Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя

Лишний вес... Ну что же делать-то? :(((

Сижу вот, плачу.. :(( У меня 31-я неделя. До беременности была 169/53 кг. Сейчас вешу уже 66 кг. Врачиха в консультации орет как резаная. Заставляет разгрузочные дни делать. А я не могу.. Плохо мне от них.. И самое плохое, я очень быстро набираю. До НГ я весила 64 кг. Получается, за неделю - 2 кг. И ем я не особо много. Обычно, при таком питании я не худею и не толстею. А тут... И не отеки это вроде - действительно сантиметров везде прибавилось.. Ну откуда берется-то?? :(( В кого я превращусь к концу беременности? А если учесть, что последние 10 лет прошли в борьбе с лишними кг, то совсем страшно становится... Хнык..
06.01.2002 10:50:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вишня
Попробуй не есть после 6-7 вечера и главное меньше пей , так как воды в тебе больше реального веса. Пей чай с лимоном и не большими порциями , клюкву , бруснику, попробуй заварить лист толокнянки. Пей не чашками , а по четверть чашки.
Не бойся , я тоже в конце много набирала и орали на меня не меньше , но тогда я не знала , что это вода, а не жир.
06.01.2002 18:21:19, вишня
Ни в коем случае не ограничивать питье. Если есть большая прибавка, то наверняка почки работают на износ. Если ограничить жидкость - почки сядут, а вес от этого не снизится. А мочегонные - это хорошее средство. 06.01.2002 18:47:37, АсяА
вишня
Питье Как раз и надо ограничивать! Только смотреть за мочой , за цветом ее. Прозрачной быть она не должна , должна быть слегка желтой , если моча прозрачная , значит жидкости в организме переизбыток.
И пить надо , но не большими порциями , так как от больших порций за раз почки сядут , а не от того что ограничили питье.
06.01.2002 19:04:07, вишня
А вот и ссылочка
Жидкость: самое меньшее восемь (200-250 мл) стаканов в день. Не только ешь за двоих, но также пей за двоих. Если ты из тех, кто проживает день почти без глотка чего-нибудь, теперь пришло время, чтобы это изменить. Так как объем жидкости тела возрастает во время беременности, так и возрастает твоя потребность в потреблении жидкости. Твой плод также требует жидкости. Большая часть его тела - как и твоего - составляет вода.

Дополнительная жидкость помогает в поддержании эластичности кожи, уменьшает вероятность запора, очистит твое тело от токсинов и лишних продуктов и снизит чрезмерные отеки, риск инфекции мочевых каналов. Убедись, что пьешь 8 кружек (2 кварты) в день - больше, если ты отдаешь много жидкости (это парадоксально, но потребление большого количества жидкости может приводить к выделению лишней жидкости из нашего тела). Конечно, вся твоя порция воды не должна происходить из крана. Ты можешь считать молоко, фруктовые и овощные соки, натуральный безкофеиновый кофе и чаи, супы и чистую содовую воду. Убедись, однако, что жидкости не калорийны, т. к. ты можешь закончить день со многими калориями сверх дневной нормы распредели потребление жидкости на целый день и не пробуй пить больше, чем 2 стакана за один раз - это могло бы чрезмерно разжижать твою кровь, вызывая нарушение химического баланса.
http://waterbaby.karelia.ru/library/articles/olga/food.html
Вот еще:
Ограничение жидкости до 0,3 л в сутки является устаревшим и весьма примитивным и прямолинейным советом. По современным представлениям даже при диагнозе "поздний токсикоз" ограничение жидкости и соли не требуется. Вы должны пить 1,5 - 2,5 литра в день (см. Статью о питании на нашем сайте.) Если Вы будете пить 0.3 литра, то посадите себе почки, печень и т.д. Животный белок Вам есть обязательно. Это я нашла вот тутhttp://www.raduga-birth.spb.ru/rus/menu22_arh1.html
07.01.2002 08:56:12, АсяА
В этом вопросе можно долго спорить, скажу только, что ни один врач-нефролог не посоветует ограничить жидкость во время беременности. Вот врачи в ЖК по старинке еще рекомендуют ограничивать.Но "продвинутые" врачи и в ЖК уже не рекомендуют ограничивать 07.01.2002 00:56:57, АсяА
А шо мине делать? Я весила "до" 56 стабильно, а ща уже 64, уменя тока 21-я неделя! А росту во мне 168. Меня ваще надо уже гонять да на разгрузочную диету сажать!! 06.01.2002 17:50:54, Танья
NTL
Таня, тебе проще - у тебя нет "злобной тетки" из ЖК 06.01.2002 18:02:18, NTL
Н-да..... На мОзги правда никто пока не капет )). Приветики, между прочим!! 07.01.2002 10:26:49, Танья
Светлана
Да не расстраивайтесь Вы так! Сходите к другому врачу, проверьте отеки, а если их нет, то, ИМХО, ничего страшного. У меня свекровь при начальном весе и росте, как у Вас, была после родов...80 кг. Я даже поверить в это не могу, т.к. уже через год и до нынешнего момента у нее опять 52 кг ;-) 06.01.2002 12:00:50, Светлана
Не знаю, если это поможет: у меня 29я неделя. Я уже месяца 4 не ем тортиков и конфет (только сосательные) и делаю гимнатиску по утрам регулярно. Набрала пока 6,5кг. Так что смотрите, попробуйте так. 08.01.2002 13:19:56, Катюня
2 кг. за неделю - это конечно много , но причин можетбытьмного , по сму рекомендовать ничего не берусь.
Для примера я :
до беременности - 170/54 ,
за день до родов - 170/78. Наверное это не очч хорошо, главное , чтобы на дите не отражалось:)Похудела до 62кг. за 4 мес. Сейчас где - то 58 кг. ( спустя почти 2 года , не на каких диетах никогда не сидела:)))
06.01.2002 11:38:25, доктор ПилЮлькин

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!