Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Manibu

Многодетные мамы!Вдохновите на четвертого!

Эх,не думала я что меня когда-нибудь в эту конфу занесет...Но вчера стало точно известно,что я беременна.Мысли сумбурные,путаные,чаши весов колеблются,но скорее всего буду рожать.Хотя только-только выбрались из горшков-пеленок,на работу хорошую устроилась,в фитнес-клубе подрабатываю,похудела,да еще так второго кесарева не хочется(!)-понимаю что все это чисто эгоистические мотивы.
Многодетные мамы,ну подбодрите меня пожалуйста!Не жду сусальную картинку,но очень хочется услышать что не все так страшно!
12.05.2006 11:32:58,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня вообще запланированные только первая и пятая. Так уж жизнь сложилась. Вроде и предохраняемся (презервативами, т.к ОК нельзя, спираль тоже по состоянию здоровья) С первыми тремя трудно было. Отопление печное, вода во дворе. Родители на Украине, помочь некому. А к рождению четвертой уже и удобства подвели, потом квартиру через полгода получили. А денег и с одной не хватало. Так что пятую сознательно рожала. Думала наконец-то папу мальчиком осчастливлю. Но видно не судьба. У нас на работу все равно устроиться с такой оравой без вариантов, да ещё после 40. Наше предприятие закрыли пока с 4 сидела. А старшие уже большие в техникуме учатся, можно малых с ними уже спокойно оставить, подрабатывать пытаются. В общем нашла своё место в жизни 24.07.2006 14:51:24, галчонок
Двое старшие уже взрослые - 22 и 20 дет. "Мама, я у Стаса остаюсь ночевать" - это старшая, Стас - жених. А сынуля "меня ребята позвали, идём на всю ночь тусоваться". Вот так, выросли детишки и не заметила. Одна отрада - младшие дочери, 15 и 10 лет. При мне. А было бы их только двое - ушли по своим делам, а я одна бы куковала. Хорошо, что они есть, детки, особенно младшие. 24.07.2006 16:45:11, Мармышка
Манибу,я сама сейчас как и ты.Третьему еще двух нет.Кто бы меня вдохновил!Только от себя и зависит все.Мужу ничего не говорила.Боюсь,на аборт будет вынуждать.Да и вообще,муж сейча раздражает слишком и лучше бы его не стало. 24.07.2006 11:33:10, Ksenia
Я правда пока не многодетная, но имею таковых подруг. И заметила, что старшие дети все таки помощники. И коляску посторожат пока малого вынесешь и в магазин сходят.А для девчонок вообще живая кукла подарок. И опять же пока будешь в декрете сидеть много чего полезного можно для семьи сделать и повод хороший. 04.07.2006 10:44:03, варвара любопытная
чупа-чупс
Я живой пример. Хожу 5-м. Уже осталось чуть-чуть.
27.05.2006 21:41:01, чупа-чупс
Суламита
Мои поздравления и наилучшие пожелания!
Пусть Бог благословит Вашу семью.
27.05.2006 21:49:48, Суламита
Нафаня&Даня
у моей мамочки помимо меня ещё 5 детишек! какая любовь и взаимовыручка! держу за Вас кулачки! Дай Вам Бог! 23.05.2006 20:46:14, Нафаня&Даня
Mash
Тетя моя - мать 4 детей. Сознательно шла на этот шаг, она довольна. 18.05.2006 11:13:27, Mash
Да, пожалуйста! Хотя это на первого-второго вдохновлять надо, а сейчас вы уже сами все знаете. Вот у меня от третьего ребенка одно непрекращающееся чувство восторга. И оно длится и длится. На этом энтузиазме и четвертого затеяла. Не жалею ни минуты, не смотря на увольнение, токсикоз, безденежье и т.д. Это все такая ерунда... Ну вы же все и сами знаете. Пишите!

17.05.2006 17:55:12, Адора
Nessie
Удачи! А мой муж сегодня, в очередной раз сказал, что на третьего его ни за какие коврижки не уговорить :-( А мне так хочется третьего малыша.. или малышку..... плак... особено пока эти еще маленькие, чтобы разница была поменьше и чтобы все вместе , и интересы-игры общие.. а он - ни в какую :-((( 15.05.2006 00:04:45, Nessie
Счастливая! Я сама бы четвертого родила, да нельзя, врачи не разрешают - три кесаревых было:((( 14.05.2006 18:18:43, Sinichka
La femme formidable
У моей знакомой четверо детей,все через кесарево. Она говорит,что и пятого хочет. Просто должно пройти достаточное количество времени между родами и очень хорошее врачебное наблюдение. 22.05.2006 15:39:06, La femme formidable
Ledi_Ju
Удачи Вам!!! Хотя у меня всего двое. 14.05.2006 02:02:34, Ledi_Ju
Поймала себя на том, что завидую :) Удачи вам!!! 12.05.2006 18:25:00, дважды мать
Пионерка
это тебя-то вдохновлять? вдохновляю!!!! уррррррррраааааааааа! 12.05.2006 17:01:48, Пионерка
Суламита
Ой,Вы поосторожнее,а то КАК вдохновите...Она и на пятого разгонится :)))) 12.05.2006 18:09:17, Суламита
Вдохновляю!Своим личным примером!:) 12.05.2006 14:23:11, Мурзилка
nasturcia (пошла думать о втором)
Какая же вы умница!!! Я на второго не знаю, как решиться. Сейчас почитала, что мамочки пишут и даже стыдно стало.
У моей мамы нас пятеро было. Сейчас уже все взрослые, самостоятельные. Как она с нами управлялась - не представляю! Потому что мы такой шорох наводили!:-)) А все равно говорила всегда, что дети - это главное богатство.
Удачи Вам!
12.05.2006 13:45:38, nasturcia (пошла думать о втором)
НюМиК
просто с двумя-тремя-и т.д. гораздо проще управляться, чем с одним ребенком(ну, если не учитывать первых 2-3 месяцев после рождения младшего :)).
Никогда бы не поверила, если бы не пришлось младшую(разница между детьми 1,3) на пару недель отселить от заразноболевшей старшей. Пока деть был дома один, я думала, что свихнусь сыршенно - сил и нервов никаких не осталось, а стоило младшей вернуться, они опять частично "замкнулись" друг на друге и жить стало луччче, жить стало веселей :))
11.06.2006 01:42:28, НюМиК
Lartchik
Да у Вас разница супер между детишками! У меня между третьим и четвертой разница 1,5 года, и то справляюсь! Зато какая куколка моя четвертая! Я сейчас ею просто наслаждаюсь! Даже её капризульки не расстраивают, я знаю уже, что это быстро пройдет, поэтому наслаждаюсь созерцанием моей месячной крохи. А ещё я, как и Вы, боялась всего и вся. Как говорят: "Бог даёт ребенка, и Бог даёт на ребенка". Я даже работу не бросила, хотя многие мне это предрекали. Прорвемся! Я за Вас кулачки держу, чтобы всё у Вас гладко прошло. Я четвертую беременность легко перенесла, даже чихов не было, чего и Вам желаю!:-) А уж роды - вообще без проблем! Организм-то помнит всё:-) 12.05.2006 12:59:11, Lartchik
Ольга Оводова
Заказывали не сусальную.
Недавно - Аня полюбила плясать под песни высочайшей содержательности типа "Бум-бум-бум-бум-веселимся-до-утра". И вот она это бум-бум включает и кружится до полного упадания головой об стену. Потом встает, опять включает и опять кружится. Андрей включает кассету со сказками, да погромче, чтобы бум-бум переорать. В кухне Сережа смотрит по телеку баскетбол, а посреди всего этого сидит Саня и требует дать барабан. Ах, забыла, я же хотела оптимистичное написать. Так вот оптимистичное - барабан я предусмотрительно отдала в музыкальную школу. Когда был один ребенок, такая предусмотрительность у меня еще не выросла.
Что еще?
Вот когда один ребенок болеет, другой хочет спать, а третьему ты только что обстригла половину головы и кровь-из-носу надо закончить, не идти же в школу с половиной нестриженой, то четвертый очень кстати - его можно посадить читать больному книжку.
А, это я о пользе младенцев еще ничего не сказала.
А от них пользы и не должно быть - от них одна радость. Чистая и незамутненная.
12.05.2006 12:57:53, Ольга Оводова
НюМиК
:)))
11.06.2006 01:44:10, НюМиК
Моя очень хорошая подруга родила четвёртую и долгожданную дочурку :) Смотрю на них - и завидую, что сама так никогда не смогу :( 12.05.2006 12:53:12, Крымская
Tigranna1
Вот когда у меня было уже трое, а особого мат. достатка не наблюдалось, я сказала так, что согласна родить еще одного ребенка, только если изменится финансовая ситуация и мне будет комфортно.
И за 1,5 мес до зачатия у мужа доход увеличился вдвое, а на сейчас в 8-10 раз.
А малышка классная, очень комфортная, мне помогает чудная няня, а на наш общий День рождения папа подарил мне машину.
Вот такие подарки приносят с собой детки. :)
Насчет кесарева, есть варианты родить самой.
Можно попробовать.
Удачи.
12.05.2006 12:48:37, Tigranna1
Суламита
Как говорит один мой знакомый: "Хочешь ободрю тебя?Я тебя ободряю" :))))
Только вчера мне звонила подружка,которая недавно родила четвертого сына.Ей 35, детям 12,10,7 и + малявка.Все довольны!!!Даже муж, после 3го сказал: стоп,хватит.А сейчас прилетает с работы на крыльях и к малышу.У меня трое,четвертого не планируем,но...случись такое,даже не думала бы, родила с удовольствием!
Решать,конечно,Вам.У меня в реге ссылка на рассказ о нашей многодетности,почитайте,может чего пригодится :)
Удачи!
12.05.2006 12:09:21, Суламита
Manibu
спасибо! 12.05.2006 12:36:38, Manibu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!