Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светлана

Танья, делись опытом !

Ты, вроде, у нас была главным специалистом по спасению от бронхита?
Чем ты лечилась - уже и фиалку, и сироп подорожника, и сосалки всякие пью, а кашель такой сил нет, просто выворачивает. Как не вовремя! Пузо все сотрясается, а я ужасов про пневмонии новорожденных начиталась, сижу трясусь.
07.05.2002 10:47:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, бронхит это плохо. Я даже антибиотики пила, но от кашля это не спасает. Сок подорожника - классно. Еще редьку с медом. Еще я делала по рецепту вкуснятину такую - с какао и алоэ, если хочешь напишу.
А с кашлем это жуть - у меня недели 4-5 все это безобразие было, пуз тоже сотясался, но ты насчет пневмонии новорожденных зря, лечись, хоть я тоже боялась, что осложнения будут и пришлось антибиотик пить :(
Я еще ссылочки найду, где про бронхит хорошо написано и что антибиотик совсем необязательно, просто надо лечить хорошо.
Делай ингаляции - вот, вспомнила, на самом деле лучше распыляющий ингалятор иметь. У вас должны быть хорошие.
07.05.2002 12:25:39, Танья
Светлана
Ой, Тань, 4-5 недель ;(((, какой жуть. А то, что ты пишешь, я все делаю, ни фига не помогает ;-(. Прописали мне сегодня уже и ровамицин, пожалуй, буду его пить, а то страшно. 07.05.2002 13:42:06, Светлана
Жуть, но я была даже у легочного врача - не знаю, как он по умному называется, она мне говорила, что кашель быстро не пройдет, главное следить, что бы в легких было чисто, меня каждую неделю слушали, что бы не было ухудшения.Витамин С тоже хорошо для общего укрепления, потому как бронхит сильно на иммунитет влияет.
Ровамицин я тоже пила, на этом сроке уже не страшно, лучше пролечится.
07.05.2002 13:46:57, Танья
Светлана
Усе понял. 07.05.2002 13:48:29, Светлана
Eugin
Личного опыта нет (3тьфу, Бог миловал), пишу, что на курсах давали:
1. отхаркивающие лучше не надо
2. пить подогретую минеральную воду
3. щелочные ингаляции - сода в воде
4. обертывание с молочной сывороткой или мумие
5. полоскания свекольным соком, ромашкой и т.д. (чем лучше помогает)
Удачи!
07.05.2002 11:52:30, Eugin
Светлана
Здорово, спасибо. Продвинутые какие у вас курсы ;-) 07.05.2002 13:42:53, Светлана
Eugin
Как обертывания делать подробности нужны, пока не убежала? 07.05.2002 13:45:45, Eugin
Светлана
Давай, если тебе это не очень напряжно. Супротив врага все методы хороши ;-) 07.05.2002 13:47:27, Светлана
Eugin
Мумие растворяешь до цвета крепкого чая. Тряпочку на горло, пока не высохнет. Можно много раз делать (высохла - опять). При бронхите более эффективной считается молочная сыворотка (но ты по себе смотри - попробуй и то, и то). Готовить так: кипятишь молоко с кефиром. Отделяешь творог от сыворотки, ждешь пока она остынет до комнатной температуры. Берешь тряпочку, потом ткань, потом кальку и заматываешь теплым шарфом. Минут на 30. После можно принять душ или ванну (теплую, не горячую).
Температуры нету?
07.05.2002 13:56:43, Eugin
Светлана
Спасибо! 07.05.2002 15:08:43, Светлана
Я конечно тоже не дохтур, но микстурки можно. С корнем солодки хорошо, я тут такую нашла, сильные они конечно не дают, но всю эту бяку в себе держать не есть хорошо. 07.05.2002 12:30:38, Танья
Eugin
Я вообще писала с тетрадки, так что народ пущай и твой опыт, и моего натуропата использует. Лишь бы помогало. :)))) 07.05.2002 12:37:20, Eugin
Жень, привет! А от чего эта пневмония у новорожденных может быть? А то я уже неделю кашляю, напряглась вот теперь :))
Горло вчера полоскала, лечилась всячески, вроде лучше уже :)) А все равно страшно..
07.05.2002 12:09:34, SLok
Eugin
Я вообще-то не доктор. Думаю, что от твоего кашля быть не может: надо все-таки очень сильно заболеть, чтобы и малыш прихватил, да еще и пневмонию. Но лечиться не забрасывай - болеть в любом случае не полезно :(((
Температуры-то хоть нету?
07.05.2002 12:14:58, Eugin
Нету :)) Да я и не напрягалась особо, пока вот топик не прочитала :)) Спасибо 07.05.2002 12:22:09, SLok
Светлана
Ты не напрягайся, у меня просто уже срок большой, если вдруг рожать с такой пакостью, тогда плохо. 07.05.2002 13:38:46, Светлана
Eugin
У нее тоже срок большой :))))
Свет, ну и что теперь не рожать? Значит, все пройдет либо до родов, либо в родах :))))
Но лечиться не забрасывай, удачи!
07.05.2002 13:42:05, Eugin
Светлана
Ну, этта понятно ;-). Конечно, бум стараться! 07.05.2002 13:46:21, Светлана
Eugin
Ну и дальше так же. В остальном-то самочувствие бодренькое? 07.05.2002 12:31:58, Eugin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!