Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять вопросы...

Ну вот, принимайте, девушки, в свои ряды... Читаю давно, пишу редко, но вот возник ряд вопросов и я подумала, что, может быть, кто-то уже это проходил.
Нашему сыну 1,8 и я буквально на днях ощутила, что беременна. Сегодня прочитала рассказ дамы о том, как она "заметила" свою беременность что-то около 4-х месяцев. Я к таким счастливицам не отношусь и токсикоз у меня начинается еще до задержки месячных. Купила тест - все точно, как в апетке. Вопрос заключается вот в чем. Кто и как боролся с ранним токсикозом? Я не имею ввиду смешную "утреннюю тошноту", описываему в журналах для будущих мам. Я говорю о круглосуточной слабости до дрожи в коленях, холодном поту, непрекращающейся тошноте, головокружении, рвоте до 8 раз в сутки... И все бы ничего, но муж мой буквально вчера улетел и будет в рейсе 6-7 мес., у меня на руках малыш и отсутствие помощников ( ну, к няне его вожу 2 раза в неделю ). Как мне не умереть? Как пережить эти 4 месяца? Советы "терпеть" мне известны, но неужели же нет какого-нибудь средства? Пожалуйста, если кто знает, куда мне бежать, собщите адрес!
Второй вопрос. Я решила, на опыте предыдущей беременности, на учет в ЖК встать в 7 месяцев, не раньше. Мотыляться туда с баночками, подрываться ни свет ни заря, судорожно отмываться от блевотины, будить ребенка, одевать , тащить на стоянку, торчать в пробках, сидеть в очереди ( с ребенком!!! с токсикозом!!! с животом!!! ) и все непонятно, ради чего. Если у кого-нибудь есть такой опыт, поделитесь, пжалста. Как у вам отнеслись в ЖК, когда вы заявились с огромным животом за обменной картой? Какие анализы заставляли сдавать обязательно? Приходилось ли все-таки оббегать всех этих терапевтов-окулистов? А может, кто и перед самыми родами получал обменную карту? УЗИ я планирую делать самостоятельно на положенных сроках, а вот все остальное меня убивает, еще не начавшись...
Заранее благодарю всех откликнувшихся.
01.03.2005 05:24:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
river_nympha

Мне очень помогал виноград, я его потребляла в страшных количествах... 2 кг в день уходило, как минимумом... Причем помогал только зеленый , от темного рвало еще хлеще, но может быть это особенность организма...
20.03.2005 21:52:00, river_nympha
Ну я пришла на 26-й неделе в районную ЖК с наглыми глазами, коробкой конфет (для регистратуры) и 500 р. в конверте для врача (чтоб отстала). Поохали, поахали, да и ничего.. отстали.
Правда, я сильно больная - в МОНИИАГе наблюлалась у др. врача. Безумное количество анализов, лекарств, капельниц и прочего. Так что мне эта их обменка была... тьфу.
А от токсикоза ничего не знаю, сама блевала и блевала. Да еще преднизолон пила, от него еще тошнит. Как вспомню, так и вздрогну. Говорят, помогает теплая кока-кола с черным хлебом в постели перед тем, как встанешь утром.
20.03.2005 20:33:51, Мишимама
fri
сильный токсикоз бывает от анемии - поэтому когда начинаешь принимать таблетки железа, он проходит. может, сделать анализ крови? 01.03.2005 20:18:36, fri
КошМарочка
На счет токсикоза не скажу, не було его у меня ;-)

Подруге советовали пить до 2-х литров сока в день (это только про сок), и ей помогало...

Про остальное.
Посмотри какие анализы на каком сроке положено сдавать, и сдай их сама в платном центре (если таковой есть)... Посмотреть можно на сайте invitro.ru или на сайте mariamm.ru...

Удачи
01.03.2005 16:41:11, КошМарочка
Света А.
Почитайте ответы квалифицированных специалистов на ваш вопрос.Может найдете что-нибудь для себя
01.03.2005 15:30:57, Света А.
Спасибо за ссылку. Попробую воспользоваться этими свечами, которые там рекомендуют, да и от Хофитола вреда не будет. 02.03.2005 06:51:28, Кивалс
Yulyasha(14)
у меня сестра пришла со второй беременностью в ЖК почти на таком же сроке как Вы ( у нее тоже первая еще малек :)), на нее очень ругались и анализы все заставили сдавать, и к врачам бегать :(((

а по поводу токсикоза даже не знаю что Вам посоветовать... есть маленькими порциями, водичку с лимоном больше пить, мне помогало киви в больших количествах есть...
Держитесь, токсикоз пройдет!
И удачи Вам много-премного!!!!!
01.03.2005 14:26:14, Yulyasha(14)
"водичку с лимоном больше пить"? ..
а если у меня, к примеру, еще и изжога к тошноте? :) :( ...
изжога это ж вроде и так повышенная кислотность, а тут я.. со своим лимоном :( ..

сьела бы все что угодно, невредное, но лишь бы эту тошноту убрать.. :( потому что думать больше ни о чем не получается.. а работать надо :(
01.03.2005 14:52:51, Пушистая
Верная Скво
а молоко холодное не пробовали? 13.03.2005 18:43:23, Верная Скво
Yulyasha(14)
если изжога, тогда надо пытаться что-то другое для себя найти... мне в последнее время очень минералка Bon Aqua с яблочным вкусом помогала...
Просто пробуйте все продукты, какие только можно. Я только этим и спасалась.
Вы правы, тошнота жуткая, а работать надо, вот и бегала в магазин ближайщий и ела все подряд пок ане нашла, что киви мне хорошо помогает.
А еще моя врач мне витамины сказала пить "Элевит", сказала, что немного они от тошноты помогают - действительно так.
01.03.2005 21:37:17, Yulyasha(14)
Пробовать-то я могу все продукты, да только ничего больше 10 минут во мне не задерживается, и то только если я нахожусь в лежачем положении. Ну а долго разлеживаться мне сынуля не дает, он у нас как батарейка. Правда, по Вашему совету чай с лимоном холодный вчера намешала, так все внутри осталось, выпила много и с удовольствием. Спасибо. 02.03.2005 06:55:33, Кивалс
Yulyasha(14)
не за что!!!! Главное, чтобы у Вас все хорошо было!!!!
Тяжело говорить что-нибудь типа "держитесь, крепитесь", т.к. просто видела сестру во вторую беременность, когда ей плохо, а по ней "старшая" скачет и внимания требует :( Ну ничего, теперь обе малышки растут всем нам на радость! :)))))
02.03.2005 09:12:05, Yulyasha(14)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!