Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

jeca

роды в Люберцах - там никогда больше!

Радость рождения дочки, конечно, затмила все неприятности, но о них хочу поделиться.
Я рожала у Зинаиды Гургеновны. Профессионально, но теплоты и гуманности - грош. Меня направили туда совершенно легально. Но роддом был переполнен и меня со схватками принять не хотели, когда на скорой привезли. Пришлось вспоминать знакомство, мол, один пренатолог работала, знала Гургеновну, советовала. Появилась теплота и любовь в глазах. Потом мама стала договариваться о палате отдельной для моего удобства. Теплота и любовь исчезли. Началось гудение вокруг меня акушерок и Гургеновны, что, мол, удобства хочет, а платит за роды не хочет. Ну отсюда - я была оставлена в схватках до самых родов, пришлось самой их искать бегать по коридорам, чтобы в родовую вели, сама почувствовала, что началось.
На родах не было пренатолога и прозевали перелом ключицы у малышки и слизь в легких.
На третий день - воспаление легких у малышки. Их врач не могла поставить диагноз, лечила на угад - себя застраховать, если умрет ребенок. О возможной смерти она так мне и говорила весьма гуманно и этично. И в реанимацию не хотела отдавать, мол, стыдно, ничего не знаю, а переведу. Хорошо, что моя мама врач-педиатр и она срочно договорилась перевести малышку в реанимацию пренатологическую. Ну тут уж и лечить стали и вылечили.
Вообще, девушки, чуть что не так в роддоме - сразу в реанимацию, не в больницу, а в реанимацию. Это мне врач-реаниматолог посоветовала, говорит, что потом ошибки этих дуриков из роддома сложно исправлять, а он тянут до последнего.
18.12.2003 20:53:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девченки, я так,мимо проходила и решила написать - посмотрите на детках предках мой отчет о р/д при 15 больнице в Выхино, отрицательный от имени Марина. Это был кошмар, хотя я и деньги собиралась платить. Родила в конце концов в Балашихинском р/д за чисто символическое вознаграждение и с неонатологом, и ранимац. бригада была на готове в родблоке и т.д. Условия конечно не супер, но поверьте - для меня это было не Важно, хотя я достаточно привередливая особа и очень противная - это если что...Главное, что врач был супер, и от нее такая уверенность исходила! Вот так. От конфет, шоколадок и прочее Вы не обеднеете, а медсестры, детские медсестры, нянечки будут к вам относиться более душевно. Да, это мелочи - но поверьте, большинство им спасибо не говорит. Я выписывалась 30/12/02 и естественно всех, кого могла поздравила с НГ. А в основном мамочки уходили и "СПАСИБО" не говорили. А про бесплатные роды я согласна - это везде по моему, кошмар. Но это не врачи виноваты - это ГОСУДАРСТВО довело всех нас до этого.
Девченки, всех с НГ наступающим, удачных родов, здоровья вам и вашим деткам!
PS беременность вспоминаю как лучшее состояние в своей жизни, и первые дни с дитем в роддоме - вообще - сказка! Наслаждайтесь последними днями СВОБОДЫ!
25.12.2003 14:07:37, уже мама
Даааа.....Я тоже слышала много гадостей про бесплатные роды там.Мне одна мама рассказывала,как рядом с ней на кресле страдала одна женщина и просила сделать ей обезболивание,и получила от врача ответ "Ты бесплатно пришла рожать???Вот и не ори!Бесплатно только кошки под забором рожают!!"
Грустно от этого очень.И как же клятва Гиппократа???
21.12.2003 13:59:22, AN
Это тебе еще повезло, что ты к Липовеко не попала.
Они меня на потугах бросили и ушли чай пить на 40 минут, так что я разорвалась в пух и прах:(((
Кстати Гургеновна, надо отдать ей должное, спасла меня от кесарева, они меня кесарить собирались на всякий случай:), хорошо решили консультнуться, хоть я и платно рожала
21.12.2003 01:17:34, SelS
Polaris (37)
Ну надо же! Честно говоря, я подозревала, что при огромном количестве хороших отзывов о ПЛАТНЫХ родах в Люберецком и при таком ажиотаже вокруг него, на бесплатников у врачей не хватает ни времени, ни желания, ни совести...Неприятно все это...Хорошо, когда есть деньги и возможность заранее договориться с врачем. И это касается не только родов, но и любого медицинского вмешательства. Приходится потихоньку привыкать жить при капитализме (только он у нас недоделанный какой-то). О том, что нам кто-то что-то ДОЛЖЕН просто надо забыть. Это мы должны сначала платить, чтобы родить, потом платить, чтобы учить, всю жизнь платить, чтобы лечить и т.д., и т.п. А, когда нашим мальчикам наступает 18 лет, - будьте добры, выполните ваш гражданский долг - отдайте сыночка в армию, чтобы там его хилое здоровье еще больше подорвали! Матом ругаться хочется!!! Все у нас через Ж!!! Милая девушка! Надеюсь, у Вас дальше будет все хорошо, лечите свою девочку (кстати, я поздравляю Вас с ее рождением!) и забудьте эти роды, как страшный сон! Только сначала, пожалуйста, сходите на Детки-предки и напишите свой отзыв, чтобы люди знали заранее и не ехали в Люберецкий роддом рожать забесплатно! Пусть этим "врачам" стыдно будет! Они эти отзывы читают, я точно знаю! 20.12.2003 13:50:54, Polaris (37)
мои слова прям - я тоже всегда по этому поводу возмущаюсь..мы с рождения за все платим: ведение беременности, роды, няни, платные школы, платные институты ....КАКОЙ ДОЛГ должны отдавать наши сыновья? Я вот этого никак понять не могу! Слов не хватает! одни матерные...... 20.12.2003 23:25:58, Дев и Котенок
Мэджик (38)
К сожалению, капитализм у нас доделанный :( На западе точно так же: если есть деньги - обслуживание (медицинское) хорошее, хотя деньги тоже не гарантируют; а уж если денег нет - вообще хана полная. Такая же "бесплатная" медицина, если не хуже, чем у нас. У нас хоть в поликлинику можно прийти в случае надобности в любой момент, а там надо записываться, у врача может не быть места в течение 2-3 недель, и доживешь ли до этой записи - еще вопрос. 20.12.2003 21:28:04, Мэджик (38)
Нет, недоделанный у нас капитализм :(Сейчас даже в очень платных поликлиниках надо записываться к некоторым врачам за 2-3 недели (травмотолог, гинеколог если нужно вечером), да и оплата ничего не гарантирует, алишь провоцирует требовать взятkи. А когда я узнала сколько официально стоит врачебная ошибка (вплоть до летального исхода) мне стало плохо - 300 баксов (официальная инфа из страховой - официально положенная компенсация). Про платную медицину за последние полгода у меня нет ни одного положительного отзыва (кроме моей ЖК). В результате той самой врачебной ошибки у моего мужа вероятно никогда больше не будет двигаться палец, т.ч. всё-таки роды это скорее всего везуха. :( 21.12.2003 00:22:51, Я_Сама
karik
Беспредел!!! Но весь ужас заключается в том, что никто не от чего не застрахован. Я родила в апреле, а выписли ребенка только в июне, в больнице я всякого наслушалась и пришла к выводу, что все что случается либо судьба, либо стечение обстоятельств. 20.12.2003 01:28:03, karik
Ужас какой! Кто же вам порекомендовал этот роддом??? У меня знакомая из Люберец как раз и не собиралась там рожать, а специально ездила в Москву договариваться. 19.12.2003 13:32:04, Лапка-растяпка
Polaris (37)
Он сейчас один из самых "модных", кстати, там за деньги очень даже неплохо рожают... 20.12.2003 13:52:17, Polaris (37)
Lenkapenka
Я сама в Люберцах живу, вот насмотрелась, как там подруги рожали! Ужас! Открыто говорят акушерки, хотите знать что-нибудь (о ребенке, кормлении, сцеживании и тд.) платите! Одна так дала последние, что были в кармане 50р, акушерка взяля их повертела в руках и сказала, что "МАЛО!!", развернулась и больше её девушка и не видела!!
сама я рожала в клинике акушерства и гинекологии им. Сеченова!Там супер!Если ещё буду рожать, то только там!
21.12.2003 09:31:26, Lenkapenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!