Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лапароскопия

Помогите! кто-нить из присутствующих здесь делал лапару? не могу добиться от врачей побочных эффектов от операции... они есть? а вообще кто-нить родил после лапароскопии? Я записана уже к Геворкян, но боюсь жутко!!!!
01.11.2005 21:02:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Викторовна
Мне делали - удаляли внематочную. Швы зажили быстро, ровно через год после операции забеременела, через два месяца ждем третьего кроху. Не волнуйтесь, все будет отлично! 15.11.2005 13:55:11, Ольга Викторовна
у меня эффект не побочный, а нужный - ребенок:-)). Других нет. Ничего страшного! Делайте! 08.11.2005 15:05:26, Лялишна
я пока не родила, но жду в декабре. Не переживайте швов почти нет, выписывают на второй день. Мне делали 2 года назад была киста, как оказалось еще энометриоз, вообщем все залечили, забеременела довольно легко. 02.11.2005 08:17:21, Гремлин(32)
метелица
не бойтесь! мне делали лапароскопию в августе2003 по поводу непроходимости труб, заодно надрезали яичник для гистограммы (кажеться так называется), забеременела в ноябре 2003 на фоне клостилбегита, хотя после операции сказали что надежды ну совсем чуть-чуть. я лично после операции приходила в себя очень долго, на второй день девчонки которых оперировали в один день со мной уже буквально бегали по корридору, а я с трудом вствала с койки, но в моем случае еще добавляли наркоз и ждали пока 2 профессора не посмотрят. может из-за этого. швы заживали около 3 недель, сейчас видно только тот что под пупком если приглядеться.
через 2 дня на работу - это конечно рано. рассчитывайте больше.

удачи!

01.11.2005 23:31:45, метелица
Мне делали лапараскопию год назад. У меня эндометриоз обоих яичников. Врачи настоятельно рекомендовали родить второго ребёнка. Вот, сейчас ждём. И не одного. Чем всё закончится не знаю, но надеюсь на лучшее.
01.11.2005 22:38:30, зайка+
а заживает долго? швы какие? долго восстанавливалась после операции? 01.11.2005 22:48:56, IRk
Швы маленькие и зажили быстро.( шовчики 1 см). Сейчас их почти не видно. Самое неприятное отходить от наркоза. Недели через две чувствовала себя здоровой.
01.11.2005 23:02:58, зайка+
ой ... мне сказали что через 2 дня выпустят из больницы ... и я выхожу на работу 01.11.2005 23:12:36, Irk
А по поводу чего лапароскопия? Что за операция? В чем заключается? 01.11.2005 21:13:19, Shnurochek
у меня типа поликистоз яичников как выяснилось :(
Когда не собирались рожать- пила противозачаточные 4 года почти, потом через 2 месяца после прекращения врач сказала что у меня не происходит овуляция и поэтому надо стилулировать. Пила по 3 таблетки клостилбегита, потом смотрели фолликул и делали уколы прегнила. И так почти год....параллельно посмотрели проходимость труб и проверили мужа. Зимой достимулировалась до 80 мм :((
вобщем в России сказали что только лапароскопия... других вариантов не предложил ни кто из кучи профессоров, к.м.н и просто врачей....
вобщем вот иду.... но очень-очень боюсь
01.11.2005 21:17:26, irk
У меня 4 года бесплодия было :( правда и у мужа серьезные проблемы. Лапару сделала в январе 2005г. изза поликистоза (заодно подшаманили и эндометриоз, и спайки, трубы проходимые слава богу оказались). В августе развелась из-за большой любви и заберемела в первый же (!!!) месяц как перестала предохраняться - уже 7 недель беременности :)
Удачи!!! не бойтесь! Это не страшная операция. Шовчики малюсенькие. Реабилитация какая-то конешно нужна, я на 2 недели ездила в санаторий. Вернулась как новенькая.
10.11.2005 13:13:44, олюша
Не бойтесь! У меня были 2 лапароскопии,правда по другому поводу. Все будет хорошо! Уверенна что все будет ок! 02.11.2005 11:57:23, Shnurochek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!