Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Р.К.

Как выбирать коляску?

Девочки, на что обращать внимание при выборе коляски для малыша? В магазинах они стоят как игрушки. цены различаются тоже ого-го.. Стоит брать новую или БУ? Как долго обычно коляска служит..

Извините, что столько вопросов, но я действительно озадачилась..
11.10.2012 18:15:02,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Коляска хорошего роизводства, но б/у и дешовая новая, так же отличаются друг от друга, как подержаный мерседес и новый запорожец. Я сейчас продаю PegPerego GT3-откатались на ней с огромным удовольствием. Состояние понятно, что не "с иголочки", но лучше многих новых-хорошая ткань, хорошая ходовая часть, и т.д. Еще послужит и не одному пасажиру. 22.10.2012 23:08:36, mashynkin&timonkin
По мне если на год-так лучше новый запорожец, чем уезженный мерс. То же и с колясками. 29.10.2012 15:25:07, lovecats
Смотря, как "уезжен"... 29.10.2012 21:51:06, mashynkin&timonkin
malutka123
Я считаю, что выбор между БУ и новой все-таки сильно зависит от ваших финансовых условий. Конечно, приятно новую-красивую-навороченную! Но если средства не позволяют (а иные из них стоят как средний автомобиль), то лучше мне кажется, качесвтенную подержанную в хорошем состоянии, чем совсем китай-китай из магазина. 20.10.2012 22:58:56, malutka123
Лена Таганрог
Если планируешь несколько детекй то для первого лучше новую (как мы и делали) а для третьего купила б.у. так как 4-го вряд ли успею до климакса 25.10.2012 11:23:03, Лена Таганрог
у меня другое мнение, коляска - это вещь которая надоедает так же как и любая кофточка, хочется всегда новенького.... и пользоваться одной коляской много лет точно надоест, надоест ее цвет, форма.... хотя конечно все упирается в финансы 25.10.2012 14:46:53, manaiv
Лена Таганрог
завист от сезона. места жительства. финансовых возможностей.
новая или б.у особого значения не имеет. я старшему коляску новую брала. со вторым ребенком ею стало пользоваться намнорго проще когда все механизмы разработались и поменять положение или снять колеса чтоба помыть действительно стало можно легким движением руки как в магазине показывали. единственное что мне в коляске не нравилось это резиновые колеса-пробивавшиеся в самый неподходящий момент-когда с утра топать в поликлинику на анализы или когда нагрузишь продуктами под завязкук на рынке зимой а дло дому час шлепать-на сдутом колесе это жесть. ещё с первым обошлась без летней коляски а со вторым пришлось приобрести как можно раньше и максимально легкую-старшего в садик с малышом возить на трамвае и на плюж ездить тоже в транспорте. новому младенцу купили коляску б.у на больших но не надувных колесах. приятным бонусом оказалась сумка-переноска. раньше даже не думала какая это удобная и нужная вещь
20.10.2012 12:42:13, Лена Таганрог
Паровозик из Ромашкова
Сегодня тоже озадачивалась:) Везде очень советуют Эмалюнгу, хорошая вещь,верю:) Но лично для меня отдать 35 тысяч за коляску это безумие. Посмотрела цены на авито.ру на пользованные люльки-за 5-6-7 тысяч иожно купить идеальный вариант, что я и сделаю:).

С первым ребенком был трансформер,больше не хочу. Тяжелый,громоздкий,за два года использования жутко надоел.

В общем, мой выбор-подержанная люлька первые полгода и потом хорошая прогулка.
16.10.2012 14:55:10, Паровозик из Ромашкова
ТанИчка
+1
я брала на авито фирменную люльку за 7 тыс, и продала за те же 7 тысяч. выгодно.
Прогулку новую взяла тоже за 7 )))
23.10.2012 10:28:00, ТанИчка
Мое мнение после 2 детей- надо брать лучшее из имеющегося. Но это не означает что лучшее- это самое дорогое. Для меня это после долгого выбора и покатушек с колясками подружек(и дорогими типа мутси и дешевыми трансформерами)-первая основная коляска 2 в 1 люлька+ прогулка Эммалюнга Эжд дуо комби на шасси спорт с перекидной ручкой(кстати продаю сейчас)- отслужила 2 года в любой сезон (самая большая люлька- дите в год вмещается в комбезе зимнем влежку, входит в маленький лифт, шагающая, да и вообще много +++ почитайте отзывы ) и Макларен квест (либо техно ХТ, квест просто полегче) - прогулка, в любое путешествие до трапа и от трапа,лежачее положение- это оч важно, даже 2-летний ребенок утомляется и спит в путешествии, управление одним пальцем( ни у одной трости нет подобной легкости - с этим согласны даже противники маков)что важно при весе подросшего ребеночка +сумки на ручках (без них все равно не обойдетесь), в багажнике всегда у мня лежит- для беготни по магазинам.Да и просто от машины до двери квартиры доехать когда уже капризит деть, или заснул в дороге в автокресле. Нам сейчас 2,6 и отказыватьсся от нее не собираюсь, жалею только что поздновато купила- надо было еще в год купить, а я в 1,5. Полгода Перегу гоняла, дунька)) Была у меня еще переходная прогулка Пег Перего Плико П3,тоже недешевая, но я быстро ее продала- как прогулка-трость она слишком тяжелая,для путешествий слишком тяжелая, как зимняя прогулка- плохо едет по снегу( в сравнении с эммалюнгой).Я ее брала как зимнюю прогулку- и чтобы вмещалась в багажник, но с колесами пролетела, не едут, а таскать в багажник вверх-вниз по 8 кг тоже несладко. И я с ней рассталась. Эти две коляски (эмма и Мак) - лучшие, но и дорогие. Если мало денег, я бы все равно взяла их, но б\у. Обосную: 1. когда все качетвенно работает и не ломается, нервы сбережете и деньги.Этим коляскам 2-й и 3-й период эксплуатации не страшен, они сделаны на века.2. Эти коляски сделаны ДЛЯ ЛЮДЕЙ - они удобные, хорошо продуманные, я не могу найти существенных минусов. Каждая для своего- эмма для младенца до года и как прогулка на зиму после года, мак- прогулка для лета, коляска для путешествий и машины -магазина. 3. Ни в коем случае не польский трансформер - ни разу не смотрите в его сторону. Лучше 2 коляски, но не этот дешевый монстр.При этом я не беру в расчет понтовые коляски типа бугабу или тевтонии как класс- они статусные,но и денег на них требуется еще больше, а я за понты платить не хочу . Мне не важно сколько голов мамочек повернулись в сторону моей коляски, мне важно удобство мое и ребенка. 11.10.2012 20:35:04, anetanet
А эммалюнга сильно так дешевле тевтонии? По мне, если тевтонию в германии заказывать, то она вполне разумно стоит. 15.10.2012 15:43:18, Милалика13
+1, надо заказывать в Германии, только об этом надо заранее позаботиться, а то там есть период ожидания, а многие из суеверия ничего заранее не покупают 25.10.2012 14:48:50, manaiv
Onelove
Вы ещё продаете Эмалюнгу?) Можно цену и цвет уточнить?) 12.10.2012 14:11:12, Onelove
да. синяя. 13000= 12.10.2012 14:26:47, anetanet
Onelove
Жаль( Нам девчачью надо. 12.10.2012 15:23:31, Onelove
Iволга
макларен чтоли купить вместо переги... 11.10.2012 22:09:28, Iволга
Р.К.
спасибо вам большое!!!! пошла читать про указанные модели 11.10.2012 20:51:45, Р.К.
Да не за что, сама выбирала не один день)) пока муж не сказал- что ты выбираешь? какие там капеллы? а что у нас самое лучшее? и вмиг нашел все. А потом, дорогое вы продадите, часть денег отобьете, а дешевое просто убьется в хлам и выкинете.Так дорогим пользоваться приятнее)) 11.10.2012 22:17:14, anetanet
ТанИчка
хм, у меня капелла-жетем, с февраля
Нареканий нет совсем...и буду продавать в конце зимы. в хлам как вы пишите она совсем не убилась и дай бог.
На даче у меня Роан марита , по ухабам и прочим лесам откатала 4 детей и только только стала разваливаться. ее совсем не жалели на ночь на улице все лето под навесом, но и то на след год сойдет...
вот так
23.10.2012 10:25:14, ТанИчка
Iволга
ИМХО.
Коляски надо покупать 2 - люльку и прогулку отдельно, не 2 в 1 и не трансформер. Люльку можно купить б/у. Обычно вся обшивка стирается, пользуются ими не долго, как правило до полугода, пока в прогулку не пересядут, поэтому они как правило в отличном состоянии. Прогулку надо выбирать удобную - легкую, маневренную. Не совсем тросточку, но такой, средний вариант. Я свою пег-перего плико п3 укатала в хвост и в гриву, она уже у меня развалилась (но я правда эксплуатирую жестко), вот сейчас думаю - купить ее же или полегче пег-перего си. После моей коляски камовская капелла мне кажется большой и тяжелой, неповоротливой. Мне отдали ее б/п, но пользоваться ей не могу - отвезу в деревню, чтобы здешнюю коляску туда не таскать. Очень многое значит - может ли коляска свободно въезжать в лифт или надо раздвигать двери руками, легко ли с ней по пандусам и бордюрам скакать, учитывая еще и вес ребенка, и продуктов в корзине))) Для меня значимо то, что коляска складывается тростью и самостоятельно стоит - я ее складываю и за дверью в тамбуре в уголке оставляю. Недостаток такой коляски - это то, что очень неудобно ездить по рыхлому снегу (в общем и с коляской с большими колосеми легче, но тоже не удобно), но как-то ситуаций таких возникает не много у нас (чистят в общем-то неплохо дороги и дорожки в парке), и я готова мириться с этим недостатком.
11.10.2012 18:43:57, Iволга
Styusha
А я вот не соглашусь... зависит он некоторых факторов наверное.. у меня дети осенне-зимние, и тогда я тож смысла в 2в1 не видела, а сейчас ребенок весенний будет, и задумываюсь как раз про такой вариант.. весну и лето в люльке, а в зиму то мы все еще мелкими будем... а что такое макларен или априка у нас зимой, я на себе хорошо прочувствовала))) единственное жане мне понравилась, всетаки более зимняя, но то ли мне такая попалась, то ли они все такие, через месяц пользования отвалилась перекладина, и за пол года она у меня потихоньку разваливаться начала.... А уж про корзину от люлек вообще молчу, ни с одной коляской не сравнить... так что я наверное теперь за 2в1 ))) 21.10.2012 23:27:50, Styusha
А почему 2 в 1 нельзя? Это ж так удобно, шасси одно, верхушки 2. Один раз выбрал коляску и ок)
Кстати, для меня необходимсоть люльки оказалась сильно под вопросом. У нас ребенок весенний. И летом мы гуляли в основном в автокресле на шасси. А теперь в прогулке ездим, она раскладывается. А люльку пользовали раз 10-15... Ну может следующему сгодится.
Тут есть девушка в конфе, так она купила макларен и вкладку для новорожденных к нему. Тоже весенне-летний ребенок. Отзывы положительные у нее.
15.10.2012 15:46:55, Милалика13
Iволга
Потому что меня лично ужасно раздражают эти большие коляски 2 в 1. Они широкие, как правило тяжелые. Я быстрей-быстрей люльку откатала и в прогулку, которая легче и уже. Автолюлька на шасси - тоже вариант, но как-то по мне она маловата, для долгих прогулок ИМХО не очень удобна для ребенка. Против вкладки на макларен, или люльки к той-же переге плико ничего против не имею, 2 в 1 я имела ввиду большие коляски с большими колесами))) Еще есть 2 в 1 коляски-трости (ну в общем-то таже перега плико такая, но еще и у других проиводителей есть), по моему тоже очень удобны. 15.10.2012 21:48:50, Iволга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!