Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марусик

Посоветуйте!

Решила я все таки сдаться врачам, уж очень хочется убедиться, что все в порядке и что у меня не мнимая беременность :-))Хочу поехать в ЦПСиР на Севастопольском. Вот только думаю, с чего начать: записаться сначала на УЗИ или сначала к врачу. И сразу ли заключать контракт с первого триместра или подождать до второго (так дешевле)?
27.02.2002 14:34:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я на Севастопольском УЗИ делала. там есть просто суперский врач - Мальберг. К ней со всей Москвы едут. Она кроме того что УЗИст так еще и генетик. Правда, попасть к ней трудновато. Но после ее заключения только Господь Бог может какие-то возражения иметь.. 27.02.2002 15:03:06, smartme
Марусик
А у тебя случайно нет телефона, по которому к ней можно записаться? Заранее спасибо! 27.02.2002 15:07:55, Марусик
к сожалению нет. Я через знакомых попала туда на консультацию к врачу, а уж она меня напрямую к ней отвела. По-моему, если я не ошибаюсь, там можно записаться на разовую консультацию к врачу и уже у врача попросить направление на УЗИ именно к Мальберг. 27.02.2002 15:11:17, smartme
По своему опыту могу посоветовать сначала УЗИ сделать. Потом контракт заключать. Если мат. положение позволяет, то можно с первого триместра заключать. Правда, не вижу смысла. Деньги всегда можно найти куда потратить. У нас мат.положение позволяет достаточно, но я наблюдаюсь в обычной консультации, а вот рожать пойду платно. Просто у меня есть даже не один печальный опыт некомпетентности "платных" врачей... 27.02.2002 14:58:38, smartme
Марусик
Конечно, деньги не лишние. Но хочется, во-первых, наблюдаться у того же врача, у которого и рожать, а во-вторых, я себе очень хорошо представляю по первой беременности, что такое женская консультация и не располагаю достаточным количеством времени и сил для походов туда. 27.02.2002 15:01:48, Марусик
а ты смужем рожать собираешься или одна? 27.02.2002 15:13:01, smartme
Марусик
С мужем. Это было один из его аргументов при уговорах родить ребеночка. 27.02.2002 15:16:50, Марусик
Я была в ЦПСиР месяц назад. Контракт на роды с мужем у них стоит 32500 руб. Без мужа с родовой деятельностью они принимают бесплатно. 27.02.2002 15:20:50, smartme
Марусик
Здесь есть маленькая хитрость. У меня подруга там рожала по личной договоренности с врачом. Врач сразу ее предупредила, что при определенном количестве рожающих они закрываются для "людей с улицы" (в том числе и по скорой) и берут только контрактников. 27.02.2002 15:28:10, Марусик
А вот это уже хорошо. Всегда лучше, когда есть договоренность. Тем более, если ты будешь заключать договор на ведение. 27.02.2002 15:35:14, smartme
Я была в ЦПСиР месяц назад. Контракт на роды с мужем у них стоит 32500 руб. Без мужа с родовой деятельностью они принимают бесплатно. 27.02.2002 15:19:02, smartme
Но если нужен будет больничный, в консультацию придется сходить. А контракт все-равно можно заключать попозже. У меня подруга до 6 мес к врачу не ходила. Токсикоза не было, чувствовала себя отлично. Ну возмутились врачи, когда пришла, но это личное дело каждого. 27.02.2002 15:07:45, smartme
Марусик
На Севастопольском оформляют больничный, так что консультация не нужна! 27.02.2002 15:08:48, Марусик
Лучше уж без нее, без ЖК родимой... Тут девчонки такого понарассказывают, одни нервы :( 27.02.2002 15:10:43, Танья
Привет, Марусик! Даж не знаю, чего посоветовать, у нас тут все по-другому, вот сейчас девчонки проснутся, посоветуют :) Хотя про Севастопольскую только хорошее слышала. 27.02.2002 14:51:22, Танья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!