Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А првда ли...

А правда ли, что во время беременности нельзя стричь волосы? У меня они сильно секуться, хочу укоротить сантиметра на 2. Спасибо.
25.06.2004 10:54:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Melamori
Я стриглась и красилась всю беременность и перед родами самыми.. Родилась абсолютно здоровая девочка и до сих пор здорова, почти не болеет (тьфу-тьфу-тьфу)..фото в реге.. Ничего не бойтесь, главное самой себя комфортно чувствовать и все будет хорошо!)) 07.07.2004 11:04:31, Melamori
На самом деле это один из предрассудков. Есть статьи на эту тему, посмотрите в разделе "Беременность. ЧАВО". 05.07.2004 16:22:46, Зяба
ЛЮСИК
Это обычное суиверие, что нельзя красить или стричь. У некоторых во время беременности наоборот сильно портятся волосы и их просто необходимо немного подрезать))))
я вот вовсю крашу их))))
04.07.2004 06:19:22, ЛЮСИК
Насчет красить - это и вправду не рекомендуется, потому как химические составляющие краски могут попать в кровь, а это нехорошо. А стричь - да ради бога! Только следите, чтобы ножницы дизенфицировали всегда. 05.07.2004 16:53:01, Зяба
Filia
Красить - это не суеверия. Красить не рекомендуют и врачи, химия все-таки.
Во время беременности я много Серзов читала, так вот они были противниками покраски волос.
А стричься - я стриглась. Моим деткам уже 2,5 года и 5 лет.
05.07.2004 01:53:20, Filia
Ленусик-пузик (22-я)
а я не стригусь.глупо конечно... 02.07.2004 22:12:26, Ленусик-пузик (22-я)
Модератор Лена
На 7е есть целый раздел про суеверия беременных :)) 30.06.2004 14:47:03, Модератор Лена
ну, конечно, можно! (это все народные предрассудки).
а вот красится до 13 недель - нежелательно.
29.06.2004 16:35:51, Ладушка
Красится не советуют потому, что из-за гормонов краска не берет иногда 04.07.2004 12:43:10, Klopa
Sonata (27)
Если сильно в это верить,то может что-нибудь и случится...но я считаю все эти беременные суеверия - полным бредом! 28.06.2004 09:57:25, Sonata (27)
Мама Оля
Про стрижку - полная ерунда! Хочется подстричься и вяглядить лучше - вперёд! Хорошее настроение у мамы - хорошо ребятёнку. А вот красить волосы и делать химиию не рекомендуют. Из-за гармональных изменений в организме женщины как-то меняется структура волос и может не получится ожидаемого эффекта. Получится или пере- или не до- . Но только из-за этого! 27.06.2004 02:07:21, Мама Оля
полный бред!!! из тех же соображений нельзя шить, вязать, вышивать и вообще много чего! совершенно необоснованный предрассудок!!! 26.06.2004 21:10:57, werkinz


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!