Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яна Савина

Суперотчет или ужасы бесплатной медицины

Девочки я только что приехала!!!! Слово ужас вряд ли передаст всю полноту картины.
Немного предистории. Моя ЖК находится в районной поликлиннике. Район новый поликлинника тоже, оборудование, оснащение и все прочее на высоком уровне, мне там даже нраится.. кажанные диванчики, лифты ОТИС и все такое... Я там встала на учет на 8 неделе... благополучно туда ходла, пока не переехали в центр и с мая месяца я там не появлялась... сначала была в отпуске, потом как-то все времени не было доехать, да к тому же я наблюдаюсь у платного врача так что от родной ЖК мне ничего кроме больничного не нужно.
И вот вчера мне стало плохо я решила отлежатся дома пару деньков, поехала с утра в ЖК. с 10 утра у меня начались абсолютно реальные схватки.. засекла перерыв между ними 30 минут. Причем схавтки то я вряд ли с чем т спутаю, у меня ребенок второй.
Приехала в поликлиннику где-то в 11.30. Моя врачиха которая меня вела оказывается уволилась.. вместо нее другая.. иду к ней... Так мол и так, чувствую себя плохо, давление низкое, боль внизу живота, можно мне больничный я дома отлежусь пару дней. А она мне, мол а у меня вашей карты нет. Я говорю ну раз вы теперь у меня участковый врач, вам должны были все передать... А она, нет, говорит, мне ничего не передавали, до свидания.... Я обалдела!!! Говорю ну вы бы хоть осмотрели меня, я еле сижу.. Она гворит если давление низкое то идите к терапевту.
Пошла я к терапевту. Она говорит, ну да, давление низкое но это не основание для больничного.. я говорю - но я беременная, а она - идите к гинекологу... Иду обратно к гинекологу, говорю открывайте кабинет моего предыдущего врача доставайте карту. Она в ответ: "У меня ключа нет, кто-то забрал, и вобще у меня через час заканчивается прием и я в отпуск ухожу". У меня уже мандраж начинается, живот болит, стоять не могу... иду к заведущей поликлинники. Села к ней, а говорить не могу... истерика....
Кое как ей все объяснила. Она пошла со мной, открыли кабинет, стали искать мою карту. НЕТ!!!! Потеряли!!! нет и все тут!! Они орут на меня мол я ее куда-то взяла... Я говорю вы че обалдели нафиг она мне нужна?? Слово за слово, дошли до обвинений в мой адрес, что я вообще все вру и никакой карты сроду не было, а я пришла только сейчас так как мне видите ли декретный понадобился!!! У меня слов нет!!! Я встала на учет в 8 недель!!!!! Руки уже опускаются, не знаю что делать... Вызвали зав. гинекологическим отделением. Зав поликлинникой говорит ей заводите новую карту. Она, мол, ок, заведем, но пока все анализы заново не сдаст ни больничный ни обменку не получит. Я говорю, вы че обалдели я ща рожать начну, А они: "ок, ща вызовем скорую" Я говрю: "я же без обменку, меня в роддоме не примут", Они: "ниче, в инфекционке всех берут"!!!
Девочки врагу не пожелаешь, ужас!!! у меня уже просто истерика. Стараюсь сохранить самообладание. Не ругатся, не ссорится, не доказывать чью-то правоту, просто разобратся в ситуации.
Говорю: "что мне делать". Заведущая ведет меня делать УЗИ. Посмотрели, есть тонус матки :((( Щаз говорит вызовем скорую. И тут девочки, случилось чудо!!!
Пока я одевалась, заведущая которая мне делала УЗИ вкратце поделилась этой историей с какой-то сотрудницей, причем рассказала все примерно так: "Вот, мол пришла на 30 неделе ни дня у нас на учете не стояла, а теперь требует от нас обменку" Я от такой наглой лжи чуть не подавилась... "Ага, говорю, встала на учет в 8 недель каждую неделю сюда ходила, сдала кучу анализов, в том числе дорогие платные, а вы говорите не стояла!!!" И тут эта сотрудница говорит гениальную вещь!!! Так у нас все беременные в журнале записаны, аже если карту потеряли, там запись обязательно есть, когда встала на учет!!!! Девочки, подняли этот журнал, Так и есть в январе!!! встала на учет!!! и красным шрифтом в конце запись "ВЫБЫЛА"!!! Куда выбыла? когда выбыла? а главное почему я не знаю об этом? Пошли разбиратся к заведущей. Но уже поздно руками махать, врач мой уволилась, с нее уже нечего спрашивать!!! Карта моя в архиве, работница архива уже ушла домой. Так что теперь поеду в понедельник, восстановят мою карту, на учет меня возмет сама заведущая отделением.
Звонила на работу объяснила ситуацию, говорю что на сегодняшний день у меня не будет больничного. Они поняли, говорят чтоб по этому поводу не заморачивалсь. С понедельника оформлю больничный, посижу недельку дома. С вам в басик похажу :-))))) Малышку уговорила не рождатся :-))) купила ей арбуз :-)))))) уже съели весь.. еще дынька лежит на вечер :-))))
Дите в животике спит :-)))
19.07.2002 16:38:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яночка, скорее успокаивайся, все должно быть нормально!

Офф: Яна , тебе повезло, что с первым ребенком ты на такое хамство не нарывалась:) Я после первой беременности, хотя ничего такого явно страшного и неприятного в общении с врачами в тот раз не помню, сейчас - во второй раз- просто физически не могла себя заставить встать на учет до 12 недель! У меня отличная платная страховка и первичные анализы и УЗИ я сдала без проблем в своей шикарной поликлинике. Только за наблюдение беременности (не включая роды) они берут по контракту 1200 баксов. Сначала я посчитала, что это "слишком", но наверное, нервы дороже:)
Я вот здесь вопрос задавала, где бы встать на учет по беременности и кто где рожал и остался доволен, так мне ответили человека четыре всего!! из всей конфы!! представляешь!?- остальные, я так понимаю, остались до такой степени недовольны тем местом, где наблюдаются или где рожали:((
Держись! Прорвемся!
20.07.2002 22:04:44, Katherine
Какое хамство! Ян, ты главное сама успокойся, ну их дураков на свете немеряно! 20.07.2002 00:51:28, Nektarine-Танья
Eugin
Вот поэтому я и пришла уже на 32-й неделе, получила декрет и больше не появлялась. И очень довольна. Анализы-то можно и в другом месте делать, а от нервотрепки себя надо избавлять.
Успокойся - все нормально будет. Правда на твоей стороне.
19.07.2002 17:01:08, Eugin
Яна Савина
Жень но тебе просто повезло и тебе не нужен был больничный на недельку до декрета. Если бы не эта необходимость я бы так туда и не пришла.. я благополучно наблюдаюсь у своего платного врача и очень этим довольна. 19.07.2002 17:06:06, Яна Савина
Eugin
У нас не оплачивают больничные, так что...
В любом случае наплюй!
19.07.2002 17:11:19, Eugin
Яна Савина
наплевать не могу... в понедельник буду доводить до конца. Декрет мне нужен. и больничный тоже. Мне то все оплачивают. 19.07.2002 17:23:02, Яна Савина
Eugin
Я имела в виду наплюй и закройся от их нападок. Они тебе все ОБЯЗАНЫ выдать, так что не нервничай и требуй! Пусть они оправдываются! 19.07.2002 17:31:57, Eugin
Kno
Яночка, бедолага... Врачи, они конечно сволочи, но все же есть и нормальные (но их ооочень мало). Уговаривай маську пока не рождаться, рановато вам еще, в общую очереь и по спискам))))
Про арбуз.
Вчера маму из больницы выписали, на радостях купили арбуз. Арубзы я люблю больше всех ягод на свете, а тут что-то подумала что рановато, пестициды, нитраты... не стала его есть (ну пару раз облизнула). Под вечер у всех животики бо-бо. Может случайность?
В басик ща позвоню, узнаю про завтра...
19.07.2002 16:48:53, Kno
Яна Савина
спасибо Свет, поздно уже :-))) съели арбуз.. ну очень сладкий был, красный... 19.07.2002 16:57:09, Яна Савина
Ни в коем случае нельзя есть арбузы раньше августа. Это аксиома. Вы даже не представляете, как люди травятся арбузами в июне-июле.... 19.07.2002 17:30:40, Кати
Яна Савина
говорю же поздно уже! чего лишний раз пугаете беременную женщину. 19.07.2002 18:13:53, Яна Савина
Kno
В басике никто трубу не берет:( Чего делать то? Поедем иль как? На крайняк в фонтане искупаемси)))
Надеюсь что ваш арбуз был вполне съедобный)
19.07.2002 17:05:58, Kno
Яна Савина
может просто погуляем? 19.07.2002 17:24:08, Яна Савина
Eugin
Завтра "До года" встречаются. Мож тоже подползете? 19.07.2002 17:32:46, Eugin
Kno
Можно. А вы где встречаетесь. Жень кинь на мыло плиз... 19.07.2002 18:41:57, Kno
Яна Савина
в выходные это проблематично, многие с мужъями выезжают кто в лес, кто на пляж, кто в гости... кайфуем последние недельки :-))) 19.07.2002 18:17:13, Яна Савина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!