Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яна Савина

Как сказать на работе?

Девочки, чувствую живот мой скоро начнет подозрительно расти, тем более дело к лету и под свитером не спрячешь. Как говорить об этом на работе? кому? руководству? когда? очень щекотливая ситуация тем более, что проработала я меньше года :(
Как поступили вы?
18.02.2002 10:54:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olja
Я сказала офис-менеджеру недель в 14, она рассказала шефу. Нормально все восприняли, но я уже полтора года к этому моменту работала, и на фирме меня в принципе почти все любят... Радовались вместе со мной. Сейчас вот мэйлами закидывают, КОГДА? 18.02.2002 17:40:42, Olja
А вот если работаешь в коммерческой фирме, и даже не официально (фирма не имеет лицензии на устройство иностранных граждан, а я россиянка на Украине попадаю в этот параграф :), какие у меня вообще трудности могут быть? да, и возможно на следующей недели буду официально устраиваться, надо ли сообщить о беременности? 18.02.2002 13:00:18, Yolia
Olja
Надо сообщать. Чтобы потом не было сюрпризов. Возможно, тебе сразу честно скажут, что беременную на работу не возьмут, но уж лучше так, чем потом уволят сразу. Я как раз собиралась переходить на другую работу, когда узнала, что беременна - не пошла. 18.02.2002 17:37:38, Olja
Я сказала боссу недель в 20 так: че-то мы с ним обсуждали по работе, а я вдруг и выдаю совершенно не в тему: "Кстати, может так случиться что я уйду в декрет"... Он отвечает "Ну, в принципе такое когда-нить с каждым может случиться...":) Я гаварю: ну, када-нить, может и с каждым, а я вот планирую в апреле...:):) Он замолчал, переварил, а потом сказал что, конешна, рад. Мы с ним в двух словах сразу обсудили, что тада нада брать человека шобы я ему пока всему учила, и усе... А работаю я у него тоже меньше года..... 18.02.2002 12:29:49, sneshinka
Яна Савина
у меня вот только вопрос с начальством сложный, т.е. кому из начальников то говорить? Я работаю юристом в небольшом банке. Мой непосредственный начальник юридического отдела - мужчина пенсионного возраста. Он в банке в принципе никто. Председатель Правления - тетка классная! Она как бы самый главный начальник. Но есть еще и главный бухглатер - которая негласно первое лицо банка. Со всеми у меня хорошие отношения. Вот и не знаю к кому идти... 18.02.2002 12:27:41, Яна Савина
собери их вместе.:) На совещание.:)))) 18.02.2002 12:35:28, Людк
Говорить то все равно придется :) Я тоже долго мучилась и сказала, когда уже поняла, что скоро-скоро пуз будет видно, недель в 18 :) 18.02.2002 12:15:33, Танья
katerina
мне кажется, надо сказать, если конечно отношения нормальные и после декрета выйти туда же на работу собираешься. и надо конечно говорить начальнику в первую очередь, а все остальным это уж по усмотрению. я недель в 12 сказала. 18.02.2002 11:26:04, katerina
Пошла я к шефу в недель 16 и сообщила все как оно есть.:) Потому как к тому времиени пузо ужо поперло, а, мне кажется, ему б было неприятно, если б он услышал это каким-то другим образом - не от меня. Но я-то на фирме уже 7-ой год работала, так что мне было просто. 18.02.2002 11:25:08, Людк
Иностранка
Говорить не собираюсь и не буду. Когда руководитель сам спросит, тогда подтверДЮ факт. А если не спросит, то поставлю в известность за неделю до ухода в декрет. 18.02.2002 11:20:48, Иностранка
Olja
Я считаю, так нечестно. Потому что должны еще человека найти на замену, а неделя - это смешно. По-моему, это неуважение к фирме, ИМХО. 18.02.2002 17:39:14, Olja
Иностранка
Это их проблемы, за неделю - две можно вполне человека найти. 19.02.2002 09:34:01, Иностранка
jadi
Вот специально посмотрела в книжках, которые у врача выдали. Это, конечно Гермения и свои законы и т.д., но по-моему вполне логично. Ты должна, когда посчитаешь нужным (но не сильно затягивать, чтоб знали что нельзя тебя тяжелой работой загружать), сообщить об этом только своему начальнику (работодателю). Всем остальным ты не обязана, а он вообще не имеет права рассказывать. Здесь вообще чуть ли не с самого начала беременности можно получить у врача справку, в которой стоит какая у тебя неделя и с какого числа декрет. Очень удобно, сразу можно ее показать. А остальным коллегам ты можешь говорить или нет, это зависит от твоих с ними отношений. 18.02.2002 11:13:23, jadi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!