Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Angorka (33)

Анемия - это страшно????

Привет всем! Хочу спросить у опытных мамочек: каковы последствия анемии во время беременности для детки потом, после рождения? Разумеется, это вопрос тем, кто сталкивался с подобной проблемой! Мне ставят анемию, т.к. гемоглобин 107, давление 130\85 и вес прибавляется по 1,5 кг за неделю! Ещё пугают гестозом, что очень , как я знаю, плохо для детки! Поделитесь , плииз, вашим мнением по этому поводу, сильно мне волноваться или..не очень??
20.10.2004 11:56:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Последствие анемии – кислородная недостаточность у плода. Мозг не получает достаточно питания. Впоследствии может дать минимальные мозговые дисфункции (у нас так и получилось). То есть проблемы с памятью, вниманием, гиперактивностью, масса школьных проблем. Не смертельно, но очень хлопотно для мамы и тяжело (прежде всего морально) для ребенка.
Пытайтесь справиться с анемией. Сейчас все-таки есть хорошие препараты. Другой путь – железосодержащая еда: гречка, мясо, шпинат. Хотя из них много железа не наковыряешь.
Я не пугаю, но так бывает. Правда, для того, чтобы появились ММД, анемия должна быть свирепой. У нас было и еще множество факторов, так что трудно сказать, что именно повлияло.
18.11.2004 21:08:53, извините, не подпишусь
У меня всю первую беременность был гемоглобин 100-107хотя я и говядину ела, и жедезосодержащие препараты принимала. Тут писали про слабую родовую деятельность писали - правда, было такое, но не сказали, от чего.
Сейчас вот опять - 102:(
18.11.2004 18:11:21, ЯбеременнаЯ
107 - это не анемия! У меня было 110, мне прописали какие-то железистые таблетки, но я их быстро перестали пить (тк способствуют запорам pardonnez-moi). Советую забыть эти страшилки- я нормально родила (ТТТ) здорового ребенка. Да и прибавку в весе надо рассматривать относительно исходного веса и срока. Думаю, лучше успокоиться и наслаждаться жизнью 18.11.2004 14:53:24, Evg
ОООльга
У вас сейчас срок такой, что малыш растет, поэтому столько и прибавляете. Если отеков нет - все нормально. Мне на последних неделях оба раза казалось, что я даже за ночь увиличиваюсь :)))

гемоглобин 107 - это норма! Это не анемия! Анемия, это 80-90.

Для тех, кто все равно волнуется, что гемоглобин низковат, даю рецепт. Я делала только это и у меня поднялся гемоглобин с 86 до 114 за 2 недели. Каждый день муж брал бутылку сухого красного вина, выливал в ковшик, добавлял сахар (иначе пить будет невозможно), ставил на несильный огонь и выпаривал, пока объем не уменьшался до стакана. И на ночь я этот божественный напиток выпивала. Это необзяательно делать за раз и на ночь, можно хоть по чайной ложке пить целый день или натощак, то смысл был в том, что весь спирт испарялся, а вся польза красного вина оставалась.

Будьте здоровы!
07.11.2004 21:22:50, ОООльга
Из дешевых средств для увеличения гемеоглобина - сок свежей свеклы. Думаю на взрослого 2-3 чайные ложки в день (ребенку давала 1 чайную ложку). Ну остальное написали - гранат, печень, икра... В отношении печени мнение не однозначно, передоыми диетологами печень считается "недостойным" продуктом, т.к. через нее выводится всякая бяка, а чем прикармливают нынешних коров известно только животноводам :( Мы же можем только догадываться. 27.10.2004 09:32:44, Гномик
Меня ваша свекла просто шокировала...
НИКОГДА СОК СВЕКЛЫ НЕ УВЕЛИЧИТ ГЕМОГЛОБИН!!!!!!!!!!!!!!
Единственное средство натурального происхождение - вареная телятина, и ничго более... ни гранат, на красная икра, ни тем более свекла....
Я врач...
В пониженном гемоглобине ничего конечно хорошего нет (кстати норма для женшщин 120-140), но у вас ещё не критическая цифра, так что кушайте побольше отварной телятины, принимайте препараты железосодержащие (по рекомендации врача) и все будет хорошо!!!!
04.11.2004 11:04:27, Юлтана
Athena
No kak zhe pardon vse zhizn mi eto znaem chto SVEKLA GRANATI pomogaut v etom!!! 19.11.2004 06:43:35, Athena
Это устаревшие сведения. Врачи-гематологи говорят, что только вареная телятина поможет и лекарственные препараты. 23.11.2004 21:47:29, ЮлияВ
~Улыбка~
Не возлагайте особые надежды на поливитамины. Кушайте.. кушайте - ГОВЯЖЬЮ печень, петрушку, гречку, ЧЕРНУЮ ИКРУ, ГРАНАТ и гранатовый сок(натуральный), ЗЕЛЕНЫЕ яблоки. 24.10.2004 02:43:25, ~Улыбка~
Только вареная говядина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все остальное чушь!!!!!!!
04.11.2004 11:07:16, Юлтана
С печенью лучше поосторожнее. Я читала, что беременным лучше вообще никаких внутренностей животных не употреблять, т.к. избыток витамина А опасен для масика. А все остальное- подписываюсь, все это сама уплетаю за обе щеки, т.к. гемоглобин месяц назад 103, причем врач не воспринимает это как катастрофу, не назначает лекарств. Причем до анализа, который показал 103, я около года почти без перерывов пила Витрум Пренатал, в котором дозировка железа задана с расчетом 330% от суточной нормы. Говорят, железо из поливитаминов вообще плохо усваивается. А еще сейчас фейхоа продается. Там железа вообще хоть отбавляй. 27.10.2004 19:56:39, Lullaby
ничего страшного нет.мне тоже поставили анемию первой степени.гемоглобин 100,а давление нормальное.ем все,что может поднять уровень гемоглобина и железа(яблоки, гранат, хурма, свекла, печень).можно еще Фенюльс принимать,если прописал врач,конечно. 23.10.2004 11:22:37, галик
у меня 13-я неделя, гемоглобин 106 - это нормально?
врач прописала пить Сорбифер дурулес, меня от него тошнит. кто что знает про этот препарат?
12.11.2004 19:10:01, Люся К.
Это хороший препарат, от него наврядли будет тошнить, он наиболее приспособлен для беременных, но могут быть запоры, я его принимаю вместе с лактусаном и все хорошо. 19.11.2004 17:56:14, Solargirl
Про препарат ничего не знаю, но если тошнит - абсолютно точно не пить. Не такой уж и низкий гемоглобин. И вообще, понижение гемоглобина во время беременности - такая же норма как и повышение веса. Не берите в голову. 18.11.2004 14:55:26, Evg
zaika
Анемия бывает практически у всех беременных, но в разной степени. СТРАШНОГО в этом ничего нет. Но следствием анемии может стать слабая родовая деятельность. Плюс судороги у мамочки и общая слабость, головокружения. Нужно пить поливитамины с повышеным содержанием железа. Я ем гематоген, фрукты, овощи, печень, пью железосодержащие соки. Пока тьфу-тьфу все в норме. Еще полезна гречка и говядина, кунжут и многое другое. Можно поискать список продуктов с повышеным содержанием железа, чтобы всякой химии не пить. 20.10.2004 14:17:33, zaika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!