Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчат, рожавшие, помогите!(+)

у меня такой вопрос, когда кладут в роддом, обязательно ли снимать ВСЕ сережки.Дело в том, что у меня пирсинг на языке и стоматолог сказала снять сережку, а я ее физически открутить не могу.
26.07.2004 11:25:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
солощ
Дома целлее будут!А в роддоме красаваться не перед кем! 25.08.2004 23:58:01, солощ
Берта
Ты знаешь,лучше снять, помоему. Я во время родов себя мало контролировала,и точно бы её откусила бы:)Поэтому и врачи будут требовать обязательно. опасно это.им ни к чему проблемы то 14.08.2004 16:48:19, Берта
Anna_+
Никто, конечно, приказывать вам не будет.

Хочу просто привести свой пример: я рожала в оч-ч-чень крутом роддоме, с новейшими технологиями, и пр... . Так вот, зав.роддомом-(приятельница моей мамы) "по-дружески" посоветовала снять перед родами(у меня были плановые) ВСЕ кольца, цепочки, брасллеты, часы, серьги, даже резинки(д\волос), заколки, короче все-все. Объясняла она это народной приметой: "Женщина должна рожать ("неокольцованной") - простоволосой"!
Опять же: это народная примета идет издревна (наверное, не зря?)... .
Я знаю, что еще нежелательно красить беременным темными тонами губы и ногти, на тот случай, если женщине станет плохо, (синеют ногти и губы), чтобы близкие(врачи) это СРАЗУ ЖЕ увидели, и приняли меры.
06.08.2004 00:11:50, Anna_+
я вообще ничего не снимала. Даже на ноге цепочку оставила. Если не хочется не снимайте :)) 05.08.2004 17:21:58, Бибигон
Nasta
у меня тоже ничего не снимали))) 27.07.2004 11:34:42, Nasta
Kno
Если снять не можете, насильно никто снимать не будет. Я в обычном совковом роддоме сказала что обручальное кольцо не снимается (на самом деле оно прекрасно снималось, просто никто проверять не стал), а цепочку с крестиком просто не сниму. Пришлось снять серьги и остальные кольца-цепочки.
27.07.2004 09:56:33, Kno
Наверное мне повезло с роддомом, но там никто вообще про сережки-цепочки-кольца даже не думал, хотя я ложилась заранее, т.е. о спешке в родах говорить не приходится.
Я рожала и в сережках, и с крестиком на цепочке, и с обручальным кольцом. Не из-за каких-то принципов, а просто потому, что это всегда на мне и снять в голову не пришло и никто не просил.
27.07.2004 05:21:27, Скорпиоша
Ирина
В роддоме действительно заставляют снимать все украшения, оставляют только крестик. Но мне кажется вряд ли кому в голову придет к Вам в рот заглядывать на предмет поиска сережек. -)) Мне причину, по которой все заставляют снимать, объясняли так- "..а вдруг ты что-то потеряешь, а потом скажешь, что тебя обокрали?" 26.07.2004 22:20:51, Ирина
Сомневаюсь, что кто-то из врачей додумается проверить, есть ли на Вас серьги - когда приедете в роддом, поверьте, там уже не до того. Стоматолог может что-то рекомендовать, но не может же он Вам запретить в роддом ложиться. (Я к стоматологу вообще не ходила. Тут, конечно, хвастаться нечем - но такая уж я трусиха - мне родить легче было, чем зубы лечить). Моя подруга, помню, рожала в сережках (обычных, в ушах). Я тогда удивилась, зачем они ей в роддоме нужны. Оказалось - подарок мужа, нужен для моральной поддержки. 26.07.2004 11:56:43, Mrs. Lu
fri
Мне ничего не надо было снимать. 26.07.2004 11:37:34, fri

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!