Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прием дексаметазона и мелкие детки и маловодие?

Была тут на УЗИ, сказали, что что-то детка мелковата. При 20 неделях - брюшко на 19, а головка на 18-19.
Узнав, что принимаю дексаметазон - сказали, что ребенок может немножко отставать из-за этого. Но мол это ничего страшного - если будет отставать - мы его чем-то там подкормим.
Вот сижу и думаю, насколько это все может быть плохо.
Мамочки, принимавшие или принимающие дексаметазон, какая у вас есть информация по этому поводу?
25.10.2001 12:22:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
Глупость жуткая. Первые беременности пила дексаметазон, дети 4200 и 3900!!! 25.10.2001 20:02:48, роМашка
nyshka
Прочитала, перепугалась и ну звонить подруге - она родила 1,5 года назад и до 32 недель сидела на этих таблетках. Так она сказала, что все это глупости, у каждого ребенок развивается по собственному графику, а дексаметазон назначают только тогда, когда это действительно необходимо. А дочка у подруги уже всех своих ровесников перегнала и в весе и в росте. 25.10.2001 13:29:37, nyshka
ой, спасибо за ответ - я успокоилась немножко.
Я просто с аппетитом борюсь - видимо плохо кушала прошлый месяц - вот мы и маленькие :)
25.10.2001 13:44:49, Железная Ледь
Я вообще против ЛЮБЫХ таблеток во время беременности. Именно потому что "....может немножко отставать из-за этого. Но мол это ничего страшного - если будет отставать - мы его чем-то там подкормим". Т.е. вначале одну гадость, потом другую маме, а потом ребятенка лечить, и ты становишься вечным пациентом, и твой ребенок тоже. ЭТО МОЕ СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. 25.10.2001 12:48:00, lorelei
Еще раз призываю хорошо обдумывать свои высказывания на медицинские темы, потому как беременные женщины натуры очень впечатлительные. И тем более не критиковать назначения врача.
Дексаметазон используется при угрозе выкидыша. Он понижает количество мужских гормонов в организме женщины. Если врач назначил его, значит угроза действительно была и перевешивала возможное отставание. Этот препарат нельзя бросить принимать моментом. Делают это постепенно, опять же под наблюдением врача.
И потом, может никакого отставания и нет. Погрешность измерения размеров на УЗИ все-таки есть. К тому же именно ВАШ замечательный и неповторимый малыш может развиваться по своему графику.
25.10.2001 13:08:11, Наталья Л
Cогласна с lorelei.
Вы не переживайте, откуда точно известно, что срок именно 20, а не 19 неделек? Может у Вас цикл длинный и овуляция была поздно, а не как у среднестатистической женщины.
25.10.2001 13:07:24, Мумитролька
это верно, я собственно стараюсь и не переживать, просто хотела собрать данные - может кто-то что-то об этом явлении знает больше чем я.
а так, это ведь и ребенок может немножко неравномерно развиваться
25.10.2001 13:10:50, Железная Ледь
и я против, а что делать?
сидеть и ждать выкидыша, гордо не принимая таблеток? у моей свекрови так и было - первый выкидыш и долгие сохранения двух других детей.
Я была очень против и очень сомневалась - но рисковать первым и таким желанным ребенком не хочу :(
25.10.2001 13:04:02, Железная Ледь
Если ты доверяешь своему врачу, то обязательно принимай таблетки, которые тебе прописали. Ни в коем случае нельзя пренебрегать врачебной помощью, когда в ней есть необходимость. А за отставание не переживай - возможно это неточности УЗИ, или срок меньший. Но вот целесообразность дальнейшего приема препарата я бы обсудила с врачом. Возможно, стоило бы прекратить его уже принимать, но это решать вам с врачом... вместе. 25.10.2001 13:14:32, Люда
вот я и принимаю... целесообразность обсуждала - буду принимать до 30 недель.
просто если гормонов мужских очень много - то выкидыши случаются даже на очень больших сроках.
так что в любом случае - даже у кого они и повышены, не волнуйтесь, пейте чего сказали растите на здоровье.
я вон как сомневалась - но здравый смысл перевесил.
25.10.2001 13:47:25, Железная Ледь
rushka
и я согласна!
25.10.2001 13:00:38, rushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!