Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды без стимуляции и уколов

Кто знает, в каких роддомах в Москве в принципе ориентированы на естественные роды и не стимулируют-не колят ничем против желания без действительных показаний. Про Люберцы уже знаю :) В 29-м, оказывается колят ВСЕХ :(( А как в 4-м и в Спасо-Перовском? Меня интересуют запасные варианты, если не доеду до Люберец.
05.11.2001 12:49:50,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetLanka
в 4-ом не колят пока не попросишь(говорят в разных бригадах поразному).
мне 7 лет назад не кололи, пока сама не попросила(7 часов безводный период с жуткими схватками, да и не знала тогда, что это вредно для детки, если бы знала -потерпела бы наверное. что такое несколько часов боли , когда речь идет о здоровье моего ребенка)
2 года назад не кололи ничего.
оба раза рожала бесплатно.
06.11.2001 09:48:58, svetLanka
фиг вам. Меня привезли в 4-ый в 12 ночи и сразу вкололи снотворное, что б я спала и никому своими родами не мешала.
Второго даже не заню, хочу там или в другом роддоме.
06.11.2001 13:48:51, ирка
svetLanka
вероятно такая бригада попалась:((
меня со вторым тоже привезли в 4 ночи(раскрытие 4 пальца), не то что снотворное, наоборот заставляли ходить и разговаривали все время.
07.11.2001 01:46:29, svetLanka
svetLanka
вероятно такая бригада попалась:((
меня со вторым тоже привезли в 4 ночи(раскрытие 4 пальца), не то что снотворное, наоборот заставляли ходить и разговаривали все время.
07.11.2001 01:46:10, svetLanka
Ну, раз пошла такая пьянка, то выскажусь и я... Были и у меня такие тараканы перед 1-ми родами. Что я предприняла:
1. Для подстраховки (если уж действительно без этого не обойтись) купила натуральный окситоцин и натуральный же аналог синестрола фолликулин. Никому про это не сказала.
2. Сказала врачу, что медикаменты - нежелательны, только в случае крайней необходимости.
3. Рожала с мужем. Хоть он у меня и товарищ, благоговейно заглядывающий в рот богам в белых халатах и ему в голову бы не пришло сомневаться в их действиях, но это уже как бы не дало им повода лишний раз на меня руки наложить.
4. Мне кажется, когда врач видит, что женщина старается контролировать ситуацию (дышит, двигается соответственно и т.д., и не мешает своим поведением прохождению родов, то он и меньше тебя дергает. Я конечно же исхожу, что врач - не случайная тетя, к которой привезла тебя Скорая, а человек, с которым вышеописанное более-менее обговорено.
5. Приезжать действительно лучше с приличными схватками, только вот если б я их дожидалась, то могла б и до роддома не доехать :)).
6. Несмотря на все мои страхи мне медикаменты действительно не понадобились. Все прошло хорошо. Окситоцин и фолликулин были благополучно пожертвованы роддому :).
7. Иногда вмешательства нужны. Я очень не хотела эпизиотомию, но... узкмй таз и высокая промежность сделали это удовольствие неизбежным. Ее, как бы тоже всем делают, но из нас 4-х подруг только я удостоилась этого отличия :)).
Вот пока и все. Если еще какие мысли по этому поводу появятся, опубликую и их :).
05.11.2001 15:31:41, НаташаР
Гызя
Я рожала в Долгопрудном, с мужем - естественно, но была настроена именно на это. Друзья (9 пра) - то же мамое, без всякого медицинского вмешательства. 05.11.2001 13:26:38, Гызя
А что колят????
Захарян в Люберцах колет (по желанию) так называемый бокал шампанского, смесь, состоящая из каких-то четырех компонентов, конкретно каких собиралась выяснять у него на встрече-знакомстве. Смысл - поймать момент до потуг, дать женщине отдохнуть, а на самих потугах она сама уже работает и все получается естественно.
05.11.2001 13:11:24, Lorelei
Витамин С и глюкозу плюс окситоцинчик ВСЕМ (блин, зла не хватает, что такие порядки!). Плюс еще всякую прелесть, я поняла, на мой вопрос: "что именно, можно узнать?" мне ответили: "Приедешь на роды - узнаешь".А бокал шампанского - это что,обезболивание или стимуляция? 05.11.2001 13:18:45, Пятачок
окситоцинчик - плохо, "матка и без того сократится сама, это же естественный процесс", мне как раз такие слова моя гомеопат сказала в четверг 05.11.2001 13:23:10, lorelei
Да вообще без комментариев :(( Представляешь - ВСЕМ окситоцинчик. надо-не надо. Они считают, что всем надо, что женщина современная САМА РОДИТЬ НЕ МОЖЕТ (нормальная позиция!) А потом схватки какие болезненные, помимо всего прочего! 05.11.2001 13:26:35, Пятачок
Мне не нравится позиция "ВСЕМ", ты права!!! "Они считают, что всем надо, что женщина современная САМА РОДИТЬ НЕ МОЖЕТ (нормальная позиция!)" - вот это мне нравится...
Моей подруге в роддоме при 8 ГКБ врачиха сказала, что у женщин после 28 лет начинается такой процесс, что сама она не может это сделать (родить). Дудки!!! Как можно так говорить??? Все женщины разные. Т.е она хочет сказать, что женщина, занимающаяся спортом, правильно питающаяся, некурящая, непьющая, готовящаяся к родам, но ей 28, не может родить сама, а 20летная, пьющая и курящая, питающаяся fast foodом родить можем сама. Какой бред!!! Они еще старородящими нас называют!!! Надо смотреть каждую женщину индивидуально, с ее образом жизни, наследственностью и подготовкой (физ. и психологич.) Прописные истины, непонятные врачам, видимо!!!
05.11.2001 13:34:38, lorelei
Professor
Не, не страродящими :о))). Пожилыми!!!! У меня в карте так и написано - пожилая первородящая :о))). 05.11.2001 13:53:15, Professor
ну ничего ж себе определили)) 05.11.2001 13:57:13, zelenka
Хорошо, что не "старая клюшка" :)) 05.11.2001 13:55:26, Пятачок
Гызя
Я родила в 30 - сама, но врачи в ЖК навязывали кесарево однозначно и вообще подход к самостоятельным родам почему-то не приветствовался?! Отношения по поводу здрового образа жизни, без приема лекарств и витаминов - у врачей вызывал арессию по отношению ко мне, поэтому ходила в ЖК не часто. 05.11.2001 13:41:22, Гызя
Ну да, конечно, агрессию. Мне, к счастью, удалось найти врача для наблюдения за беременностью, которая максимально против искусственного и дает мне всякий раз советы, что лучше скушать и в каких продуктах какие витамины ит.д. содержатся. И терапевт такая же. Бывают и такие врачи, к счастью :) 05.11.2001 13:50:17, Пятачок
Гызя
Я тоже для успокоения параллельно с ЖК наблюдалась в центре на Покровке у профессора, который ко мне относился очень хорошо и лояльно относился к мои мпожеланиям, стремясь как то к этому потсроиться и что-то посоветовать еще. 05.11.2001 13:57:52, Гызя
Ой, Гызь, любят они вечных пациентов. Как научиться их (врачей) не слушать, максимально ограничить общение??? 05.11.2001 13:46:36, Lorelei
Гызя
Я когда за два дня до родов пришла в ЖК. Отседела в жару очередь и пмеряв давление, после того как я попала к ним в кабинет - они были в ужасе - 90*160, хотя этим не когда не грешила и чувствовала себя великолепно. Они как на меня напрыгнули, срочная госпитализация, что буду тяжело рожать, ну и т.п. ... и начали пробовать вколоть что-то для понижения давления 20 кубиков. Я по всему кабинетй от них бегала, со слезами на глазах, говоря, что они не имееют права и т.п. Но на них не действовало. Тогда я взяла себя в руки и стойким голосом начила вещать, что если со мной что-то случиться, виноваты будут они, так как беременных нервировать незя. Потом врачиха целый час держала меня за ручку, гладила меня, успокаивая и нежно курлыкая.
ЗЫ: А что бы реже хродить в ЖК и сдавать не все анализы - я делала небольшие подарочки этим медицинским особам, все время либо отшучивалась, либо прикидывалась дурочкой, либо с ними соглашалась, а делала все по-своему.
05.11.2001 14:07:17, Гызя
Какой, интересно, такой процесс начинается после 28 лет? Песочек сыпется? Чего-то за собой в свои 29 не замечала пока :))Просто врачам так удобней. Запугал (кого чем - кого возрастом "древним", кого осложнениями), простимулировал - и вперед! 05.11.2001 13:38:38, Пятачок
Вот-вот.. 05.11.2001 13:39:28, lorelei
Бокал шампанского - обезболивание и расслабуха. Стимулируют они проколом пузыря :))) Оптяь же не всем, надо оговорить все заранее... 05.11.2001 13:21:56, lorelei
Наташ, в Люберцах колят, но не всем, а по желанию. Это, конечно, вариант. Я так понимаю, ты встречалась с акушеркой, жаль, что мы так и не встретились в выходные, хотя настроили планов :))) 05.11.2001 13:06:20, lorelei
ага, встречалась, ты правильно поняла :) Жаль, что не встретились с тобой...но все впереди :) А что колят в Люберцах - не знаешь? Блин, так раздражает, что деньги приходится платить за то только, чтобы дали родить естественным образом и не накачивали всякой дрянью, если я не хочу! :( 05.11.2001 13:15:44, Пятачок
Слушай, подожди, ты не говорила ей я вам заплачу, только не колите мне этот окситоцинчик.. 05.11.2001 13:38:39, lorelei
Ты же сама говорила, что идеального варианта нет и в итоге выбираешь неидеальный оптимальный вариант.
Кстати, у Аллы3 ребенок родился 9 по Апгару, это очень высокий показатель, может не все так страшно? Моей подруге давали маску с веселящим газом в роддоме при 8ГКБ и, наверное, что-то кололи, она говорила про катетер в вене.
От маски она отказалась, потому что она противного черного цвета, и ей казалось, что она в ней задохнется.... Вообще, она смутно помнит, как будто ей разум отключили....
05.11.2001 13:20:44, Lorelei
ну, тут уж вариант уж чересчур неидеальный - подробности я тебе по тел. расскажу. Даже муж мой далекий от всех этих дел - натурально-ненатурально, и тот опомниться долго не мог... Он со мной был. А для меня катетер в вене такой стресс, что у меня вся родовая деятельность сразу остановится! 05.11.2001 13:24:14, Пятачок
*Забава
ПРО котеттер в вене. Не делай, это рискованно. 2 месяца расхлебываю последствия венозной катетеризации мамы...:(( лечащий врач оказался не опытным в этом вопросе, 2 недели в реанимации.. ну и т.д. . Лучше не РИСКУЙ!!! 05.11.2001 13:35:34, *Забава
Да я и не собираюсь! Я вообще боюсь любого вмешательства. А что с мамой? 05.11.2001 13:40:55, Пятачок
*Забава Путятична
Ей делали венозную катетеризацию, прокололи легкое, гемоторекс, потеря крови :((( Ставил то опятный , а вот руководил - неопытный, потому катетер слишком глубоко ушел :((( 05.11.2001 14:04:28, *Забава Путятична
penelopa
кошмар какой( мне такую штуку делали в 89 году, был у меня такой период больничный(( слава богу, все было нормально, только мне было 19 и я переживала, что остались маленькие следики на груди) 05.11.2001 14:21:01, penelopa
*Забава
Где это делается постоянно, то риск - минимальный. Мы делали в месте , где таких процедур 10-15 в год :((( 05.11.2001 14:24:43, *Забава
penelopa
ясно, мне делали в хирургии в 15 в Выхино. а как сейчас мама? 05.11.2001 14:26:43, penelopa
*Забава
так , решаем эту ситуацию. Нам делали в Госпитале Гражданской Авиации в Покровское -Глебово. 05.11.2001 14:32:29, *Забава
Ой, какой ужас! Мои сочувствия! Представляю картиночку, ко мне врач с катетером направляется, а я у него в схватках спрашиваю нежно: "Скажите, а вы опытный? Если неопытный, то я не дамся! " Интересно, что он мне на это ответит? ;))И по поводу всех лекарств то же самое. 05.11.2001 14:07:51, Пятачок
*Забава Путятична
Там это было единственное решение ситуации. А при родах - возможны варианты, так что не боись! 05.11.2001 14:23:43, *Забава Путятична
Ну, последствия неопытных врачей- это вообще отдельная тема 05.11.2001 13:40:27, Lorelei
Пятач, катетер в вене - не так страшно, с ним можно ходит и сгибать руку... Ты же собираешься рожать в роддоме, что по определению больница/ Далее, ты сама не знаешь, как пройдет процесс, заранее договоришься, что мол, если совсем хреново, то колите, если не совсем, то буду терпеть, я - русская женщина :))) 05.11.2001 13:27:39, lorelei
Да, но представляю, как же мне должно быть плохо, чтобы я сама это захотела (хотя зарекаться, конечно, глупо). Я против насилия врачебного и отношения к себе как к изначально больной выступаю. 05.11.2001 13:33:17, Пятачок
Да, понятно...Нормальная позиция разумного человека!
Просто я для себя решила, что я выбираю и договариваюсь о естественном для себя варианте, но не виню себя и врача, если возникнут экстренные обстоятельства и роды пройдут не по идеальному для меня сценарию...
05.11.2001 13:36:53, lorelei
Полностью согласна. Может, я там вообще лягу пластом и скажу: "Вколите мне весь окситоцин мира и сделайте кесарево по живому, только поскорей!" :) Я же не знаю пока, что такое роды. Просто хотелось бы быть полноправным участником процесса и участвовать в принятии решения , а не пассивной жертвой, которая дает с собой делать все, что считают нужным врачи (не понятно еще, из каких соображений). 05.11.2001 13:45:18, Пятачок
*Забава
Я рожала в Люберцах, ничего там не колят. Ни обезболевания ни стимуляции, до последнего природно :))) Мне только витамин В всадили и нош-пу. Все! 05.11.2001 13:18:48, *Забава
Наташ, я же говорю по желанию, а не по принципу "всем положено". А ты почему 2 года назад Люберцы выбрала???? 05.11.2001 13:24:45, lorelei
*Забава
Потому что я там живу :) Все довольны, а мы "местные" все там рожаем :))) Да и выбирать , то не выбирала особо , условия тогда не те были :) 05.11.2001 13:32:46, *Забава
Понятно, а у кого рожала, не помнишь??? 05.11.2001 13:41:20, Lorelei
*Забава
Ни фига ! Как отрезало :))) У меня стремительные роды были, а потом думала только о ребенке.
Помню только И.О. - Татьяна Николаевна, так же и мою участковую в ЖК звали, вот и запомнила.
05.11.2001 14:05:42, *Забава
Я и этого не хочу. А отказаться можно от но-шпы и витамина В? 05.11.2001 13:19:52, Пятачок
Наташ, приезжай уже на сильных схватках, тогда уж точно ничего не уколят :) В Люберцах, насколько я знаю, если рожаешь по контракту, ты вправе требовать, чтобы тебе рассказывали что тебе собираются делать и принять решение согласиться-отказаться. Мне не делали вообще ничего, они бы и не успели :), но я заранее обговорила - никаких вмешательств, если только это не связано с жизненными показаниями. 05.11.2001 13:36:43, Таник
Танюш, привет!:) Поздравляю тебя еще раз от всей души! Такие вы все красавцы на фотках! А как дочку назвали? И еще вопросик - как оно, впечатления, от родов с дежурной бригадой? Ты врача не выбрала заранее почему? Там все врачи "естественные" в Люберцах, или только некоторые? А то ведь не знаешь, на кого попадешь, даже если по контракту... И еще: в контракте можно оговорить про вмешательство, даже если с дежурной бригадой? 05.11.2001 13:54:13, Пятачок
Про дочку я тебе внизу написала. Спасибо за поздравление и "красавцев" :)
Я мало что могу сказать про впечатления, т. к. все произошло очень быстро, сумбурно. Но мне все понравилось. Осматривают в позе как тебе удобно, все время вы с мужем можете хоть на люстре висеть, если так легче, все мои просьбы типа "к груди", "пуповину не трогайте" я даже озвучивать не успела, там так и так это практикуется. Если рожаешь со своим врачом или по контракту, ты ставишь условия, т. е. если тебе нужны естественные роды, то тебе никто мешать не будет, про позы и дыхание все они знают, я слышала про нескольких человек от девчонок, что все проходило естественно: Катуков, Захарян, Липовенко Людмила Николаевна, Феофан Савельич (фамилию не знаю), моя Макарова Тамара. Это почти полный состав врачей. Я не стала договариваться заранее, т. к. денег было жалко контракт плюс врач, понадеялась на то, что мои условия в любом случае выполнят. Так и получилось.
Сам контракт представляет собой договор ДМС, т. е. там не пишутся твои требования, но ты его заключаешь с Катуковым, он зав. коммерческим отделением и отвечает за выполнение требований клиентов этого самого отделения.
Сорри за сумбурность, быстренько отвечаю, пока мелочь спит.
05.11.2001 17:32:38, Таник
Спасибо! 05.11.2001 18:47:40, Пятачок
Таник, у нас с Пятачем присутствует некий страх того, что мы не доедем до Люберец вообще (даже на начальном этапе), МЫ ЖЕ ЗИМНИЕ. Я с Домодедовской, она с Университета..... Я внимательно читала твой рассказ про роды, и все хорошо помню, т.к. ты рожала в Люберцах, а для меня это актуальная тема. НУ СКАЖИ НАМ ЕЩЕ РАЗ "ДАМЫ, РЕАЛЬНО ДОЕХАТЬ И НЕ РОДИТЬ В ДОРОГЕ" 05.11.2001 13:45:17, lorelei
Дамы, далее по тексту :) На самом деле даже со схватками через 3-4 минут и даже с Полежаевской доехать я успела. Если бы поехала сразу как проснулась, т. е. со схватками минут по 5, еще бы там потусовалась часик. А схватки через 5 минут трудно не заметить. Если в остальном все устраивает, то вперед :)) 05.11.2001 17:24:14, Таник
Гызя
Я до роддома ехала час пятнадцать, правда в очень интересном положении. 05.11.2001 14:09:27, Гызя
Гызь, уж не на четвереньках ли на заднем сиденье??? 05.11.2001 15:15:53, LORELEI
*Забава Путятична
Очень даже. По МКАД, далее по Волгоградке или Рязанскому ш. От МКАД - пробки бывают зимой редко... Да и близко там уже, роддом от МКАД. 05.11.2001 14:08:51, *Забава Путятична
А если такси вызвать по тел., оно в Люберцы повезет? 05.11.2001 14:11:04, Пятачок
Мой муж поймал первую же машину-частника. 05.11.2001 17:33:52, Таник
penelopa
в Люберцы - да, вопрос, не испугается ли водитель со схватками? вы не смейтесь, я сейчас позвонила узнать в такси, девушки офигели от моего вопроса), сказали, что куда-то довезет, но помочь не сможет)) его дело - рулить 05.11.2001 14:25:45, penelopa
Так я же с мужем поеду :) Если что - ему и младенца принимать, как в фильме про Асю Клячину :) 05.11.2001 17:14:56, Пятачок
*Забава Путятична
Вот дуры эти девушки :((( Ни кто и не просит помогать, довез бы. Говорю же , что у нас в стране, к беременным отношение как к больным :((( Летом, когда в этой конфе была встреча беременных , даже отчет с фотками назывался "Беременность не болезнь, а лишний повод потусоваться" , что вполне справедливо ! 05.11.2001 14:29:35, *Забава Путятична
penelopa
Наташ, но ведь шоферюг можно понять))) естесьно, что мужику страшновато одному чужую женщину везти за тридевять земель) 05.11.2001 14:34:23, penelopa
*Забава Путятична
наверное ты права :)) Ну что ж нас теперь и не возить ? 05.11.2001 14:54:36, *Забава Путятична
*Забава Путятична
Куда ж оно денется :)) повезет еще как :) 05.11.2001 14:25:31, *Забава Путятична
Гызя
Аналогично 05.11.2001 13:43:29, Гызя
*Забава
Думаю - да. А что это ты против витаминов ? 05.11.2001 13:33:15, *Забава
Я не против витаминов в естественном виде. Потребляю их регулярно и с аппетитом. :)Получаю кайф. 05.11.2001 13:35:14, Пятачок
*Забава Путятична
ну так витамин то В , пусть колят.Это облегчает масику прохождение по родовым путям. 05.11.2001 13:37:05, *Забава Путятична
Так он же синтетический и в форме укола. А я противница. Лучше я каши поем или хлеба с отрубями. Женщины очень всю историю рожают благополучно без витамина В и нормально! 05.11.2001 13:47:22, Пятачок
Зачем вообще что-то колоть без показаний? Неужели природа за столько веков не позаботилась о том, чтобы дитенок и сам хорошо проходил? Просто у нас принято с самого начала беременности из женщины инвалида делать, накачивать чуть что таблетками, "оберегать", потом во время родов настимулировать, наколоть, потом детку от мамы унести и смесями покормить, т. к. типа ребенок голодный и молозивом не наедается. Далековато от природы, согласись. Я - за максимальную естественность процесса. 05.11.2001 13:46:42, Таник
Ия, ия, ия того же мнения!!!:)) 05.11.2001 13:57:18, Пятачок
Зачем вообще что-то колоть без показаний? Неужели природа за столько веков не позаботилась о том, чтобы дитенок и сам хорошо проходил? Просто у нас принято с самого начала беременности из женщины инвалида делать, накачивать чуть что таблетками, "оберегать", потом во время родов настимулировать, наколоть, потом детку от мамы унести и смесями покормить, т. к. типа ребенок голодный и молозивом не наедается. Далековато от природы, согласись. Я - за максимальную естественность процесса. 05.11.2001 13:46:36, Таник
*Забава
Может быть я что то не понятно пишу ? Про стимуляцию не было сказано ни слова. Давайте в разумных приделах. Минимальная доза витамина В , не вредит. Наоборот, облегчает работу серда ребенка, во время прохождения по родовым путям. 05.11.2001 14:14:02, *Забава
Да я не только про твой месс, я вообще про подход. Тут не в витамине дело. 05.11.2001 17:45:57, Таник
Наташ, но зачем, объясни?! Кроме того, витамин В в попу больно - я помню свои детские больничные воспоминания, а зачем роженице лишняя боль и лишние уколы, ей и так несладко! 05.11.2001 17:17:13, Пятачок
И Я!!!!!!! 05.11.2001 13:48:36, lORELEI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!