены"
2)Порошки брала любые детские: и Аистенок, и Пемос детский, разницы не заметила. Аллергии ни на что не было, руками точно бы стирать не стала, уж очень много и очень некогда
12.06.2006 18:58:34, VUP
nata2703
1. памперсы у нас в итоге пошли только "Памперсы" - меньше всего промокали, не было аллергии и опрелостей.
2. стирала все и стираю до сих пор порошком "Аистенок". Но у нас ( у старшего) нет никакой аллергии ан парошки. Если у младшего будут какие-то проблемы, то посмотрю, как буду стирать.ВСе в машинке естественно. Елси-таки не захотите порошоек, то трите мыло просто в отделение для порошка в машинке, руками стирать совсем ент времени после рождения детя (ИМХО)
12.06.2006 17:40:54, nata2703
Danina Mama
1) Сначала нам приглянулись Памперсы. Несколько раз пробовали Хаггисы (у нас там все моментально прело), и Либеро (уж больно дубовые, но на девчонок хорошо, а у мальчишек частенько подтекают, из-за плотности зимний вариант). В Памперсах так и ходим.
2) Стирала порошком "Мир детства" - просто мыло детское струганое. Запах не очень, зато химии по минимуму. Минус - моного раз надо полоскать. Теперь "Ушастый нянь" очень нравится.
12.06.2006 10:08:01, Danina Mama
Мила79
я пробовала разные детские порошки, на все у дочки была аллергия. Так что до года примерно все пришлось стирать детским мылом, в малютке. Про памперсы уже не помню.
12.06.2006 06:47:27, Мила79
Красавка
У меня двойной опыт им и делюсь:
1. подгузники тока хаггис причем на ура и дорогая и дешевая серия
памперс нам по фигуре не подходил и от пропитки была аллергия
либеро и фиксис плохо впитывают - реклама врет, сплошные опрелости
2. если что-то вручную застирать то использую детское мыло нашенское
а так в основном в машинке иначе от рук ничего не останется. использую детский Пемос (аистенок слишком ароматный) и еще купила новый австралийский порошок-концентрат Неон бэби на основе натурального кокосового масла какой-то супер-пупер для аллергиков и всех видов тканей и т.п. еще не пробовала
основное правило- детского порошка кладу всегда чуть меньше положенного (у меня машинка с фронтальной загрузкой)поскольку все равно пены много образуется а это вредно для машины.
07.06.2006 01:25:23, Красавка
Сероглазик
1) подгузники любим Fixis и Libero, если нет возможности их купить, то Памперс. Фиксис для новорожденных очень хороши, даже какшки жидкие впитывают.
2)стираем машиной-автомат с порошком "Ушастый нянь" обычно, иногда Аистенком. Первые два месяца просто как следует выпаласкивали и проглаживали с двух сторон.
3) Бутылочки признаем только Avent, т.к. у них соска широкая, у отечественных бутылок соски узкие, детю не нравится.
06.06.2006 19:28:29, Сероглазик
Aliola
всем спасибо за советы!!! покрайне мере в голове определенность какая -то возникла :)))
03.06.2006 17:47:13, Aliola
1) Я - приверженица Либеро ))) И у старшей, и у младшей только на эти подгузники никогда не было реакций - попка всегда чистая и сухая.
2) Со старшей пользовалась Аистенком. С младшей решила попробовать другие порошки... Короче, я снова пользуюсь Аистенком )))
А еще мне очень нравятся чикковские соски для бутылок, самые простые, с одной дырочкой. Младшая только их признает, от остальных плеваться начинает и бутылку выкидывать )))
Но, вообще-то, ниже правильно написано: все только опытным путем познается. Я, например, знаю малыша, у которого от Либеро ДИЧАЙШИЕ опрелости, а в Памперсах все проходит. А у моих - наоборот.
02.06.2006 03:03:00, Lisi-tsa
по первому и второму вопросу - все выясняется опытным путем. Не покупайте незнакомых памперсов больше пачки - не подойдут, и убыток небольшой. Порошок то же самое - покупайте тот, от которого у вас и ребенка не будет аллергии. Это все индивидуально. Мылом, имхо, только стиральную машину портить. Сейчас все порошки на основе энзимов, которые пятна даже в холодной температуре отстирывают. За счет этого в них остальных "стиральных" веществ меньше. Так что все на любителя. 01.06.2006 23:09:34, Natalya L
медея
Из подгузников сначала Памперс покупали.Там слой для впитывания жидкого стула хороший.
Постепенно на Хаггис перешли.До трусов одноразовых даже доросли-вобщем довольны.
Стирали в машине обычным порошком,полоскали Ленором. Но у нас (тьфу-тьфу)никаких аллергий и прочих гадостей. Сейчас перестирываю новое французским BEBE. Он,в отличии от других НЕ на мыльной основе.
Не воняет,короче.
01.06.2006 22:21:58, медея
Мы уже, конечно, давно не груднички, но не все еще забыли. Детское бельишко стирала только в машине, руками было категорически некогда, порошок покупала детский (вот какой - сейчас не помню, какой-то из наших, проблем не было). И вообще, до 3х лет вообще ничего не гладила, кипячения вполне хватало, с кожей все было нормально. А вообще зайдите на сайт д-ра Комаровского, у него книжка очень дельная есть (и на сайте) "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". 01.06.2006 21:38:10, Пандора
Aliola
Спасибо за ответ! ( а то сомнения так и гложут: столько условностей....Вот только кто-нибудь их придерживатся!!!?!!)
01.06.2006 21:53:19, Aliola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!