Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПЦР: где дешевле. И что это за политика у ЖК?

Пришла вчера в ЖК сдаваться - все вроде нормально, как обычно - врачиха у меня золотая просто. Смутило одно маленькое НО. Дала она направление на анализ на инфекции мет одом ПЦР. Всего их аж 6 штук. В прошлый раз было всего 4 и в Марьиной роще, т.е. близко, а теперь 6 и на Флотской улице - от нас три дня на оленях. Мало того, это платно и совсем недешево - 150-200 р одна инфекция. Т.е. всего почти 1000 получается. В прошлом году я бы сдала и не задумалась - деньги были, а сейчас мне вдруг странно стало - когда спросила, можно ли в другом месте - она сказала, мол, нет. Что, это одно-единственное место в Москве, где ПЦР хорошо делают? Не верю я. Тем более это какая-то частная контора. Вот и закралось у меня подозрение, что им в ЖК приплачивают, чтобы они к ним дурочек всяких типа меня отправляли.
Что вы скажете на это?
31.10.2001 15:54:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще - это средние цены по Москве. Но за такие деньги я сдавала в институте Гамалея - уж поточнее чем многие конторы по Москве. Во всяком случае ложноположительный результат получить сложно. А в этих случаях это часто бывает и начинают лечить - а на самом деле только ребенку вредить. 31.10.2001 17:19:44, Светусик
Тогда уж лучше в Гамалея. 31.10.2001 23:58:25, Малина
Чисто профессиональный интерес как называется та контора, куда Вас послали? (гляньте на направление, там обычно написано).

Что касаемо политики - врачи люди подневольные :(. Куды велели посылать, туды и пошлют. Возможно что заведующая что-то с этого имеет, а остальные вряд ли.

Что касается того где лучше... Это не такой простой вопрос. Лучше при бесплодии или при беременности - совсем разные вещи. Дело в том, что по Москве полным-полно контор где ПЦР делают (или делают вид что делают - т.е. собирают анализы и сдают в другую фирму). Но контор, которые делают наборы для проведения анализов, не так много, остальные их в лучшем случае покупают, а в худшем см. выше :))))) Естессно, цены у производителей несколько ниже обычно :)))). Все эти наборы качественные в том смысле, что возбудителя выявляют. Но у одних фирм чувствительность чуть выше (и это хорошо при выявлении причин бесплодия), а у других пониже - это-то беременным и надо :)))), поскольку большинство "возбудителей ЗППП" на самом деле могут мирно сосуществавать с организмом, и опасны только если расплодятся. А расплодиться могут, если: упал иммунитет; если пили антибиотки; если общались с больным человеком.
31.10.2001 17:09:31, Dodo
Называется Центр микробиологической коррекции "МГП Прогресс". Я, пожалуй, ей скажу, что денег нет, а если будет давить - сделаю, где сама сочту нужным, в каком-нибудь крупном центре. Примет - нет проблем. Не примет - её личное дело. Потому как мне и карта-то нужна на всякий случай - дома рожать планирую. 31.10.2001 23:57:53, Малина
вишня
А вот и нет! Иди сдавай анализ в ПЦР.
У меня была такая история.
Весной затеяла я проверку на разные скрытые инфекции-планировали беременность и хотела чтобы все было окей.
Пришла в ЖК сдала анализы-выясняется,что у меня почти все инфекции. Я к мужу-АХ,ты такой сякой,где инфекцию подхватил! Он отнекивается. Ладно.
Я сдаю анализ на чувствительность к антибиотикам,муж идет в КВД. И что вы думаете-анализы чистые у мужа,у меня миклофлоры не обнаружено.
Муж у меня спокойный,сказал ошиблись врачи.
На следующий день отправилась к врачу-она понять ничего не может,я вся на нервах. Отправила меня врач в ОТТО(Питер)-анализы в порядке-нет инфекций.
Вот такое удовольствие я получила за свои деньги,а деньги не маленькие,учитывая,что три раза сдавали анализы. Сексуальная жизнь в ту пору не нормальная-то ли больная,то ли здоровая. Анализы время требуют.
Вот так.
31.10.2001 17:03:54, вишня
Я сдавала анализы на инфекцию и тройной тест (АФП, ХГ и т.д) в Центре Иммунологии и Репродукции на Каширском шоссе. Есть сайт в Интернете http://cir.msk.ru/price.shtml.
Каждая инфекция, по-моему, 105 рублей. Если не очень далеко ехать, то отлично.
Телефон - 231 27 15
31.10.2001 16:57:45, Tulip
У нас ЖК тоже направляет на анализы и говорит,что берет только их. Однозначно сотрудничают -ничего такого в том центре хорошего, по-моему, нет.И цены не маленькие. 31.10.2001 16:23:32, Marmota
Приплачивают как пить дать:)))

Ха-ха единственное место в Москве, где хорошо делают, очень смешно. Это достаточно дорого. Нормально 70 рублей за инфекцию и дешевле всего сдать непосредственно в какой-нибудь лабаратории или институте. Например Институт Эпидемеологии на Шоссе Энтузиастов, хотя точно не знаю сколько там стоит, но делают хорошо.
31.10.2001 16:14:37, Mala
nyshka
Тебе стоит поискать самой, где эти анализы делают дешевле. Попробуй обратиться в ин-т Габричевского. А если врач в ЖК начнет говорить на тему, что мол я тебя направляла в другое место, то ответь, что напрвить можно только на бесплатные анализы, а если платишь, то и выбираешь где сдавать. Во всяком случае я поступила именно так. 31.10.2001 16:11:35, nyshka
penelopa
что это средние по Москве цены. почему настаивают на этой, может быть несколько вариантов: 1. меркантильный, 2. уверены в качестве анализов именно там. если есть сомнения, позвоните в марьину рощу, где вы уже были или сходите на www.invitro.ru - там есть расценки, к ним половина московских мед. центров свозит собранную кровь на анализы 31.10.2001 16:08:53, penelopa
Несси
Оченно может быть. У нас так врачи из под полы пищевыми добавками приторговывают. Может тебе самой поискать где ещё делают, подешевле или бесплатно? 31.10.2001 15:59:51, Несси
Ищу, только вот ругаться не хочется. 31.10.2001 23:50:26, Малина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!