Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ветрянка...

Я вот тут что-то приболела, и врач подозревает ветрянку. Скажите, не опасно ли это для моей дочурки, которая еще в животике сидит? А то я что-то прогрузилась нехило... Но у меня есть склонность все усложнять. ;)
27.10.2001 13:19:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
Ну ветрянку вообще то трудно с чем-то перепутать, такие маленькие белые волдырики по всему телу. Ну тебя вообще срок большой, поэтому может и ничего страшного(если диагноз подтвердиться), я заболела ветрянкой в самом начале беременности и генетик рекомендовала мне прервать беременность, не рисковать, хотя статистики, в отличии от краснухи, нет. Но опять же у меня был совсем маленький срок, когда органы только закладываются, а у тебя уже конец. Но желаю, чтобы диагноз не подтвердился, а если ветрянка - сходи к генетику! 27.10.2001 19:54:45, роМашка
Врач сказал, что либо ветрянка. либо крапивница (аллергия). Мне кажется, что, если бы ветрянка, то сын бы тоже заболел... Насчет генетика - где найти такое чудо? У нас в ЖК, вроде, нет такого? И что он может посоветовать? Если прерывать беременность, так я на этом и на маленьком сроке бы не пошла - слишком долгожданный этот малыш. 28.10.2001 11:09:35, Грусть
Если ветрянка - прерывать не надо. А вот если краснуха, тут все сложнее. Надо бы, по-хорошему сдать анализ на антитела к краснухе - а потом с результатом к инфекционисту и решать с ним. Но я очень надеюсь, что это все же ветрянка... 29.10.2001 12:34:36, Лада
А в чем разница симптомов? Я ведь пока не могу выбраться из дома, дабы сдать даже простейшие анализы в поликлинике... да и прерывать я бы не стала по-любому. Ни в 30 недель, ни в 10. Я в этом плане фаталистка. На учет вставала только после 20 недель беременности оба раза, чтобы, если будут проблемы, они решились обычным пцутем - невынашиваемостью. 29.10.2001 13:02:43, Грусть
роМашка
Жень, сначала покажись хорошему врачу терапевту или инфекционисту, ну сложно (!) перепутать ветрянку с крапивницей, уж у меня дети болели и тем и другим, ну совсем по разному это протекает. А генетик на таком сроке не предложит прервать беременность, это точно, просто может тебя успокоить :)) и ребенок может и не заболеет, а может назначит лечение какое. Генетик есть в ЦПСиР на Севастопольском и в Матери и Ребенка на Опарина. Ну и во всех районнах центрах планирования и репродукции тоже должен быть. 28.10.2001 11:43:03, роМашка
Честно говоря, не хочется с температурой за 38 тащиться в такую даль... Да и заразна я, если ветрянка правда. Вот 6 ноября у меня плановый поход в ЖК, тогда и поговорю с врачом. У меня врач очень хорошая, только вот химией злоупотреблять любит - но я взяла за правило ее слушать. :) 28.10.2001 21:55:17, Грусть
роМашка
Ого, температура какая! А на дом нельзя вызвать врача? (может платного, если средства есть?) Ты никак не лечишься? У меня при ветрянке была 37.1, а при крапивнице кажется вообще температуры нет, но всяк бывает.. 29.10.2001 09:30:33, роМашка
Лечусь ацикловиром. Чувствую себя нормальено - при крапивнице у меня еще выше температура была. Но это точно не крапивница, сейчас это уже очевидно... К врачу пойду на следующей неделе, плановый поход в ЖК, думаю, она меня и к терапевту местному направит. Раньше не могу пойти. ибо нахожусь довольно далеко от ЖК, да и заражать народ не хоцца. 29.10.2001 11:04:42, Грусть
Поищи поиском в планировании, там когда-то (может, мес. два назад) был топик про ветрянку. У тебя уже ведь большой срок? 27.10.2001 13:43:08, НаташаР
В планировании ничего, к сожалению, не нашла... 28.10.2001 11:17:04, Грусть
Там есть, это точно! Я сама там отвечала. Сейчас попробовала, задала 300 дней и "ветрян". Попробуй еще раз. Суть моего ответа была, что одна моя знакомая, в Германии месяца в четыре переболела ветрянкой и ее семейный врач (он вел беременность и наблюдал ее 2-их детей, он же педиатр с 25-летним стажем) сначала сказал, что ничего не должно быть, потом где-то вычитал, что могут быть патологии конечностей (????), она проверилась на какой-то супер-УЗИ-аппаратуре - все ОК. Сейчас мальчику уже 4 года, мы у них были летом, все чудесно. Но ведь и срок у нее был маленький. А в 30 нед., как я понимаю, закладка вся уже произошла и идет в основном рост и созревание.
Поищи, там больше было информации.
От всей души желаю тебе крапивницу. Удачи, напиши о результатах.
28.10.2001 12:01:25, НаташаР
Фиг с ним, я уже по инету много информации нашла про это. Узнала кучу интересного: ветрянка - есть тот же герпес, что, с одной стороны, не слишком хорошо, а с другой, есть мазь от герпеса, помогающая и при ветрянке тоже. Купила мазь и мажусь. :) 28.10.2001 22:05:20, Грусть
Срок немалый - 30 недель, и все же...
:(
27.10.2001 19:01:26, Грусть


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!