Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйсто!

Девочки, здравствуйте. Я здесь в первый раз и уже куча проблем. Жутко волнуюсь. У меня 13-14 недель и повышенный белок в моче. Я три раза сдавала, но он все выше. И в связи с этим меня завтра хотят в больницу положить. А врачихи страхуется и еще приписала, что угроза невынашивания. Пью кучу таблеток: матерна, магне-В6, но-шпу, иммунал, аскорутин, хофитол, а сейчас еще дюфастон. Подскажите это вообще нужно или нет. Болей в животе вроде нет. Так немножко тянет.А еще на УЗИ сказали, что у меня двойня.Многие знакомые говорят, что им так тоже говорили, а на самом деле один оказался (УЗИ мне делали на 11-12 неделях и каждого обмерили) Подскажите возможна ли ошибка, а то волнуюсь ужасно.
16.02.2003 11:45:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Значится так, Танюся.
Я в этом деле ас. Все, что вы перечислили, абсолютно безвредно, кроме
хофитола, я его не знаю. это, видно, от белка. Дюфастон не назначают просто так. Это - гормон яичников, который организм должен вырабатываить сам. Сохраняет беременность. Вреда - никакого, кроме того, что если пьете - пить до 16 нед. Минус один - сильнее потолстеете. Остаьное - как витамины, расслабьтесь.
В больницу я бы легла с белком, если честно. Лучше - в 11 гинекологию, если Москва. Долго не продержат, что вам?
А вообще, совет мамы, носящей третьего: врачей слушать вполуха надо, все рекомендации выполнять аккуратно, если они не слишком подозрительны. Читать все инструкции к лекарствам. Если что-то сильное - перепроверить у других врачей. На пугалки - чихать. Все рожают, а у врачей зачастую мозгов нет - что говорить, а что - нет. Этому в мединституие не учат, тут либо есть мозги в голове, либо нет. :)))
Даю установку: Расслабиться и получать удовольствие от жизни!

Да, чуть не забыла: я тоже пью все это кроме хофитола... :)
21.02.2003 16:49:49, ПГ
Насчет того, что от дюфастона - сильно потолстеете - фигня! Я за почти 9 месяцев набрала всего 9,5 кг., а дюфастон пила до 30 недели и еще пью метипред - тоже гормональный...Вот так! 03.03.2003 11:08:00, Дев(38-я пошла)
Берка(27)
Хофитол - очень хорошее средство, он и от токсикоза спасает, и обмен веществ налаживает, и печень от всякой гадости очищает, он полностью натуральный, это просто артишок.Мне его назначили на всю беременность, правда надо делать перерывы. 21.02.2003 22:16:13, Берка(27)
я бы пила всё, кроме дюфастона.
Не волнуйтесь, ложитесь в больницу! там люди знающие, помогут!
20.02.2003 10:46:42, Snork
Маленькая Ирка
Дюфастон же не просто так от балды прописывают. Его прописывают при выявленной прогестероновой недостаточночти, что чревато угрозой прерывания. Говорю, потому что мне самой его прописали и сказали, что без него не смогу выносить. А поскольку я тоже настороженно отношусь к лекарствам, то я выяснила, что к чему. 20.02.2003 11:25:32, Маленькая Ирка
а почитать про него пробовали???? ещё не извеснтно, какой вред он может нанести малышу! мне тоже его прописывали. такие угрозы как у меня, мало у кого были)))) щас вот к клавиатуре тянется эта угроза.... и всё без дюфастона! а как он на сердце и легкие вляет? мне ещё кучу назначили к нему, что бы живой самой остаться....
а от угрозы Магне Б6 замечательно помогает, и без вреда себе и малышастому.
27.02.2003 11:22:47, Snork
Я сейчас уже почти ниччего не пью, кроме матерны и таблеток от почек. не знаю зачем меня врачиха пичкала всеми этими препаратами, по-моему можно было и без них, ничего такого страшного у меня не было. 28.02.2003 09:19:32, Тасюня
Magnolia
Не шутите с белком! Это почки не справляются с возросшей нагрузкой, чем дальше, тем только хуже будет, если не пролечиться в стационаре. Наверняка будут колоть пиницилин.... 17.02.2003 14:16:32, Magnolia
Таблетки которые вы пьете это все пограничные между лек. препаратами и витаминами, я еще больше пила. А в больницу обязательно ложитесь, только проконсультируйтесь в какую если в Москве, то желательно не 15 р/д, а если уж в него, то только к зав. отделением Ольге Семеновне. Удачи. 16.02.2003 20:37:01, Tanalis
Нет не в 15, в в 20 р.д. он специализируется на почках. Как приеду расскажу как там. 17.02.2003 08:26:07, Тасюня
Насчет количества таблеток - не волнуйтесь...я еще больше пила..А что делать, если надо.. А то, что белок в моче - это конечно плохо и надо ложиться в больницу. 16.02.2003 15:33:57, Дев(35)
А как это может отразиться на ребенке? Кстати врачиха написала, что подозрение на "гестационный писионефрит", вот. А насчет двойни ни у кого прецедентов не было? 16.02.2003 17:16:53, Тасюня
понарошку
пиелонефрит..)))
белок в моче говорит о том что возможно ваши почки не справлюятся с нагрузкой.само по себе это явление при постоянном мониторинге и коррекции не угрожающее, но если ситуация выйдет из под контроля могут быть весьма печальные последствия.... белок в моче довольно распрастранненное явление при двойне.. то что на уЗИ смогли сделать обмеры обоих эмбрионов говорит о большой вероятности( до90пр)... на этом сроке уже производятся промеры КТР а для этого промера должен быть четко виден плод..
16.02.2003 20:59:35, понарошку
Да в листочке УЗИ есть такие обмеры. Только я не знаю, что это. Все выезжаю. 17.02.2003 08:28:05, Тасюня
Березка
Зайдите в конференцию "планирование беременности" и спросите у Марии ММ. Она врач, может и сможет Вам чем нибудь помочь. Удачи. 16.02.2003 12:29:57, Березка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!