Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда Вы рассказали о своей беременности окружающим?

Понимаю, вопрос банальный, тем не менее. На каком сроке Вы рассказали окружающим - коллегам или знакомым (семья и близкие родственники не в счет).?
03.07.2012 16:08:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ель
Я никому не рассказывала, пока каждый не увидел сам. :)
Кроме очень близких родных.
01.10.2012 19:21:03, Ель
Непосредственному руководителю рассказала после первого УЗИ (6 недель) и анализов ХГЧ. Не секунды не жалею, потому что она помогла по корпоративной страховке прикрепиться к клинике для ведения беременности.
Близкая подруга узнала примерно на этом же сроке, потому что она недавно родила, а мне катастрофически хотелось узнать что и как делать в ближайшее время :)
Муж узнал естественно первым после положительного теста на беременность, то есть в 4-5 недель получается :)
Близкие подруги уже подозревают, что я беременна (15 недель), если спрашивают - говорю как есть :) Реакция положительная :) Что меня радует!
Для коллег будет сюрприз, если не сказать, что "шок", потому что на новой работе я совсем недавно :)
10.09.2012 20:27:56, naumovaov
MusiPusi2
первый раз сначала родителям сказали,а потом всем растрепали. Не могла молчать от радости. В этот раз только родителям и подругам ближайшим. 22.08.2012 16:14:10, MusiPusi2
Первые узнали близкие подруги, муж был в командировке, а я в шоке, размышляя, как сообщить.
Родителям и свекрам сказали после первого узи, подтвердившего беременность. Более никому не говорили- ни теткам, ни дядькам, ни братьям-сестрам. Я просто не посещаю семейные посиделки, общалась по телефону, отправляя на них мужа. Узнают по факту рождения.

Начальнику сказала по окончании первого рискованного триместра, а коллеги узнали уже на 20+ неделе, от него же, когда он объявил на совещании о моей замене
11.08.2012 22:22:19, мышь_полевая
Когда родила-рассказала всем.Раньше боялась сглазить(много проблем было).На работе-пришлось сказать(сами увидели)-когда токсикоз начался 10.08.2012 12:46:48, honda322
кому положено по работе в районе 10 недель (шеф+зам). подругам двум близким в 5 - когда начались проблемы и надо было посоветоваться и тп.
остальным - по мере ИХ вопросов ко мне. задали вопрос- призналась, не задали - не сказала.
31.07.2012 15:25:38, mara
Лена Таганрог
Подруге вчера этот вопрос задала. Она маме не хотела говорить пока живот не виден. Но ее рассекретили. Позвонили из жк на домашний телефон в рабочее время (додумались) когда дома только пенсионеры сидят и спросили у ее мамы не знает ли она почему дочка не явилась в назначенный день на анализы по беременности. Вот тебе и врачебная тайна. 28.07.2012 23:23:23, Лена Таганрог
Когда живот стало трудно скрыть! Сами замечали ну а я уже и не отрицала :) недель в 15-16. А те кто всю беременность не видел нас узнали уже по факту рождения 16.07.2012 16:31:13, UKgirl
nickoffova
После 16 недель и только близким\семье. "Окружающим" вообще не имею привычки рассказывать подробности личной жизни. Спросят - отвечу. 05.07.2012 17:20:46, nickoffova
Natalya d'Etretat
близким - после 12 недель (кроме мужа, не вижу смысла кому либо до 12 недель обэтом знать), неблизким - как сами увидели и спросили " а ты что, беременна?" отвечала "да"
Это с первой беременностью, ктр протекала безпроблемно, со 2й на очень маленьком сроке ( 3-4 недели) попала в больницу, нужно было отвечать на вопросы " что с тобой", говорила всем правду
05.07.2012 14:19:46, Natalya d'Etretat
Zajigalka-а
мама догадалась в 10 недель, подруге сказала неделю назад, после того как она обратила внимание, что у меня хрудь поправилась :))), я ответила, что не только и рассказала. Начальство на работе ещё не знает, но думаю скоро увидет. Скажу официально, когда из отпуска приду в сентябре. 05.07.2012 09:24:29, Zajigalka-а
Подружке самой близкой сказала через несколько дней как сделала тест, своей маме неделю назад, а в понедельник сказала своей начальнице отдела кадров, правда попросили подержать пока в секрете от остальных коллег, наверно через месяц все уже сами догадаются ( хотя бы женский коллектив), а то с первой беременностью у меня шеф узнал что я беременна а ж на 7 месяце, когда коллеги меня заложили.
Остался пока не решенный вопрос с сыном когда ему сказать...)
04.07.2012 10:19:15, yaluchik
а я сыну сказала на неделю позже, чем мужу :) обдумывали неделю - надо ли говорить, потому что боялись, что растрепет всем, а мы не хотели спешить. сын очень хотел малыша, даже больше нас, по-моему)))))
оказалось он - кремень, никому не рассказал, пока мы не разрешили. был очень горд, что доверили секрет и рад новости :)
31.07.2012 15:29:56, mara
Natalya d'Etretat
ой, а я сыну вообще "всё всегда рассказываю", он и про ЭКО знал, и, утром "того дня", что "я поехала сдавать анализ на ХГЧ, после обеда будем знать, получилось, или нет", ну, и когда анализ пришел, я с ним тут же поделилась.
А он в этот момент был на телефоне, болтал с другом, и он ему сразу "ой, у меня, возможно, будет братик или сестричка", я аж опешила - "ты что, всегда всем всё рассказываешь? я, вообще то, только с тобой делиться планировала, а не "со всем светом".
13.07.2012 04:46:42, Natalya d'Etretat
мой , как только ему было разрешено, сразу позвонил трем ближайшим друзьям и гордо похвалился ))))))
мол вот теперь и у меня как у вас - будут братики сестрички ))))
31.07.2012 15:30:49, mara
Р.К.
вот я тоже не знаю, как и когда говорить.. как-то хочется все подольше подержать в секрете :-) 04.07.2012 14:27:44, Р.К.
Лена Таганрог
Тогда недель до 20 можете спать спокойно, раньше вряд ли кто-то заметит, а когда живот уже будет виден и найнут спрашивать тогда конечно отрицать глупо. У меня так в первую беременность было, тоже хотелось подольше сокранить тайну 08.07.2012 22:54:37, Лена Таганрог
Про дочку до упора не рассказывала, пока не стало заметно. Про мальчишек сразу растрезвонила. А вот теперь опять не хочется никому говорить, но живот сразу же выдал, раньше, чем тест(это и навело на мысль сделать тест раньше, чем случилась задержка). Поэтому постепенно узнают все, с кем общаемся. А вот наши друзья свои беременности скрывали почти до конца, про последнюю мы узнали через два дня после рождения их дочки:) 04.09.2012 20:59:20, mashynkin&timonkin

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!