Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кесарево или естественные роды

Девочки,, доброе утро!
Вот хочу задать вопрос: что же все-таки лучше для ребенка кесарево или естественные роды. ЧТо-то у меня столько сомнений по поводу родов самой. Я так боюсь не справиться. И главное ведь не за себя - а за ребенка страшно - ведь главное чтобы у него все было хорошо.
01.10.2001 09:27:53,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При отсутствии патологий - конечно, естественные роды. То, что у вас на данный момент есть - не повод для кесарева. Даже тазовое не повод, если оно будет к моменту родов. Хотя у нас врачи и не любят их принимать. 01.10.2001 10:30:46, Малина
Да я не только прилежания боюсь, я еще бактерий боюсь, хотя Профессор и ругала меня в пятницу, а мне все равно страшно((( 01.10.2001 10:38:41, Светусик
А у кого их нет?Само по себе понятие бактерия растяжимое - они не все так страшно патогены, как принято считать, более того, и с инфекциями рожают сами, главное. чтобы они не в острой форме были на момент родов. А уж инфекции в моче - вообще не так страшны.

01.10.2001 11:23:17, Малина
Professor
Нет, она просто путает понятие "бактерии" в моче, что свидетельствует (при правильно собранном анализе, что весьма сложно) о почечной инфекции и при беременности опасно для мамы, и все эти урогенитальные примочки, на которых делают деньги наши гинекологи сейчас.

А бактерий в моче быть не должно, это точно. Стерильный продукт, понимаешь :о)))!!!

Но вот соберется она делать кесарево - я ее тааак напугаю :о))))...
01.10.2001 11:27:57, Professor
Дык, если бы почечная инфекция была б, то кроме анализов были бы другие признаки- боли там, или еще что... Отеки, например. 01.10.2001 11:45:49, Малина
Professor
Не обязательно. Это могло проявится гоооораздо позже. 01.10.2001 12:18:14, Professor
Нет, с тобой уже неинтересно((((( Ты похоже меня уже так раскусила. Ты даже знаешь чего я боюсь((( Завтра кстати иду бакпосев делать. 01.10.2001 12:34:34, Светусик
Professor
Сей, сей - сеятельница :о))). Я же говорю - и мы это проходили... 01.10.2001 12:54:37, Professor
Слушай, не издевайся))). ХОть выяснить-то надо. 01.10.2001 13:03:47, Светусик
Professor
Выясняй. Только не кидайся очертя голову сразу пить все, что тебе пропишут... 01.10.2001 13:05:19, Professor
Professor
Если у тебя "бактерии" - вернее, настоящая инфекция (а не всякие эти уреаплазмы), которую ты так хочешь у себя найти - то кесарево еще хреновее :о))), или :о(((... Поверь дважды кесареной, кесарево - это не "не больно"... Но при необходимости - это не конец света. 01.10.2001 11:17:49, Professor
Я согласна. Кесарево надо делать только если есть показания. Ведь не даром врачи всех детишек после кесарева сложными называют. А на таком сроке вообще о предлежании говорить рано. Он может перевернуться даже за 2 дня до родов. Так, что перестаньте себя накручивать. Рожать бояться нечего! Это естественный процесс. Родите!!! Все будет хорошо. А делать кесарево, чтобы "больно не было" - это глупо, ИМХО. Так, что не накручивайте себя. 01.10.2001 10:15:10, Алла3
Professor
Светусик (я тут еще не надоела?) - погодите падать раньше выстрела, все еще 10 раз может поменятся! лучше хорошие вагинальные роды, чем хорошее кесарево, но лучше хорошее кесарево, чем осложненные вагинальные роды :о))).

Сходите сюда:
http://galina.virtualave.net/pregnancy_birth/cesarean/index.html

здесь пока немного информации, но будет, будет, я обещаю!!! Часть уже готова, но еще не выложена.

Короче - надейтесь на лучшее, а лучшее - см. выше!
01.10.2001 09:58:38, Professor
Большое тебе спасибо!!!)))) 01.10.2001 10:17:06, Светусик
Штучка
ИМХО: если есть показания для кесарева сечения, то тогда и надо думать о выборе, а если таких показаний нет-естественные роды! А у тебя что, какие то проблемы? 01.10.2001 09:31:21, Штучка
Корвина
А у меня тазик ууууууузкий К:(( видимо, придется все-таки чики-чики делать... 01.10.2001 11:25:25, Корвина
Professor
Узкий вширь или поперек??? 01.10.2001 11:29:13, Professor
Корвина
Хм, как говорится, вопрос непрост. Просто я все свои размерчики, что в ЖК померяли, сравнивала с минимальными нормальными, и они все оказались на 1-2 см меньше К:( 01.10.2001 11:48:04, Корвина
Professor
Поперечная узость опаснее... Ну, то есть внирь кости точно разойдутся, а вот в глубину - нет. 01.10.2001 12:15:53, Professor
у меня сестра с оччень ууууузким тазом и ничего родила без кесарева и практисски без разрывов)))))))) 01.10.2001 11:28:42, KatiK
Корвина
НУ, конечно, можно попытаться самой родить, тем более, что в родах таз расширяется, но ведь есть вероятность порядочного риска (знаю случай) для ляля... 01.10.2001 11:49:22, Корвина
просто у моей сестры даже такой вопрос не стоял)) 01.10.2001 12:06:39, KatiK
У меня тазовое прележание (срок 24 недели) - врачи говорят что ребенок может еще 20 раз повернуться. И у меня еще бактерии в моче. Завтра иду на бакпосев, анализ на инфекции уже сдала - ничего нет (даже молочницы)- может анализ не точно взяли. Хотя сдавала 2 раза. Сейчас пью пол-полу. Вообщем как-то все не весело(((( 01.10.2001 09:36:21, Светусик
Штучка
тазовое предлежание на таком сроке это смешно!(не обижайся)У меня вообще было до 30 недель то тазовое, то вообще поперечное. Но о предлежании как показателе говорят только на поздних сроках. Он у тебя точно еще перевернется!бактерии в моче-это тоже не показатель к кесареву. Надо пересдавать мочу. Ты не волнуйся и не накручивай себя! Паникерша! 01.10.2001 09:41:28, Штучка
У меня девчонка перевернулась буквально перед самыми родами. Врач предупреждала, что если не перевернется, будет кесарево - но это решат без меня, уже в ходе родов. Я же ни на минуту не волновалась, почему-то была уверена, что малышка у меня самостоятельная, сама поймет, каким местом лучше лезть:)). И Вы не волнуйтесь раньше времени, основные "шебуршения" у ребеночка еще впереди. 01.10.2001 10:09:48, зайчиха

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!