Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос.Как преподнести новость о беременности

Вспомните пожалуйста, на каком сроке и какими словами вы сообщали о беременности, маме,свекрови и начальнику. Спасибо.
24.06.2002 21:38:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU-LU
Муж несколько раз пытался забеременнеть вместе со мной, и поэтому, когда нас в очередной раз настигла задержка, мы на нее не обратили внимание. Потом я сделала тест, сказала ему - он не поверил :)))). Скажем, боялся поверить :)). Зато после УЗИ убедился - в 10 неделек :)). Мама... отдельная тема - я ей сказала прямо, реакция была плохой, но она уже почти смирилась :). Для нее оченб важна карьера, а на работе это никого не обрадует. На работе пока молчу. Потом сами увидят... не знаю, КАК это будет, но мне, по большому счету, наплевать :)). Удачи!!! 25.06.2002 22:16:18, LU-LU
Муж узнал сразу же после теста..По телефону :-)) А родители и начальство. к сожалению, после того, как меня с работы прямо увезли на сохранение в 6 недель :-(( 25.06.2002 12:20:00, Лулу
У меня самым первым эту новость узнал мой сын...Потом муж!;-)А маме я очень боялась сообщить...Просто у меня ситуация такая,не совсем благоприятная...я с детства болею сахарным диабетом...мама просто боится за меня!Но после долгих размышлений я всё-таки решилась "облегчить свою душу" и поговорила с мамой...И какого же было моё изумление,когда она призналась мне,что всё время как бы догадывалась о моей беременности!!!;-)И на второе УЗИ мы пошли уже с мамой...Вообщем,всё удачно складывается!!!Тьфу,тьфу,тьфу через левое плечо!!!;-))) 25.06.2002 10:20:46, Lendi
я думаю, что сообщать о такой новости надо исходя из взаимоотношений с конктретным человеком. Например, у меня очень хорошие отношения с родителями, поэтому сюрприз мы им готовили долго: купили махровые полотенца с вышитыми надписями "бабушка" и "дед"... и подарили.
Свекрови сказал муж, вернее, она сама догадалась и от нас только хотела услышать подтверждение. Поэтому я была освобождена от разговора с ней.
Начальство пока не в курсе, думаю вот после отпуска в июле "осчастливить":) Жутко боюсь именно этого разговора...

Так что, смотри сама, Стрелочка, удачи тебе!
25.06.2002 09:44:53, Ирма
Мэри Поппинс
Начальству до сих пор не говорю - в тайне держу пока срок испытательный не кончится. Маме сказала, неделе на 8-ой, как в ЖК сходила впервый. ООчень боялась, вернее не знала как ей сказать и мялась и маялась. А она обрадовалась. Свекрове муж сам сказал, без меня, во избежание того чтоб я услышала ее комментрарии. 25.06.2002 09:38:20, Мэри Поппинс
У меня мама в другом городе живет. Я по телефону сообщила, что когда приеду сообщу сверхсшибательную новость. Она и сама догодалась, хотя мы и не планировали пока.
На чальству ничего не говорила, сами догадались. А свекровь по-моему еще ничего не знает. Мы с ней практически не знакомы. Только знаем о существовании друг друга и виделись пару раз.
25.06.2002 08:32:32, Какая-то
KengaLU
Стрелкушечка, привет :))
Я к сожалению "вспомнить" не могу, но насколько я знаю, если ты работаешь в корпоративной среде, то в HR (Human Resorses) можешь сразу заявить. я бы так сделала во избежании увольнений, так как у нас на работе ситуация накаляется и сокращения сыпятся людям на головы. а маме бы я так и сказала бы: "мама, я наконец то забеременела". но у меня просто мама в курсе всего. да и я такой человек, что не смогла бы удержаться и уже бы поделилась радостью. :)))
24.06.2002 22:26:23, KengaLU
Aga! Vot vi gde? :)::) Poimala!
Posovetovat ne mogu - sama molchu kak partizan. Mozet otkritku poslat svekrove s namekom , kakunit detskuyu :)
24.06.2002 23:00:56, katushka
KengaLU
Катюшк, приветик :)))
я сасем абнаглела, влезла в не тудышную конфу (типа покраснела), но скучаю по вам так, что отслеживаю вести теперь во всех конференциях :)))
а чего твой муж сам не хочет сказать своим близким?
ой, девчонки, я совсем не верю в приметы никакие, поэтому мне трудно совет вам дать. я если черную кошку увижу, то стараюсь самая первая дорогу перейти после нее, мне это на удачу :))) я себе в детстве вбила в голову все наоборот и так и живу.

25.06.2002 00:03:15, KengaLU
Я бы конечно начальству сказала хоть сейчас. Сама трясусь, боюсь увольнений. А с другой стороны глупо - 6 недель.Опять же приметы -до 3 месяцев никому ни слова.
А мама у меня вообще про ситуацию не в курсе. А вот сказать, "Привет мама, я беременна". Язык не поворачивается. Она сразу причитать начнет, гадостей наговорит.
24.06.2002 22:59:59, strelka
KengaLU
Стрелка, возьми у врача подтверждение беременности с предполагаемым сроком и отнеси в HR. я думаю, что HR никакого отношения к приметам не имеет, зато подстрахуешься с работой. Своему менеджеру можешь пока не говорить, т.к. впринципе тут у нас не принято всех посвящать в личную жизнь. А насчет мамы... если ты думаешь, что она может начать говорить гадости, то не говори пока. хотя даже не знаю на каком сроке слушать гадости будет лучше. а ты ее часто видешь? 24.06.2002 23:57:39, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!