Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яна Савина

Узи.- ваше мнение.

Девочки у меня срок 9 недель. Дважды делала УЗИ, на 4 неделе и на 8 - ой. Оба раза врач не просила меня наполнять мочевой пузырь. Что вы думаете, это новые технологии, продвинутость узистки или наоборот ее некомпетентность?
01.03.2002 13:33:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приветики!
Значит я делала несколько раз УЗИ раньше, так вот в обычной ЖК (постсоветских времен) заставляли с полным пузырем, еще отправляли, когда считали недостаточно полным, хотя терпеть сил не было. Сказали беременна, пошла на учет вставать, а оказалось, что ничего нет. :( а вот в специализированной клинике платной, пришла и мне все сделали, при этом, пока ждала, еще в туалет сходила. :) а результаты абсолютно точные показали.. :)
01.03.2002 15:22:57, Yolia
А какое УЗИ делали. Если внутреннее, то воду совсем не обязательно пить. Я на 3 неделе внутреннее делала, так меня наоборот еще и в туалет послали, чтоб точно определить, что не внематочная. А если обычное, то здесь многое зависит от врача. Если достаточно опытный, то ему достаточно малого... 01.03.2002 14:58:25, smartme
Яна Савина
нет ну конечно не влагалищьное узи :-))) у меня бы сомнений не было :-))) 01.03.2002 15:12:08, Яна Савина
Мне ни разу не говорили наполнять мочевой пузырь, мне кажется это зависит от датчика. 01.03.2002 14:13:34, Зайка
Марусик
Я читала, что это зависит от датчика. Если УЗИ влагалищное, то воду пить НЕ надо, а если обычное - то таких маленьких сроках нужно. Врачи говорят, что без воды обычным датчиком можно нечетко разглядеть, что беременность есть, а подробностей уже не видно. Кстати, а что было видно? У тебя один или двое? 01.03.2002 13:56:59, Марусик
Яна Савина
один :-))) еще и рог на матке нашли, это типа атавизма довольно часто бывает у женщин. А так я сама все видела и масика и сердчко :-) померяли.. сколько то там миллиметров :-)) 01.03.2002 14:09:22, Яна Савина
Марусик
Значит, техника развивается семимильными шагами. А то я до сих пор помню ощущения при ожидании УЗИ, когда все мысли только о расстоянии до туалета:-)) 01.03.2002 14:13:30, Марусик
Действительно :) Мне когда восемь лет назад с сыном делали узи, точно помню висела табличка, что после 24 недель воду пить не нужно, а все, что до - с водой :) 01.03.2002 14:16:19, Танья
Прикольно - чего тока не найдут, да? 01.03.2002 14:13:10, Танья
Яна Савина
ага :-))) кстати узи показал тонус матки, я не знала что это видно при помощи него :-)) 01.03.2002 14:19:24, Яна Савина
Видно, я когда то на сохранении лежала, нас узем и контролировали. Говорят, что видно. Но про тонус не переживай - нам вчера рассказывали, что матка сокращается всегда. Даже в небеременном состоянии. Профессия у нее такая. А в беременном может 2-3 раза в час аж. Здесь тонуса никому не ставят. 01.03.2002 14:27:16, Танья
Яна Савина
зато мне под это дело больничный дали.. я неделю отсыпалась :-)) врачей всех спокойно прошла, анализы сдала :-))) так что в этом есть даже свои плюсы :-) 01.03.2002 14:38:37, Яна Савина
Меня тоже никогда не просили - видимо уже техника так продвинулась :)) 01.03.2002 13:49:33, Танья
katerina
я тоже воду ни разу не пила, только вот в первую беременность видимо из-за этого до 5 недель мне ее не могли определить, а может деньги вымогали :(, мне кажется кроме как то, что это маточная беременность по узи ничего больше и не определишь. на 8 уже там большеватенький дитенок его и без воды видно, ее вообще пьют, чтобы мочевой пузырь наполнился и разгладился, чтобы складочки не мешали смотреть. 01.03.2002 13:43:00, katerina
Яна Савина
ага я видела :-)) поржали по поводу того где голова где ноги :-))) 01.03.2002 13:57:26, Яна Савина
На сколько я знаю до 10 недель надо выпить полтора литра воды, а по поводу новых технологий неслыхала. 01.03.2002 13:36:33, Ромашка
Яна Савина
дак вот и я сама в сомнении всегда воду пила, а тут... 01.03.2002 13:38:42, Яна Савина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!