Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зуд беременных

Всем привет. Подскажите, может у кого было или кто знает. На сроке 32 недели начали дико чесаться руки и ноги. К вечеру обостряется. Не могу спать. Что делать? Может есть средство?
17.03.2005 13:15:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fotos
Нет,не аллергия. Это одна из разновидностей токсикоза,реакция печени. Я в первую беременность вся чесалась с 20 недели, потом с 30, в последнюю уже чуть-чуть перед родами.Проходит это сразу после родов, ну, день- два еще почесывает:))) Надо принимать что-то печень поддерживающее, врач выписывала солодку и хофитол, но я не пила, ибо второй и третий раз уже не так чесалось. 09.04.2005 19:51:33, fotos
Юля77
А я думала, что это только у меня. Чешутся страшно ноги и живот и особенно по вечерам. Сходила к врачу, он мне какую то ерунду сказал, типа это реакция организма на простуду(я болела незадолго до этого), скоро пройдет. Прошло местами, а самые беспокойные(ноги, живот) так и остались. Он мне еще выписал таблетки от аллергии, но я их не пью, ну ее эту химию. А сейчас читаю и оказывается, это зуд беременных! В первую беременность у меня такого не было. Значит способов борьбы еще не придумали, как жаль! Будем чесаться дальше. 26.03.2005 22:22:45, Юля77
КошМарочка
Я тут на ночь намазюкала себе ноги как следует маслом - не чесалась вообще. Масло было Наша Мама. 21.03.2005 12:29:20, КошМарочка
этим страдаю я..А внешния проявления есть? У меня уже и справка есть из КВД, что это дерматит беременных..а вчера в ЦПСиР все равно сказали: "ДААА.....вас могут завернуть в приемном отделении..." Первого рожала по контракту в 29 и то, зная, что это дерматит меня мой контрактный врач положила в инфекционку.... 19.03.2005 12:20:59, Дев(38)
у меня было это на 5-6 месяце где-то, чесались ужасно ноги, но потом прошло, когда я.... перестала их мыть!! :) Ну конечно, стопы я мыла, и так полностью где=то раз в неделю, и ничего! Это может быть от сухости кожи, что вызвано гормонами какими-то. 20.03.2005 21:49:23, MayDew
Нет, внешних никаких. Две ночи сплю спокойно, думаю, вдруг пройдёт? Совсем чуть-чуть чешется, но я пью Новопассит в таблетках и на ночь вырубает, а к утру всё затихает. 19.03.2005 12:55:44, Галина-М
Daryssimo
У меня то же самое было. Попробуй какой-нибудь притательный крем для беременных, например, "Наша мама" в кожу втирать. 17.03.2005 16:43:35, Daryssimo
Крем три дня помогал, а сейчас перестал. :(( А у тебя на каком сроке,Daryssimo, "часотка была" и после чего прошла? Неужели крем помог? Ночью чешется так- хоть плачь, кажется, с ума сойти можно! 17.03.2005 19:50:16, Галина-М
Daryssimo
Во второй половине беременности. Терпела и всё. 19.03.2005 06:41:43, Daryssimo
Пушистая
Может, это аллергия на что-то?...
попробуйте вычислить продукты, от которых это может быть. Может, записи вести.. ... Что в какой день ели, и как чувствовали себя на этот и на следующий.. Чесалось сильнее, меньше..

или крема, порошки.. - .. в общем, бытовая, косметическая химия тоже может так влиять..
17.03.2005 14:01:50, Пушистая
Да нет, Пушистая, это не аллергия. Есть даже такое понятие "зуд беременных"- о нем во многих статьях медицинских написано, только не написано как с ним воевать. А у меня эта дрянь к тому же наследственная- у мамы и бабушки чесались ноги. :(( 17.03.2005 19:47:26, Галина-М
Пушистая
Мда.. тогда я могу только посочувствовать такой напасти.. :((

Вполне возможно, что есть некоторая стандартная (или не очень) психологическая причина для этой чесотки, характерная для ваших родственников тоже. Найти бы ее..
17.03.2005 20:27:08, Пушистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!