Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эт я...

Девушки, как вы тут? Я в последнее время все набегами... Вижу, есть хорошие новости и не очень, темы пролистала в "планировочной"...
Мы вот с отдыха вернулись, с моря. Отдохнули неплохо, но эмоциональное состояние у меня-выкинуть на помойку только...:( Вообще не знаю, что делать. Там еще ничего было-и то под конец накрывать стало, да еще семьи с детьми кругом. А тут и вовсе кошмар. Сейчас на работу выходить-хоть вешайся, все то же, все те же, все тот же немой вопрос в глазах "как, ты еще не?", а иногда и не немой. Все разговоры-про детей-внуков. Дома-тоже не лучше, муж вместо поддержки вообще руки опустил, ссоримся часто из-за ерунды, вечно всем недоволен, а когда доволен-бегает, радуется-потом-фигак, и все хреново и вплоть до разговоров о разбегании:( И ТАК мне от этого хреново, хотя я и понимаю, ПОЧЕМУ он такой стал. Много почему, да еще то, что детей нет... Даже не знаю, от чего мне хуже-от отсутствия детей или от такого поведения...:( Мне сейчас безумно нужна его поддержка, а он сам никакущий, и ведь не притворяется-вижу я, что так и есть. Что делать, как выживать-не знаю. Так мне обидно, что все у нас так катится... Люблю его ведь, хочу от него детей. А у него СГ даже после отдыха на двух морях-нифига не лучше. Просто какая-то ж.па, какой-то затык, тупик... Грешу все время-ругаю Б.га, говорю-где же ты, почему не поможешь? Зачем позволяешь "нам" умереть? Это все медленно, но к тому идет. Кран перекрывается и перекрывается, скоро не будет кислорода и все... Молить уже не могу-НЕ МОГУ, злюсь, обижаюсь, все время спрашиваю-почему мы, почему нас? Почему меня, которая с детства жила мыслью о материнстве? 1 сентября самый старший "наш"(друзей) ребенок идет в 1 класс... Родители сияют... А мы... Все думают, какие мы счастливые, фотки комментируют, завидуют... Почему-то кажется, что не поможет нам ЭКО-потому что Б.г играет с нами в какую-то страшную игру. Не знаю, но почему-то кажется. С какого перепугу оно должно нам помочь? Ну есть же у него 6 процентов хороших и 20 процентов средненьких спермиков, ну если верить, что у меня все ОК, то ПОЧЕМУ нету?! Ведь достаточно всего одного... Почему-то кажется, что Б.г этого не хочет. Но я не могу смириться. Вот с этим-не могу. И никогда не смирюсь, и если мы расстанемся, я всегда, где бы и с кем ни была, буду жалеть о том, что у нас с ним нет ребенка. Пусть бы он родился, а мы расстались. Мне было бы легче, и ребенку-нормально. Миллионы живут-и хорошо. Зато ребенком от любимого человека ничего не страшно. Хотя я знаю, что не пришлось бы, скорее всего, разбегаться. Но даже если так-пусть. Вот в "девичьей" пишут-двое детей, развелись, приходил к детям-сделали третьего, в разводе, ага. Не сошлись. Но ведь в чем-то есть Его промысел?! А нам по какой-то причине нельзя... И вот это меня убивает. У меня ТАКИЕ истерики... Довел меня тут на прогулке, придрался к чему-то, я психанула, убежала в лес... Стояла там и думала-хоть бы провалиться сейчас, чтоб не нашел никто, не хочу жить. ДА, вот так! Никогда такой не была... Чем дальше, тем хуже. Смириться не могу, воле Боженьки отдаться не могу в этом вопросе... просто не могу. Что делать-не знаю, сейчас надо звонить врачу-то ли ИИ еще раз, то ли ЭКО сразу... Но страшно невыносимо-а если неудача ЭКО, тогда ЧТО? Тогда КАК мне жить? А если мы этого не выдержим и разбежимся, а у меня еще осложнения будут, то мне потом вообще никогда... А с другой стороны-не делать тоже не могу, не прощу себе, что не попыталась. Вот и болтаюсь, как пенопласт в проруби, М на носу, все признаки, ПМС по-черному, поговорить не с кем-не хочу ни с кем это все обсуждать, вот к вам пришла. Если бы случилось ЧУДО, если бы... Но его, боюсь, не случится... Как почитала тут темы недавние... КАК обидно за ВСЕХ нас... Боюсь "конца". Очень-очень. Страшнее для меня сейчас ничего нет.
P/s: Не принимайте близко. Наверно, тему потом потру. Мне всегда потом стыдно за такие "истерики" с кучей негатива. Но не написать не могу-взорвусь просто...
29.08.2011 19:11:35,

147 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем. В общем, для себя я поняла-дело не конкретно в ребенке. Дело в том, что когда человек живет, у него вроде бы все нормально, все есть, но нет главного, то жизнь не полноценна, что ли. Ведь у каждого(или почти у каждого) есть цель, мечта. Я не говорю о заоблачном типа родиться королевой. Я о реальных вещах. Кто-то мечтает о какой-то поездке, кто-то об инфинити, кто-то о принце, кто-то просто о муже, кто-то о ребенке. Эта мечта засела во мне еще в раннем детстве. Почему-неизвестно. Но такую не перешибешь. Так что, иду... ползу... пока могу. До последней капли, как грится. Все равно выхода другого нет. 13.09.2011 22:38:47, lovecats
[ссылка-1]
Каждую последнюю субботу месяца в храме Тихвинской иконы Божьей матери на ВДНХ - молебны для желающих зачать и уже ожидающих.
У меня с 16 лет куча проблем со здоровьем. Первого ребенка зачали почти сразу после поездки по святым местам (Санаксары-Дивеево-Арзамас). Врач не поверила, что не лечились гормонами и не делали лапороскопию. Второго зачали - после такого молебна через месяц или два.
Не гневите Бога. Он знает, когда вам лучше дать ребеночка.
Почитайте отца Иоанна Крестьянкина - он открывает глаза на такие вещи, как испытания, искушения, Божий промысел о человеке. www.ioann.org (в "Духовном наследии" открыть "Письма").
19.09.2011 10:32:42, Lullaby
Спасибо Вам огромное, обязательно пойдем с мужем в эту субботу. Ответ девочкам ниже - я верующая, мне было очень тяжело, но когда я разобралась в религиозных и психологических аспектах бесплодия, прочитав кучу литературы, поговорив со многими людьми, в том числе с батюшкой, мне стало несравнимо легче. Если бы Бог наказывал бесплодием всех неверующих - мир бы вымер давно. Чтобы почитать духовную и психологическую литературу и быть в теме, не обязательно верить, кстати. Может, просто разберетесь в себе. 21.09.2011 07:47:42, ........................
Здорово....а вот что делать людям которые не верят в Бога?

Или вы скажете что таким вообще и не дано, так как не заслужили??

Просто у всех мозги по-разному работают и восприятие мира разное тоже. Я уверена что верющим людям легче жить - у них на все есть ответ (в который они верят!!) - значит такая воля Божья!!

А вот тем кто не верит - намного тяжелей так как ответов нигде нет :((
19.09.2011 17:06:12, UKgirl
Не думаю, что верующим легче. Ну что толку, что я верю, что есть или Б.г, или какая-то высшая сила. От этого еще хуже-когда понимаешь, что от тебя ничего не зависит, что тобой играют, как куклой. И главное, за что-непонятно, наказывают тут всех нас. Лучше и легче-не верить, ИМХО, Тогда и вопросов не будет. 20.09.2011 22:32:13, lovecats
Вышла замуж в 18. Это были самые потрясающие "мы", которых могла себе представить. Детей хотели оба. К 21 году уже ходила по ЖК,с вопросом "почему". Не буду вдаваться в подробности, скажу только что очень и очень вас понимаю.
Однажды мы поссорились на ровном месте, он ушел первый раз за все время. Я долго-долго думала и к утру решила его отпустить. Конечно, он вернулся тем же вечером, конечно, любовь огромная была и разорвать ее было непросто. Но я решила, что это только моя боль должна быть. Мы были молоды и ему еще не было так больно, как мне. Для него пока еще дети не стали наваждением. Поэтому я сцепила зубы и разорвала отношения.
Переживала очень. Он никак не мог понять в чем дело, я и не объясняла. Трудно порвать, когда тебя так любят. Я уехала в другой город и просто пропала для всех.
Потом, помню, просила. Если мне дано иметь детей, то встретить такого человека, который был бы хорошим отцом. Если не дано, то встретить такого человека, с которым могла бы найти покой.
Отношения были. По году, два, не больше. Потому что когда подходило к вопросам замуж и детей, мне нечего было ответить и я отношения разрывала. Не корю себя за нечестность. Это по-прежнему была только моя боль.
Я не предохранялась, но и полосочек не ждала и дни не считала.
Однажды встретила его. Он просто проходил мимо. Скажем так, далеко не рыцарь на белом коне и характер сложный. Но мне не нужен был брак, просто было одиноко тогда. Каким-то образом мы подружились и дошло до интима. Поехали вместе на море. И там, после перелета у меня начались боли и кровотечение. Посчитала дни и пришла в ужас - задержка три недели. Нахлынуло все по новой, я плакала и плакала. Так глупо, из-за смены климата, перелета, не уберегла...
Он не стал спрашивать, дал денег на обследование там же. Подтвердили что выкидыш, сделали все необходимое, но анализы делать отказались. Помню, докторша меня уговривала, что так бывает и не нужно мне знать почему. Он держал меня за руку, твердил что все будет хорошо и неожиданно, даже не знаю как, стал родным. Роднее чем все другие отношения в моей жизни. Потому что он один знал и принимал меня целиком, с моей болью. Мы никогда прямо об этом не говорили, не обсуждали и не планировали. Я цеплялась за него, как за единственного родного мне человека. Я хотела только чтобы он был рядом, пока я снова не справлюсь с собой.
Мы вернулись в Москву и через пять месяцев я забеременела. У нас две дочери и сын. Дочки погодки, сын родился через семь лет после рождения младшей. Беременности были очень тяжелыми. И у меня к детям совсем не то отношение, которое виделось мне когда-то. Если бы не мой, бесконечно терпеливый, с чувством юмора, всегда на подхвате, муж, я бы никогда не смогла вырастить таких детей. Я просто была бы очень несчастна.
Все бывает. Нам не дано знать как правильно. Отдайте ваше "мы" за одного-единственного "его". Отдайте и никогда не жалейте. Рано или поздно, вы поймете, увидите зачем это было нужно. Сейцчас просто поверьте в бога. Не ропщите и не задавайте вопросов, просто поверьте, что надо именно так.
11.09.2011 17:39:28, не могу пройти мимо почему-то
А что случилось с первым мужем? Он женился повторно? Он счастлив? У него есть дети и крепкая семья сейчас? 11.09.2011 23:37:56, UKgirl
Думаю да.
Когда я была беременна второй дочкой, он приезжал. Звал снова замуж. По-моему бред. Два года спустя женился на женщине, которая больше пяти лет его любила и с ним жила. Родили дочь. Больше детей нет, она говорит что он не хочет. Мне подробности не сильно интересны. Иногда разговариваем по телефону. Говорит, что со временем в браке рождается такое чувство единства, которое сильней любви. Не знаю так ли, но я своего мужа люблю теперь и другого не хочу.
12.09.2011 12:06:33, не могу пройти мимо почему-то
Мне кажется, что это история о том, как люди понапрасну портят жизнь себе и партнеру. 11.09.2011 22:54:43, Почему?
Оглядываясь назад я понимаю почему именно мне дети даны именно с этим человеком. Объяснить не могу.
Обе первые беременности я с кровати не вставала, были жуткие боли. А ведь ничто не предвещало. Мой, едва знакомый муж выносил за мной судно, делал массаж, уколы, носил в ванную. И еще работал на двух работах. Он делал это не потому что детей хотел и не потому что так уж сильно меня любил. Просто человек такой. Если бы не он, если бы тот, другой или один из всех кто был рядом, все было бы иначе. И не было бы семьи.
12.09.2011 12:17:45, не могу пройти мимо почему-то
А по-моему вы ищите скрытый смысл в тех вещах, в которых его нет. Ну завели детей с другим человеком. Может у вас до этого была несовместимость или ещё что. Никакого иного смысла в этом нет.
Абсолютно зря вы разорвали отношения с первым мужем, если как вы пишите у вас была любовь. Глупости всё это, ИМХО. От подобной жертвенности лучше никому не становится.
И слова "едва знакомый муж" вообще знаете как то странно звучат.
12.09.2011 13:39:45, ekachka
Не смотря на все научные и биологические объяснения, мы не всегда знаем как это работает. У кого-то несколько эко и без результата, а кто-то после иссечения труб беременеет. Объяснить можно все, но не всегда можно предсказать.
Я написала о том, что помогло мне. Lovecats говорит что хочет только своего ребенка, что это смысл ее жизни и другого она не приемлет. Я ее понимаю. Я знаю как это плакать одной в лесу и не видеть будущего, я понимаю как горько и несправедливо потерять не имея, идти дальше через немогу каждый раз. Я знаю что невозможно пойти на компромисс, усыновить, забыть, сделать вид что не нужно. В такой ситуации я свернула эту боль и оставила ее только себе. Взяла на себя. Я научилась с ней жить, гасить вспышки отчаянья, доверять судьбе. Мне помогло. Не обязательно разводиться для этого. Я иначе не могла, но я была молода. И жизнь показала, что не очень-то и нужны были ему дети. Не так как мне.
Если уж на то пошло, то несовместимость у меня была со всеми, с кем жила после развода. Со всеми, кто мне нравился и кого выбирала. Совместима я оказалась с единственным, встреченным почти случайно. Но я склоняюсь к тому, что что-то изменилось в моем организме. Не знаю что. Я сама сильно изменилась.
Ни о чем не жалею.
12.09.2011 15:00:41, не могу пройти мимо почему-то
Конечно не всегда возможно на 100% угадать от чего не наступает беременность. Иногда удивительные случаи бывают.
Я единственное вот не поняла, зачем вы ушли от первого мужа? Чтобы страдать и плакать в одиночестве? Да ещё и причины ему не сказали, и потом отношения зачем то рвали. Ваши действия были бессмысленные. Вы причиняли боль и страдания только себе. Не понимаю зачем делать себе плохо целенаправленно? Какой в этом смысл???
А то, что вы пишите, что ваш первый муж не очень то хотел детей, то тут вы можете глубоко ошибаться. Невозможно хотеть детей от кого угодно. Может быть, он хотел от вас, но вы то его бросили.
Лично я считаю, что стратегия вашего поведения неправильная. Хоть в вашей ситуации всё и разрешилось благополучно. А могли бы таким поведением, с разрыванием отношений и до 40 лет дожить и не заиметь семью. Такая концовка более реальна. Но вам повезло, очень повезло. Но ваш пример это не пример для подражания. Так делать нельзя. Можно остаться у разбитого корыта.
12.09.2011 16:38:38, ekachka
Вы не понимаете. Ни зачем. Не было цели. По другому невозможно. Можно было остаться и мучать друг друга дальше. Я сознавала что скорее всего останусь у разбитого корыта. Но останусь только я. Не он. Не хотела причинять ему боль. Я очень его любила. У меня не было стратегии, я согласна была всю жизнь прожить одна, но не мучать его. Чтобы он не стал как я.
Я не призываю разводиться. Если кто-то может пройти через это вдвоем, то хорошо. Я не могла. Не умела. Сама должна была с этим справиться, а не тащить за собой любимого. Не было ни стратегии, ни смысла.
12.09.2011 21:52:32, не могу пройти мимо почему-то
Меня как раз больше всего огорчило, что именно не только себя человек заставлял страдать:( А брошенный без причины первый муж, который, видимо, сильно любил, раз даже к беременной от другого приезжал, а брошенные ни с того ни с сего без объяснения остальные? Они не страдали? Я тоже не понимаю, разве так можно. Я так не могу. Хотя, судя по всему, так и можно, и нужно. Ведь у девушки все в итоге получилось хорошо. Значит, Б.г одобряет такое поведение... ??? 12.09.2011 17:12:12, lovecats
Каждый отвечает перед богом за себя.
Вы думаете ваш муж не страдает? Вы убегаете, плачете, вам больно и он ничем не может вам помочь, это у него не очень хорошая СГ и он не понимает почему вы не можете попытаться просто жить.
12.09.2011 21:55:51, не могу пройти мимо почему-то
Я считаю это неправильным. Я бы так никогда не поступила. Семья это ведь не только дети, это муж. Дети всегда были продолжением мужчины и женщины. Сначала семья, а потом дети.
Одно дело когда в отношениях проблемы и прочее, а другое дело когда вот просто так взять и бросить, потому что дети не получаются. Да ещё и не сказать, не объяснить.
12.09.2011 17:20:44, ekachka
Часто сначала дети, а потом семья. 12.09.2011 21:57:41, не могу пройти мимо почему-то
Я тоже так не могу. Но практика постоянно показывает, что так и надо:( А я все равно не могу, не считаю нормальным... 12.09.2011 17:33:01, lovecats
Тогда научитесь ладить с собой. Научитесь не отчаиваться и дарить радость любимому. Найдите резервы в себе, не ищите в нем. 12.09.2011 21:59:39, не могу пройти мимо почему-то
Я думаю вам о подобном не надо думать. У вас впереди есть очень эффективный способ решения вашей проблемы - ЭКО! А менять мужчину это самый крайний метод. 12.09.2011 17:37:49, ekachka
Да я не собиралась его менять. Никогда вообще. Это я к тому, что в ответ послать...:) 12.09.2011 17:43:36, lovecats
Нескромный вопрос, случайно не вы были тем анонимом, который раньше очень часто появлялся в планировании беременности? Там был один такой, долгопланирующий и депрессивный, а сейчас давно не появляется. 07.09.2011 19:19:02, скроюсь
Я была зарегистрирована на 7е в 2007 году, "планировочную" читала, но не писала. Потом удалила регу за ненадобностью. Долгое время вообще не читала 7ю. Вернулась как читатель около полугода назад, писать тут начала недавно под ником Сиреневый зонтик, потом сделала новую регу, ник оказался занят. Да тут, я смотрю, много долгопланирующих, а порой и депрессивных. И что? 07.09.2011 19:33:16, lovecats
Марина, спасибо вам за тему! Ведь если честно, никого из нас не обошли стороной эти переживания. Ответы некоторых участников обсуждения помогли мне разобраться в себе, на многие вещи взглянуть со стороны. Надеюсь, что не только мне. Поэтому пусть вам никогда потом не будет стыдно "за такие истерики с кучей негатива" 07.09.2011 18:45:12, не важно...
Вы знаете, вполне может быть, что Бог против.
У меня в первом браке не было детей, 6 лет пытались, оба здоровы. Убивалась я жутко, все, как Вы пишете. Я какие-то уколы себе, помню, колола, для увеличения вероятности зачатия, чтобы фазы цикла четче были, не помню уже, какие именно уколы. Потом обратила внимание, что муж со мной уже давно как-то не спит, тема детей всех задрала настолько, что не могли мы разговаривать. Я вошла в конкретный штопор, мол что, тебе не нужны дети ну и гори оно огнем:( Развелись.
Во втором забеременела месяца через три от начала знакомства. Не самый простой ребенок у меня родился.Возможно, мне не надо было активно циклится на теме дети.
Есть такое слово-не судьба. Все равно будет так как будет.
05.09.2011 15:49:02, AlisaLi
Piligrim
Прочитала Ваши комментарии в ветке, извините за нескромный вопрос, а сколько Вам лет?
Вы удивительно цельная личность, не знаю что Вам довелось пережить и испытать, но мудрость и спокойствие с которым Вы принимаете все посланные судьбой испытания - впечатляют.
Я тоже уже мама, единожды, а хочется больше. Но совсем недавно я получила, даже не знаю как это назвать, "знак судьбы", и поняла какое это счастье что у меня есть мой сын, что он с нами и он замечательный человечек. В тот момент у меня было истерично-неконтролируемое желание второго любой ценой, и я поняла и приняла важную мысль - "любой ценой я не хочу".
Здесь я в свой адрес часто слышала упреки, мол что тебе горевать вот один уже есть. Никто не понимает что желание второго может быть намного острее чем желание первого, и больно и обидно мне так же как и другим женщинам. НО, любой ценой - я не выбираю.
08.09.2011 11:46:17, Piligrim
К сожалению, и я Вам скажу-вы НЕ ИМЕЕТЕ понятия, КАКОВО это, когда нет НИ ОДНОГО и нечем себя даже утешить. КАК можно это сравнивать?! Когда есть хлеб, но нет масла, или нет ни крошки хлеба совсем?! Я не знаю, как еще объяснять. 08.09.2011 15:39:48, lovecats
Piligrim
Почему же, очень даже имею понятие. В моем первом браке детей не было, и теперь я понимаю почему и благодарна что их не было.
Вы так истерично отстаиваете свою точку зрения, что становится страшно. Да я не знаю Ваших чувств, и даже не хочу знать потому что даже читая Ваши комменты на душе становится гадко, я тоже была бездетной, долго. Никогда не сравнивала у кого хлеб, а у кого масло, а у кого икра, поверьте мне это никогда не нужно было. Вы уж извините, но у меня о Вас из Ваших же речей сложилось только одно впечатления, что Вы лично достойны детей больше чем другие женщины (а особенно те у которых уже есть). Вижу что Вам плохо, накатило и все такое, но нельзя говорить/писать то что Вы мне адресовали.
09.09.2011 09:07:24, Piligrim
"Никогда не сравнивала у кого хлеб, а у кого масло, а у кого икра, поверьте мне это никогда не нужно было"-потому что Вам никто не говорил того, что пытаются здесь говорить многие, что якобы хотеть первого ребенка и второго-это одно и то же. Вы просто тогда не хотели детей, их не было, но и не надо было, видимо. Я объяснила на простом примере, а не из зависти. 09.09.2011 19:07:35, lovecats
Я ничего страшного Вам не сказала. Одна Ваша фраза "благодарна, что их не было"-много стоит.
Я считаю, что достойна детей НЕ МЕНЬШЕ, чем другие. Не больше и не меньше. И все прочли это, а Вы почему-то другое. Ваше право. А понять Вы и правда не поймете никого из тех, кто здесь пишет. А про хлеб-я просто стараюсь говорить с людьми так, чтоб им было понятно. Кто-то говорит "бриллианты мелкие".
09.09.2011 16:55:01, lovecats
Когда мой первый муж-адвокат узнал, что у меня в новом браке ребенок, он сказал: хорошо, что у нас с тоябой нет детей, я бы их у тебя отобрал. Ты не достойна быть матерью. Вот ему уже к сорока, такому достойному и здоровому, а никого у него нет и что характерно, не будет. И пусть не спрашивает, за что. 09.09.2011 09:26:10, AlisaLi
olessiak
не желайте зла своему бывшему мужу-адвокату. бо все возвращается и не спрашивайте почему :( 17.09.2011 19:03:46, olessiak
Ничего не возвращается в этом мире, к сожалению:( Я вот сама выше написала-"накажут", а ведь понимаю, что ничего не будет. Ни плохое, ни хорошее-ничего не возвращается никому. Все либо случается само, либо нет. 18.09.2011 14:06:57, lovecats
И за что же? За то, что неидеальный человек? А дети даются только хорошим? Ну да, ну да. А Ваше злорадство, конечно, лучше его слов. 09.09.2011 19:02:47, lovecats
Да я сильно не злорадствую, но как говорится, Бог не фраер:) 09.09.2011 22:15:09, AlisaLi
Н-да. 09.09.2011 23:28:53, lovecats
Не знаю, я бы побоялась такому злорадствовать. Ведь и наказать могут. 09.09.2011 23:29:38, lovecats
Применимо к БМ я не злорадствую, я хохочу в голос:) Абсолютно не задаюсь вопросом что кому и за что, применимо к себе и близким мне всегда это понятно. А про других я просто мало знаю:)Если уж совсем типа не за что, задается вопрос почему и для чего:)
БМ, наверно икает:) Кроме шуток, на днях знакомые рассказали, что очередная барышня не позарилась на его миллионы и предложение родить ему ребенка. Сказали ему, что недостоин быть отцом. Вот где-то я уже это слышала:) Не фраер Бог, не фраер.
10.09.2011 22:42:52, AlisaLi
Смеюсь,почти в голос, по-доброму:)) Они-то откуда знают, что ему кто сказал?:))) Прям так он им и передает, ага.
А фрайер или нет-это когда как, кстати.
11.09.2011 01:21:36, lovecats
Он думает, что рассказывает это по секрету:) Там вообще все запущено. Года четыре назад второй раз женился, даже родили ребенка, правда выяснилось, что не от него. Незадачливую мать выставили из апартаментов и дальнейшая судьба ее и ребенка неизвестна.Пытался найти даму, которая родит за деньги и ему отдаст ребенка. Моя бывшая свекровь дама очень словоохотливая, поэтому большое количество людей в курсе, даже спрашивать никого не надо, сами рассказывают.
Когда со стороны посмотришь на этот цирк с конями, анекдот вспоминается.
пришел пациент к больному, врач его осматривает:
-так, хорошо, хорошо, очень хорошо!
-Что, все так хорошо?
-Нет, хорошо, что это не у меня!
Никогда не знаешь в жизни, где найдешь, где потеряешь. Можно было бы и дальше развлекаться с первым супругом и участвовать в этом паноптикуме, материально вполне имело смысл:)
Но как говорил остап бендер, я человек завистливый, но тут завидовать не чему:)
11.09.2011 22:23:57, AlisaLi
Не, ну тут запущено все, конечно(муж, в смысле). У меня другое. И материальное ни при чем совсем. 11.09.2011 23:30:07, lovecats
Лет не так уж много но и не мало-в октябре будет 34. Но мировоззрение не всегда вопрос возраста или опыта. У меня тетке 64 года, у нее во многих смыслах абсолютно девственный мозг и для нее реально то, что можно потрогать, съесть, короче то, что имеет какое-то материальное выражение. на тему православия-не так давно она узнала, что буквы ХВ на пасхсльном куличе означают Христос Воскрес:) Считает, что ей религией интересоваться еще рано:) У человека нет внутренних конфликтов и вообще никакой рефлексии, так вот ее природа устроила. Кстати-детей нет. Тот случай, что они ей вообще не нужны. Все мы разные. 08.09.2011 12:11:18, AlisaLi
Piligrim
:))) тетушка - просто чудо. 08.09.2011 12:18:55, Piligrim
Все может быть, конечно. Ну а как же люди, которые все же добиваются рождения детей через долгие годы? Это что? Как назовем? Я правда бьюсь над этим вопросом. 05.09.2011 17:37:14, lovecats
А это и значит, что будет как будет. Да, человек может пытаться, стремиться и я думаю, что это нормально. Но беда в том, что у людей часто крайние позиции. Либо планируем изо всех сил, либо забиваем.
Я думаю, что это неправильно. Лично у меня в начале второго брака произошел такой расклин в голове.Я поняла, что отношения могут быть невечны, что любовь проходит, что запросто может не быть детей и вообще люди смертны. Вопрос в том, чтобы глобально принять реальность во всем ее многообразии, и вот точно помню момент, что я сказала себе-ну не будет у меня значит своих детей, вполне может быть.Бывают бездетные-бывают. А почему, собственно, не я? Ну и что теперь. Я, если захочу, смогу усыновить, выйти замуж за вдовца с детьми и так далее. А может и не захочу. Буду жить без надрыва, как живется.
Скажу больше, меня лечила одна доктор-экстрасенс, от бронхита лечила, и спрашивает так, между прочим, чего мол детей-то нет. Я говорю, не получаются. Она мне-вообще, тебе не положено(?!) иметь детей, но варианты все равно есть, просто дорого тебе это встанет. Я сдуру говрю, что согласна на все, лишь бы было.Я заберемена через месяц, родила, но цена вопроса цена оказалось действительно дорогая в моральном смысле.
Поверни все назад, я не стала бы так отчаянно требовать и настаивать.
Даже святые отцы говорят, что у Бога есть замысел для каждого конкретного человека, и этот замысел не всегда нам понятен и полезен с нашей точки зрения. Может, любезность Бога заключается в том, чтобы не дать кому-то размножиться, но человек этого не понимает и видит в этом проклятье.
Мне священник говорил, что Бога можно упросить, умолить и он вздохнет и даст то, что человеку будет не на пользу. Это называется попущение божье.
Даже если не брать ситуации с деторождением и понаблюдать, что когда люди отчаянно стремятся к тому, что им не дается, а я убеждена теперь, что не дается не просто так, все у них в итоге получается криво.
Через размышления на эту тему, через проблемы с ребенком я пришла к такому выводу, что у Бога ничего нельзя требовать. Можно смиренно просить и надеяться, жить с мужем, делать то, что положено супругам и положиться на промысел. Я очень хочу еще детей, убеждена по своему опыту в том, что если очень хочется, то от Бога, от Дьявола, от этой жизни можно вытрясти что угодно, но увидев результат, раскаяться можно очень сильно, поэтому не нужно крайностей.
06.09.2011 10:45:45, AlisaLi
Как вы здорово написали!!!!!! скажите, а ваши проблемы с ребенком рассосались? все наладилось у малыша? 06.09.2011 16:10:12, lapo4ka
Как сказать наладилось. третьеклассник он в обычной школе, но проблем много со здоровьем. Я его рожала трое суток, родился никакой, врачи интересовались, планирую ли я его забрать. Так что тяжелая беременность и роды аукаются и в девять ребенкиных лет. 07.09.2011 10:00:57, AlisaLi
Это где же у нас врачи позволяют рожать трое суток???!!! :( 07.09.2011 17:34:53, lovecats
В 70 роддоме в москве. но там вообще концепция по крайней мере 10 лет назад была, как можно более естественные роды. У нас же заставь дураков Богу молиться. Мне карту блин всю переписали, пока я загибалась с ребенком. Реаниматологов спрашивала, почему они ребенка щипцами стали вынимать в 17.40, если уже в 14.00 стало понятно, что он застрял в костях? говорит, а что вы думаете, все врачи умеют детей щипцами доставать? Одно дело умереть от отрыва головы, а другое-от гипоксии. тупо ждали, когда помрет. Одна из врачей все-таки решила рискнуть и вмешалась. 07.09.2011 22:54:44, AlisaLi
Вот нелюди. Наверное дипломы понакупали и пошли экспериментировать на живых людях..:((( 07.09.2011 23:30:36, ekachka
Про вас не знаю а про нас я по-моему писала как тут подруга рожала 37 часов (именно после начала регулярных сильных схваток), в потугах была 4 часа и ТУЖИЛАСь! потому что никто не сказал ей НЕ тужиться.

В конце концов делали кесарево и ребенка тащили из тазобедренных костей почти 10 минут!! :(((

Причем с ней в палате все время были мама и муж и ни один из них не взял врача/акушерку за шиворот и не попросил просто осмотреть жену/дочь!! Вот это мне тоже странным показалось...

Вроде пока девочка в порядке (10 месяцев ей), а дальше кто знает :(((
07.09.2011 19:36:29, UKgirl
"Бывают бездетные-бывают. А почему, собственно, не я? Ну и что теперь. Я, если захочу, смогу усыновить, выйти замуж за вдовца с детьми и так далее. А может и не захочу. Буду жить без надрыва, как живется"-не обижайтесь, но для тех, у кого есть все, что им надо, но нет луны с неба(ребенка)-может, и хороша такая позиция. "Может, захочу, может-не захочу", "а почему не я"-значит, не так уж необходим ребенок.
Но есть другие люди, понимаете, ДРУГИЕ, которым ребенок-это не луна с неба, а смысл жизни(в смысле-продолжение этой самой жизни). Не все ловят кайф от впихивания всего самого лучшего в себя, не всем по кайфу помогать, например, ЧУЖИМ детям, по крайней мере, не имея своих. Смотреть на чужих и понимать, что у тебя так не будет никогда. Ну не все так могут, далеко не все.
А священники-о, да, надо быть убогим, смиренным, быть "любимой тетушкой своим племянникам"(с) Даже не хочу продолжать...
06.09.2011 15:46:58, lovecats
Дело вообще не в том, что Вы так любите детей, а другие любят только себя. Дело в многовариантности жизни и осознании того, что Вам какой-то из этих вариантов тоже уготован, как и всем остальным.
Почему Вы бездетная? Вопрос можно по другому задать-а почему бы и не Вы, чем Вы отличаетесь от других людей, которые бездетны? Вас жалко а их нет, что ли? или они менее достойны? Или почему у моего ребенка проблемы со здоровьем? Ну а почему бы им не быть, всегда есть процент тяжелых родов, детей, пострадавших от гипоксии. Вот мой ребенок попал в эти статистические проценты.
Пословица есть-у Бога всего много. Для всех. Всякого разного. Поймите, ваше желание иметь ребенка ничем не лучше/не хуже любого другого желания.
Я вот английской королевой хочу быть, вот предъявлять начну всему миру претензии, что не в той семье родилась, или хочу обладать оперным голосом.Нормальные хотелки, вообще ничем не хуже желания иметь ребенка. Иметь ребенка я кстати, тоже хочу:)
Разобидеться можно на Бога, на жизнь, на что угодно, по разным причинам. Пока мы обижаемся на жизнь, она проходит.
07.09.2011 10:15:52, AlisaLi
"Нормальные хотелки, вообще ничем не хуже желания иметь ребенка"-ну да, если сравнивать неосуществимое желание(родиться королевой) с тем, что вполне могло бы осуществиться(ребенок)-то тут спорить больше не о чем. Мы на разных волнах.
По поводу меня и других-я много раз писала, что мне обидно за ВСЕХ здешних девочек, у кого нет ни одного ребенка. Не только за себя, за всех таких же-и не здешних тоже.
"А почему бы не я?"-а потому, что НИКТО не хочет себе плохого. Не нормальное желание? Я ведь не чужое хочу присвоить, никого ничего лишить не хочу, никому не хочу плохого-я просто хочу иметь то(ХОЧУ не потому что маленькая девочка хочет барби, а потому, что большая девочка хочет стать матерью), что "полагается" другим почему-то, а мне не дается даже такой ценой. Но Вы навряд ли поймете. Я даже могла бы понять, почему ребенок не появился сразу. Но СЕЙЧАС... НЕ понимаю, за что.
07.09.2011 17:41:01, lovecats
А поймите, что для меня неосуществимо желание родиться королевой, или победить в чемпионате мира по бальным танцам, или сконструировать самолет а для Вас-стать матерью.
Я тоже могу недоумевать, чтобы мне не победить в чемпионате по танцам, ноги стройные, чувство ритма есть, какая несправедливость:)
Чего бы не родить, все для этого на месте?
У всех людей есть свои ограничения в разных сферах жизни и не все всем дается.
Желание не хотеть плохого, а хотеть хорошего-нормальное такое желание. Мир во всем мире:) Но жизнь она многовариантна. Возмущаться против этого все равно что быть недовольным восходом солнца на востоке, оно один хрен там взойдет, нравится нам это или нет.
07.09.2011 23:07:39, AlisaLi
Ну хорошо, вы ДРУГАЯ, не то, что те другие, которые тоже страдают от бесплодия, но пытаются при этом как-то приянть эту ситуацию и посмотреть правде в глаза, что да, иногда ничего нельзя изменить, и даже - о ужас!- рассматривают варианты, как им счастливо жить с этим. Но вы другая и такой путь неприемлем для вас. Что дальше? Вы напоминаете маленькую девочку "или все будет по-моему, или я буду плакать".
Надеюсь, это просто накатило, настало самое дно вашего кризиса и дальше все будет только лучше. Извините еще раз за резкость. Но нельзя так.
06.09.2011 20:08:36, не важно...
Вы думаете, я горжусь тем, что другая и осуждаю тех, кто наслаждается "мамством" приемных детей? Нет. Просто мне это не осилить, вот и все. 07.09.2011 00:06:50, lovecats
Нет, это не выглядит как будто вы гордитесь, это выглядит как "им не так тяжело как мне. они-то могут. а я не могу, значит, мне хуже, чем им". Желания работать над собой и своими установками (я сейчас не об усыновлении, а вообще об отношении к проблемам) в вас, простите, не видно. Хотя может просто накатило так сильно. 07.09.2011 19:24:50, не важно
Ой, ну как же вы хорошо написали... я вот все время читаю, так переживаю за всех, хочется закричать: девочки, милые, не гневите вы Его, ведь нам с вами и так столько всего дано - любимый муж, родные, друзья, здоровье, относительно безбедная жизнь... мне муж иногда говорит, когда я не выдерживаю, ору, плачу, ругаю всех и вся - я все равно с тобой, с детьми или без детей, давай проживем эту жизнь счастливо... от негатива хуже только нам самим, девочки, уговаривайте себя, знаю что непросто... я вот увидела 2 полосочки, столько было счастья, 2 месяца на крыльях летала... а потом только помню как стекла от моего крика звенели в кабинете узиста, сейчас пишу и слезы льются... мой малыш был со мной так недолго... я выпрашивала его, настаивала, а сейчас жалею, потому что до сих пор не могу пережить эту боль. Сейчас прошу - пусть все будет так, как должно, и не мне это решать. 06.09.2011 15:04:13, .........
Бедный узист.5-6 таких пациентов в день и можно в дурку сдаваться 11.09.2011 17:23:49, Ануш
"любимый муж, родные, друзья, здоровье, относительно безбедная жизнь... "-и нет только луны с неба, как я выше написала. Ну так да-так-то можно и без детей обойтись. Только родных потом не будет, друзья нарожают детей и им будет не до вас, муж, если у него нет детей до этого брака, рано или поздно сорвется. Но даже если и нет-что мы имеем в старости-два бездетных старика, которым даже позвонить некому, внуки не побегают, они умрут-ВСЕ, линия оборвана. Но это, может, вообще мои личные тараканы, о бессмысленности жизни без продолжения рода. Кто-то умеет видеть смысл в ублажении себя, или выращивании чужих детей, или помощи чужим людям. 06.09.2011 15:55:36, lovecats
А до старости можно вообще не дожить, детей можно нарожать несколько и похоронить их. Или дети не родят внуков. И род не продолжится и все бессмысленно. И мы упремся в те же вопросы дальнейшего смысла жизни. Если у человека жесткая картина мира, то все, что в нее не вписывается взрывает ему мозг. Позиция все или ничего всегда означает ничего. 07.09.2011 10:23:48, AlisaLi
Все так. Ну так что-нести это как флаг и не пытаться даже? 07.09.2011 17:41:34, lovecats
Да почему не пытаться-я бы пыталась, да почему бы-я и сейчас пытаюсь, но в спокойном режиме, с пониманием того, что это может никогда не реализоваться и я приму это спокойно. И не потому, что у меня есть ребенок. Это вопрос времени и осмысления, любой неглупый человек со временем смиряется и перестает бесконечно обижаться и плевать против ветра.
Жить как живешь и дать место промыслу Божьему о тебе. Осознать, что все, что происходит сегодня задумано с пользой для тебя. Замысел Бога о человеке гораздо выше и правильнее человеческой суеты.
Как бы вас не раздражало упоминание о Боге, я как человек, немало переживший в том числе и на тему детей убеждена, что ответы на Ваши вопросы лежат в плоскости религиозного мировоззрения. Без этого не осмыслить правильно ситуацию и не сделать правильных выводов. ,
07.09.2011 23:20:59, AlisaLi
Я немного не это имела в виду. Я не считаю свою жизнь бессмысленной. Я любимая и любящая жена, дочь, сестра, тетя, подруга, коллега, кошкина хозяйка. Люблю свою работу. Мы с мужем не умрем в одиночестве, у нас на двоих шестеро крестников - не номинальных. Моя жизнь полна смысла. Да, не хватает очень важной роли. Но я не собираюсь жить без роли матери! я обязательно ею стану, просто не требую (ээхххх... стараюсь не требовать...) этого прямо сейчас. Физиологических причин не стать родителями у нас уже нет, значит, сейчас не наше время. Я иногда конечно себя жалею и рыдаю - лет мне много, но все эти годы я жила не зря. И еще проживу без ребенка, я себе поставила срок - через 2 года (мне будет 35), пойдем на ЭКО, уже копим, потом если потребуется (а если будет возможно, то и в любом случае) - на усыновление. А сейчас если я злюсь - плохо от этого только мне самой, я же все равно ничего не изменю. Вы не думайте, это я и себя уговариваю... И кстати, наши друзья нарожали детей - и им до нас, а нам до них, дружим с раннего детства и не собираемся прекращать. И еще. Вы говорите, линия оборвана. Но если говорить о Боге, а Вы о нем говорили много раз, то душа - бессмертна... с нами в вечности останется наша любовь, а кому мы ее отдадим - детям или всему остальному миру - для вечности не так уж важно... поддерживайте с мужем друг друга... нам дано нелегкое испытание, но тем больше потом будет цениться наше долгожданное счастье... 06.09.2011 16:46:14, .......................
если есть финансовая возможность я бы ЭКО делала как можно скорее. После 35 очень быстро снижается процент успеха и врачи советуют всем долгопланирующим вот не ждать так какой-то конкретной даты (как вы - 35 лет), а ноги в руки и бегом в протокол.

Конечно если по финансам никак то надо ждать и копить.
06.09.2011 18:30:51, UKgirl
Маш, по финансам никак... в бесплатное не попадаем - у нас все ОК и беременность уже была.... копить планирую сразу на 2-3 протокола, правда, насчет 2х лет - это я сказала примерно, думаю я гораздо раньше сдамся ;) но почему то есть в душе уверенность, что все получится и так... спасибо за участие, очень за Вас переживаю и молюсь... 07.09.2011 01:58:17, ........................
Спасибо :))

И я за вас!
По идее ведь если все пойдет хорошо, но вдруг в первый раз не получится, то криошный протокол намного дешевле? Или у вас не так?

Самое главное что есть план!!! Мне всегда легче если ближайший план действий есть и расписан!!
07.09.2011 16:51:38, UKgirl
"Мы с мужем не умрем в одиночестве, у нас на двоих шестеро крестников"-помилуйте... Я не верю в "крестников", а так же племянников и т.д. Важнее всего в мире РОДИТЕЛИ и ДЕТИ. Остальное-сегодня есть, завтра нет. У меня тоже есть все те, о ком Вы пишете. Но это же ТАКАЯ разница... А уж как "весело" взрослым крестникам и племянникам общаться с престарелой тетушкой с ее старческими тараканами... Это я, конечно, специально нагоняю-но это ведь правда!!!
Для вечности НИЧЕГО не важно, вот в чем прикол. Как и для Бога. Я все больше убеждаюсь в этом-ему НИЧЕГО и НИКТО не важен. Потому что мучает он всех одинаково-и послушных ему, и бунтарей, и слуг своих. А по делу-я не для вечности живу, я живу, чтоб продолжить свою линию в ПРИРОДЕ. Ну вот такой животный инстинкт.
06.09.2011 17:25:28, lovecats
Мне так хочется хоть немножко Вас поддержать. А Вы огрызаетесь, как дикий зверек. Никого не слышите кроме себя. Вы - не животное, Вы - человек. У Вас есть душа. Это главное. По поводу престарелых теток - у меня есть такая, интереснейший человек и собеседник, многие с детьми ей в подметки не годятся, она не зря прожила свою бездетную жизнь, и я буду с ней рядом всегда. Если продолжать говорить о Боге, то смысл человеческой жизни в христианской вере - это не рождение детей и не продолжение рода (в отличие от животных), поэтому ничего такого Бог с нами не делает, он дает одинаковые возможности всем на Земле, просто в данный момент Вам тяжело и Вы их не видите. Не бросайтесь словами. Мне тоже плохо, но у меня стакан наполовину полон, а у Вас - наполовину пуст. А стакан то один и тот же. Самое главное сейчас для Вас - налаживать отношения с мужем, есть трудности - отсюда теперешнее состояние... я читала Ваши темы раньше, они были совсем другие. Нас с мужем наши трудности, в том числе потеря ребенка, ооооочень сильно сблизили. Но это непросто, много сил на это ушло, были и слезы, и крики, и ругань. Не обвиняйте, жалейте друг друга, берегите, оберегайте... может я не имею права советовать, мы планируем всего 4 года, вы больше... просто хочу Вам от всей души пожелать, чтобы все у вас получилось... и Вам, и Машеньке, и всем нашим девочкам... в себе я не сомневаюсь, я живу будущим, иначе никак... 07.09.2011 01:48:02, ........................
Какая вы молодец!! Мы ведь наверное вас знаем, так?

Вы мне очень мою маму напоминаете. Она тоже в свое время через много прошла в плане планирования и деторождения. Да и когда я уже родилась еще до моих 9 лет лечила мне очень серьезное невролгическое заболевание. (Кстати, мы обе думаем что очень вероятно именно от него растут корни моис проблем сейчас...)

И она мыслит очень похоже! У меня заняло наверно год что бы перестать брыкаться и скандалить с ней, а прислушаться и даже попытаться понять и принять.

Все люди очень разные и отношение к бесплодию соответственно тоже разное...Я очень надеюсь что и ко мне и к Марине придет такое же трезвое состояния ума как и у вас! С ним намного проще жить чем с нашими заскоками и истериками...
07.09.2011 16:56:45, UKgirl
Вы меня не знаете, я только читаю, уже больше двух лет... все никак не решалась написать... просто не смогла пройти мимо этой темы... .
Маш, да ни фига у меня не трезвое состояние ума. Были и истерики, и скандалы. Стараюсь приступы купировать, потому что чем дольше себе позволять злиться - тем сложнее потом выйти из этого состояния. Я в последнее время читала не раз, и даже от врача своего услышала такую версию, что в состоянии стресса организм откладывает беременность на более спокойное время, падает уровень ЛГ, поэтому стараюсь себя не доводить до такого состояния. У меня бывают стрессы на работе, достаточно и этого. А вообще я по жизни очень спокойный и мягкий человек, и если честно, никогда не могла даже и представить, что мой организьм может выдавать такие реакции, однако как выяснилось - гормоны жуткая вещь, бороться с ними сложнее чем с чем-либо. Меня очень муж поддерживает, если бы не он - я бы вообще сошла бы с ума. Правда, чтобы он понял, что со мной происходит, я ему несколько раз объясняла про гормоны с научной точки зрения ;) он проникся и меня жалеет, а не ругает.
А еще я совершенно случайно несколько дней назад прочитала офигенную детскую книжку, "Поллианна" Элеонор Портер (Eleonor H. Porter POLLYANNA), в интернете она есть, она мне реально помогла сейчас справиться с остатками депрессии. Основная мысль книги - мы сами создаем себе ад или рай внутри себя, и в наших силах стать счастливыми независимо ни от чего. Книжка детская, но думаю, именно сейчас я и должна была ее прочитать - она была мне нужна как никогда.
09.09.2011 00:14:09, ........................
Спасибо за поддержку.
Я не огрызаюсь. Я просто понимаю, что никогда не смогу смириться с тем, что Б.г мне(возможно) предлагает взамен простого человеческого счастья. Я могу попытаться обмануть себя, взять ребенка, сделать вид, что смирилась. Но СМИРИТЬСЯ не сумею.
07.09.2011 08:12:03, lovecats
Не смириться, а довериться. 11.09.2011 18:02:02, не могу пройти мимо почему-то
Я все эти терзания проходила. Долго. А потом забила на всё и стала счастливой мамой двух малышек-девчушек. Какое это счастье, сколько радости. Получится забеременеть-родить, прекрасно. Но я уже мама, я уже дышу этим детским нежным запахом, я уже все это имею. Я не понимаю, почему вы не хотите взять младенчика и перестать мучиться самой и мучить мужа. Я человек, женщина, мать, а не биологический механизм. Что вам такого особенного даст именно беременность? Вы хотите беременности или быть мамой? 06.09.2011 23:20:09, Усыновившая
Вы знаете есть разница. Беременность это особое состояние. Пока мы с мужем планировали и у нас не получалось 2 года, мы тоже стали думать об усыновлении. Даже к психологу ходили , тобы понять что мы не разочаруемся потом. Я была тогда против ЭКО. И мне в принципе было не так существенно мой ребёнок или не мой. А вот муж настаивал на рождении своего, причём не из-за себя, а из-за меня. Т.к. на тот момент мой материнский инстинкт находился в зачатках. Я хотела ребёнка потому, что уже пора, потому что надо. Ну так вот после всего мы пошли на ЭКО. И у нас один раз получилось, я была беременна, но случился выкидыш. Так вот теперь я не готова усыновить, точнее может и усыновила бы, но всю жизнь бы думала о том, как бы была беременной. Иногда я даже жалею, что решилась на ЭКО. Потому что теперь мне необходимо, чтобы стать матерью быть беременной. 07.09.2011 17:17:10, Аноним123
[пусто] 06.09.2011 23:37:46
Во-первых ты плохо скрылась - потри!

Во-вторых - полностью с тобой согласна. Мой ответ на вопрос Хочу ли я беременность или стать мамой - хочу беременность...А вот именно ребенка (в любом возрасте) пока мало себе представляю. Вот только начала представлять пару месяцев назад.
Да, я хочу положительный тест, хочу растущий живот, пинки, УЗИ, роды и все остальные прелести! Да, вот такой животный инстинкт - а что поделать?

Я не пищу от восторга от чужих детей, меня не умиляют их шалости, я не вижу что смогла бы вот просто так взять одного себе!

То есть видимо мне надо пройти через процесс беременности что бы сблизиться со своим ребенком.

А тебе что я могу сказать - беременность возможна, да, ЭКО работает не каждый раз и надо просто тупо искать деньги и делать дальше. Где ставить точку решает каждый для себя сам. Вон Селин Дион раз 7 ЭКО делала!
07.09.2011 17:07:06, UKgirl
Знаете, по-моему не правы те, кто считает, что беременность помогает сблизиться со своим ребенком. Это не всегда так. Я сейчас говорю не об асоциальных личностях, которые бросают своих детей (алкоголичках, наркоманах и т.д.) Несколько моих знакомых женщин (одна из них, например, не могла забеременеть, а потом выносить в общей сложности 8 лет, сейчас все прекрасные матери, обожающие своих детей) признавались, что после рождения ребенка не испытывали к нему никакой особой привязанности. Та самая всепоглощающая любовь приходила позже, после бессонных ночей, пеленок, первой улыбки. И это вполне нормально. Так что любовь к ребенку и беременность не всегда связаны между собой. Хотя желание пройти через УЗИ, пинки, растущий живот и т.д. я очень понимаю. Просто на всякий случай не надо слишком делать ставку на то, что беременность и пресловутый материнский инстинкт что-то гарантирует. 07.09.2011 19:14:29, тут бываю
А я вот как представлю пложительный тест мысленно, так моментально наступает прилив бешенного счастья и любви! Вот просто представляю себя иногда как на тесте появляется вторая полоска - так прям жизненно и реально. И ну просто ком в горле и грудь распирает от счастья.

Вот недавно начала представлять нас с ребенком - какие-то отдельные моменты, малыш на груди, купания, прогулки - причем именно представляю младенца и знаю что он мой! И опять же в тот момент просто готова расплакаться от счастья!! Да-да, именно от счастья а не от тоски что в реале такого нет.

Хотя вполне понимаю что на самом деле может быть совсем иначе :((
07.09.2011 19:46:40, UKgirl
Прикиньте,как бы Вас распирало от трёх полосок!как немного людям надо.не дети нужны,а полоски оказывается 11.09.2011 17:41:03, Ануш
Да, менопауза злая весчь :))

У вас я так понимаю ребенок удочеренный и она сама рожать не стремиться а тоже будет усыновлять? если вообще когда-нибудь задумается о детях? Так?

Или вы настолько жалеете что родили, что всем нам тут советуете это не хотеть и не делать?

А ведь обычно думаешь что дамы под 50, нет, матери под 50 - люди мудрые и уж точно не ставят под вопрос желание другой женщины забеременеть и родить :))

Хотя как говориться по-разному бывает :))
11.09.2011 23:45:19, UKgirl
??? 11.09.2011 23:31:02, lovecats
Марин, не обращай внимания. Особа слегка не в себе решила поселиться в планировочной и давать "умные" советы :)) 11.09.2011 23:46:14, UKgirl
:) 12.09.2011 00:04:07, lovecats
А я сейчас другого боюсь. Что ОНО вдруг настанет, а мне УЖЕ будет фиолетеово, не будет "бабочек", т.к. я просто побоюсь верить в это. И буду только трястись... 07.09.2011 19:36:46, lovecats
Не думаю что будет фиолетово! Вот ты попробуй представить (только по-настоящему!!) что на тесте 2 полоски, у тебя, и задержка.....Вот уверена что расплывешься в улыбке!!

А уж когда и в самом деле произойдет так будешь довольная как удав :))) Ну и потом - даже если 2 полоски не вызовут космической реакции (а у многих долгопланирующих именно так и было), то это ведь только самое начало!! Потом УЗИ, животик, шевеления да и все неприятные симптомы как токсикоз - мне кажется что даже они будут радовать!

А потом покупки, кроватка, коляска - да не будет тебе фиолетово!!!
07.09.2011 19:50:30, UKgirl
Спасибо, что сказала, а то я бы и не заметила:)) Исправила:)
Меня чужие дети и беременные вообще не трогают. Я не завидую, не умиляюсь. Да никаких эмоций нет. Свои это свои, а чужие это чужие.
Но я бы может и смогла бы взять. Но вот Эко как то перевернуло мировоззрение. Наверное материнский инстинкт что ли пробудился…А у многих планирующих он всё-таки достаточно силён, поэтому большинство, как и ты, хотят именно своего ребёнка, хотят беременность и прочие прелести.
07.09.2011 17:22:55, Аноним123
А кому то надо через это пройти, чтобы "почувствовать" своего ребёнка.
Мне муж в своё время говорил, что сначала надо хотя бы одного родить, а второго уже можно усыновлять. Вот так:)
07.09.2011 17:30:03, Аноним123
Self
Добрый вечер!Хоть я и далека от подробностей зачатия и его планирования(сама не сталкивалась),но имею соседку по площадке,которая даже поздороваться со мной видимо стеснялась,а встречались в основном тогда,когда я вывходила с деть гулять,теперь в 30 лет она сама сталой мамой,мы познакомились поближе и я даже не думала,что ее прорвет,сама рассказала мне как они долго хотели ребенка,сколько с них клиники денег содрали,результат был нулевой,она колола дорогие уколы,обещали 100%результат,проверялись,сказ­али дети будут,не знаю как это по медицинским терминам должно звучать,у нее яичники плохо пропускали сперматозоиды,в итоге помог случай,она поменяла работу,надо было прикрепиться к другому врачу,как сама говорит,совершенно уже от безисходности рассказала врачу все как есть,та отправила ее дневной стационар на пару часов в гинекологию,там ей сделали на яичники многочисленные проколы как иголочкой,на след.месяц она забеременела!Но врач на эту процедуру отправляла ее как с диагнозом"нерегулярный цикл"(заранее предупредила,чтоб держалась этой версии,скажешь что по бесплодию,сдерут деньги,+сказала что если это не поможет,тока тогда ЭКО!)Может ваш вариант?!Она даже мужа в известность не ставила,втихоря сходила и вот так!Буду рада если смогла помочь хоть словом! 04.09.2011 22:01:49, Self
Как же я вам завидую!!! Вот честно, по-белому!

Как бы я хотела быть настолько далека от процесса зачатия что могла бы думать что яичники пропускают (или полохо пропускают) сперматозоиды :))) Вот реально улыбнуло!! Искренне!

В этом плане вы оооочень счастливая женщина!

А у соседки вашей был обычный поликистоз, ей сделали каутеризацию, овуляция случилась и вот и беременность.
Но у многих (в том числе и меня) после этой каутеризации воз и ныне там...
05.09.2011 12:24:58, UKgirl
Это не мой случай. Уж не знаю, к чему, надеюсь, к счастью... У меня нет диагноза. Никакого.
Но спасибо, что написали!
05.09.2011 00:34:00, lovecats
Self
Да будут у вас детки,еще наподпрыгиваетесь!Оч часто появляются именно тогда,когда расслабляешься и об этом не думаешь,я вот ну никак сейчас не собиралась стать мамой,готовилась к выходу на работу,теперь уволят нафиг!Пожелаю удачи,она обязательно будет на вашей стороне,любите и будьте любимой и желанной для своего мужа! 05.09.2011 09:40:30, Self
Я только никак не пойму-КАК это-они появляются, когда о них не думаешь??? Я когда не думала-предохранялась. А когда перестала предохраняться-начала думать. Ну никак мне эти понятия не разделить. 05.09.2011 17:39:15, lovecats
Понимаешь, Марин, многие (в Россие наверное большинство) начинают планировать в 20-23 года когда совсем еще молодые девченки. Тогда на самом деле легче не циклиться и проще ко всему относиться.

Еще можно полностью забыть если врачи с пеной у рта тебе говорят что детей не будет НИКОГДА никакими способами. Многие (как мы с тобой) все равно лезут капать научную литературу и пониматют что врачи все же неправы. А многие свыкаются (поистерив всласть) и забывают - а тут БАМ и беременность.

Ну или всю жизнь предохранание через раз :) Ну там презик провался, а вдруг пронесет?! Или ППА, которы работал 10 лет а тут вдруг 2 полоски....Ну то есть у людей совершенно другой подход к беременности и детям и к контрацепции чем у нас с тобой.

Мы же с тобой ну слишком организованные, прям как умные Даши! И горе от ума у нас как я тебе уже ниже писала :))
05.09.2011 17:46:04, UKgirl
А вот вы об этом с такой уверенностью говорите потому что сами прошли через 8 лет бесплодия?
Вы только не обижайтесь, но подобные советы от почти многодетной мамы которая забеременела 3им этого не хотя этого на самом деле (ну лично мне по крайней мере) только как соль на рану.
Хотя думаю вы не поймете....
05.09.2011 12:27:55, UKgirl
Self
Мария,я ни в коем случае не обижаюсь,потому как все что я написала,это искренне,может интернет не то место,но все же!Я сама вчера первый раз заглянула в эту конференцию,лично меня побудило написать тот факт,что автор сама пишет что диагноза как такого и нет и врачи ей дают зеленый светофор,значит у нее есть огромный шанс! 05.09.2011 14:14:45, Self
да не огромный этот шанс.... У нормальных людей шанс забеременеть всего 25%. У нас заняло 4+ года поймать этот 25% шанс. 06.09.2011 19:07:26, LucyMO
Это правда??? Про 25%??? Это где-то высчитално в статистике? Офигеть... Значит, все знакомые мои попали в 25%, и только я не могу... (если что-это не сарказм, я правда в шоке). 07.09.2011 18:15:57, lovecats
Да нет, Марин! 25% это в месяц! Хотя я читала что ниже - около 20%.

То есть по статистике если каждый месяц планировать и каждый месяц шанс 25% то по идее в течении какого-то времени должно получится. По-моему гороворят что где-то 60% здоровых пар беременеют в течении 6 месяцев, 80% - в течении 9 и 85-90% в течении года.

Но в то же время каждый месяц на протяжении долгого времени можно попадать и в эти 75% :))
07.09.2011 19:42:25, UKgirl
Аааа:) 07.09.2011 19:59:44, lovecats
А почему вы раньше не решились на ЭКО? Если так сильно хотели всегда детей. 8 лет солидный срок. Все диагнозы обычно устанавливаются в первые пару лет.
Вообще мне кажется надо для себя всегда сделать выбор в таких ситуациях. Что важнее - ребёнок или муж. Если первое, то менять мужа. А если второе, то искать разные пути для материнства.
31.08.2011 17:06:20, ekachka
Не поверите-но нам постоянно все врачи(разные, в самых разных местах) твердили-у вас все хорошо, идите, завтра забеременеете! К ЭКО показаний нет и т.д. Инет тоже был не сразу, да и ЭКО тогда еще не было так распространено, как в последние годы, оно назначалось при выявленных проблемах. Потом начали проверки меня(года через 4!!!), серьезные, не анализы-т.е ГСГ, лапара-все в норме. Потом начали находить кишечную палочку и лечить от нее(безрезультатно), потом молочницу и т.д. И так прошло почти 8 лет скитаний по клиникам. Скажете, сами дураки и надо было требовать ЭКО? Может, и так. Но как-то верилось врачам, думалось, что раз мы не больные, то и правда все получится. В любом случае время вернуть нельзя. 31.08.2011 17:42:48, lovecats
Есть такой диагноз - бесплодие неясного генеза. Когда у супругов всё хорошо, а забеременеть может не получаться и 2, и 5, и 10 лет. При таких показаниях тоже делаю ЭКО. Но конечно обычно в таких случаях надо самим решать сколько вы готовы ждать, а сколько нет. Плюс возраст. Если 20 лет, то можно лет 10 самим пытаться, а ели ближе к 30, то как то надо ограничить самостоятельные попытки. Ведь и Эко не гарантия успеха, на него тоже надо время. У меня вот уже было 2 протокола, первый пролёт, а второй ЗБ. Прошёл в итоге почти год. Сейчас скоро пойду в 3 протокол. А время то летит… 31.08.2011 17:54:40, ekachka
Ну прям как про себя прочитала три года назад. Всё один-в-один. Я еще и предметами кидалась. До одурения делали ИИ, т.к. показатели СГ у мужа были примерно такие, как и у вашего, а с трубами у меня после операции было нормально. Серьезно думала об усыновлении. Решила, что если до НГ не получится, то буду активно думать в этом направлении. В итоге Чудо случилось, чего и вам искренне желаю. @@@@@­@@@@@­@@@@@ 30.08.2011 17:12:52, Рыжая Белка
И я кидаюсь(когда одна:))
Но вот усыновлять не готова абсолютно... Хотя думала много над этим, но-нет...
Спасибо за флюшки.
30.08.2011 19:02:03, lovecats
Я даже, по-моему, больше думаю об ИИ спермой донора... В случае крайней неудачи... Но это будет уже другая жизнь, без мужа. Совсем этого не хочу... Но это ближе, чем усыновить. 30.08.2011 19:31:05, lovecats
А, да, и ИИ мы делали очень много раз, сначала до операции мужа, потом после - раз 10 минимум, и только тогда получилось. 30.08.2011 22:47:06, Рыжая Белка
То есть получилось после очередной попытки ИИ или все-таки само?

Очень обнадеживает ваш пример!!
31.08.2011 18:04:12, UKgirl
после ИИ 01.09.2011 09:35:34, Рыжая Белка
мы много тогда говорили на эту тему, и этот вариант рассматривали, муж отмалчивался, потом по-тихоньку разговорились, в общем, могу одно сказать - это очень сплачивает, несмотря на размолвки - они всё-таки временные, на нервах и эмоциях. Не гоните мужа :-) он вам еще пригодится. 30.08.2011 22:44:55, Рыжая Белка
Он сам "гонится", его размолвки добивают сильно, а я ничего не могу сделать, его тоже заносит...:( 30.08.2011 22:51:20, lovecats
Привет,

ну прям копия твоей ситуации у моей коллеги. Там муж намного острей реагирует на бесплодие и отсутствие детей чем она - ну то есть даже не реагирует острей, а показывает больше чем она.
Ему 40 ей 37. Было 3 ЭКО. Первое удачное, но у ребенка нашли какие-то дефекты несовместимые с жизнью и делали чистку. Было 12 или 14 недель уже.

Второе и третье - неудачные :(

У нее очень плохо с запасом яичников и с качеством я/к. При последнем ЭКО вызрело всего 2-3 я/к (у нее только один яичник) и ни один эмбрион не выжил дольше одного дня.
Они рассматривают вариант донорской я/к. Но это ОЧЕНЬ большие деньги.
И по ее рассказам у них все то же самое. Постоянные ссоры, почти полное отсутствие секса, грубость, слезы, полное непонимание с обеих сторон. То же беседы о разводе, но разум берет вверх и оба понимают что разойтись никак! Вместе уже больше 10 лет. Куда им расходиться?!
Вот так и тянут лямку. мне их до слез жалко.

У нас по-другому. Муж вообще не заостряет вопрос на проблеме. Иногда (даже почти всегда) кажется что он вообще не в курсе что мы пытаемся зачать и у нас проблемы. За 2 года он ни разу первый не поднял вопрос о том что делать дальше, какие у нас варианты, как я себя чувствую, что происходит с моим здоровьем (заметьте не с цыклом а именно здоровьем, так как в подробности моего цикле ему незачем вникать). НИ РАЗУ.
Сначала меня это бесило, просто из себя выводило. А теперь я поняла что хватит того что я одна с ума схожу и пусть хоть один из нас останется с трезвой головой и будет реально отвлекать от планирования.
То есть у нас не то что ссор на эту тему нет - мы просто об этом редко говорим. Я, если надо выговориться, делаю это тут либо на местном форуме, либо маме. Так как муж все равно не поймет. Он сделает грустное лицо, обнимет, пожалеет, но не поймет.
Мы обсуждаем последнии развития событий - вот скажем на прошлой неделе узнали что не получится начать ИИ в сентябре из-за ошибки врачей. Вот тут да, оба были злы на врачей. Но опять же все звонки врачам и по другим инстанциям делала я - мужу даже в голову не пришло предложить кому-то позвонить. Он знает что я справлюсь.

Я уже свыклась. Это не делает его ни на каплю хуже мужем. И я знаю он будет замечательным отцом. Просто вот так он реагирует на нашу проблему.

А про ЭКО - да точно получится! Особенно если нет проблем. Ну может не с первого раза, но с 2/3его точно. Не может не получиться! Не получается обычно у пар с какими-то очень серьезными проблемами. А у вас все более или менее.

Вот у меня девочка на местном форуме тольке после подсадки. Молодая, у нее и у мужа все просто блеск. Овуляция, сперма, все в идеале.

Был длинный протокол. Сначала зрело по 6 фолликулов на каждом яичнике - ну просто супер! А потом оказалась что после всех усилий вызрели хорошо всего 4 или 5 - не помню. А забрали всего 3 я/к!!! И это после стимуляции и укола ХГЧ.
Хорошо что все оплодотворились. Две подсадили один погиб в конце концов.

Вот видишь - а по анализам все супер-пупер было, а из 12 фолликулов такой "плохой" в конечном итоге результат. Так что неизвестно что вам ЭКО покажет.
Но не получится не может! Поверь мне :) В конце концов Селин Дион вон 6 или 7 попыток делала. Это в 43 то года. И ничего - родила двойню и счастлива.
Не получается у тех кто бросает пытаться и сдается в борьбе. А у нас все будет. Только не надо ждать первой попытки как манны небесной так как после первого раза и правда может не получиться.

Вы когда в протокол встаете?
30.08.2011 13:35:41, UKgirl
Понимаешь, для нас первая неудача может стать последней. МОЖЕТ. Я не знаю, как может быть, но предполагаю. Я съеду с катушек на какое-то время(все съезжают-это неизбежно), а он что будет делать-не знаю. Либо начнет вытягивать, либо все окончательно рухнет.
Когда встаем-не знаю, сегодня льет первый день, а мы еще ИИ хотели...
30.08.2011 13:51:50, lovecats
А ИИ нельзя начать завтра же? Или у вас надо еще перед этим как-то обследоваться?

У нас нет - если есть деньги, то уколы выдадут в тот же день. Ну просто жалко еще цикл терять.

Ну а если не получится...Ну а как все другие в себя приходят?! Наверное нужно всегда помнить что вы далеко не одни такие. Что таких полно. Что бывают случаи и похуже (ну в смысле у мужа вообще азооспермия или у жены обоих яичников нет или еще что).
Ну и что это реально не конец жизни. Ну вот мне тоже регулярно кажется что стоит пойти и скинуться под поезд так как ребенок не получается. А потом такая на себя злость берет!!
У нас есть "все" кроме ребенка, а это очень и очень много! Вот были мы в отпуске и там тоже ну все с маленькими детьми. Такие счастливые, дети хохочут, озорные, веселые. Прям тоска для меня.
А потом раз и женщина с девочкой-подростком в инвалидной коляске....И вот тут понимаешь НАСКОЛЬКО бывает хуже. Я даже представить не могу как тяжело этой маме. Не только потому что это адский труд и физически и морально но и еще от мысли о том что твой ребенок, твоя кровиночка не сможет жить нормальной жизнью (точно не знаю что с девочкой было, а но очнеь серьезные проблемы с развитием) и у нее никогда не будет свадьбы, и детей, и т.д. Вот это горе.

Но мама с довольным лицом катала дочь по кораблю, они ходили в театр, сидели в ресторане, она пыталась вести обычную отпускную жизнь.

А то что у нас в наши 28-35 лет не получается, да фигня это. Вот реально фигня. Потому что рано или поздно получится.

Я не буду говорить тебе про то что у каждной из нас свой путь и тому подобное. Потому что это щенячьи сюси-пуси и я этого не люблю. Но если идти к своей цели как танк то все обязательно получится!
Ну нет у вас показателей к тому что НЕ получится, как ты сама уже написала.

Надо вам с мужем как-то взять себя в руки и так не расклеиваться после каждой неудачи. Да, можно день другой поплакать. Но потом опять в бой и с песней.

Ну вот представь что не бесплодие а не дай Бог какая другая болезнь - у тебя или у муже или у будущего ребенка. Ты так же будешь биться в истерике и собираться расзодиться?! У моего отчима в 22 года рак был. Лечился он долго и упорно. В те времена никто никаких прогнозов не ставил. Уже в 22 года он стал бесплоден - он знал что у него НИКОГДА не будет своих детей. Так что ему повеситься надо было что-ли?!
А вот теперь он женат на моей маме и хоть и неродные но внуки у него будут. Будут его называть дедушкой а то что кровь во мне не его - да какая ему теперь разница?!

Понимаешь бесплодие к сожалению далеко не самое последние испытание которое нам придется испытать. Так что это надо просто понять и принять. Ну что-то ведь должно у вас быть хорошо?! Неужели нет ни одной бездетной пары?
Но даже если и нет - постарайся няньчиться с детьми друзей искренне радуясь этому. Пусть друзья поймут что нет у тебя чувства неполноценности от того что у вас не получается.
Я не помню насколько отркрыто ты с друзьями общаешься на это тему, но я давно поняла что легче не делать из этого секрета. Во-первых перестанут задавать нетактичный вопрос про беременность. Во-вторых тебе станет легче когда выговоришься. И глядишь вокруг "вдруг" появятся знакомые у которых тоже были проблемы.
Только говорить о проблемах надо надо не со смертельной тоской в глазах, а со здоровым оптимизмом. Как бы это ваша главная проблема и слава Богу она не угрожает жизни. Ведь у большинства коллег я уверена в семье есть какие-то другие проблемы о которых они может тоже молчат. Ну вот а у вас такая вот проблема. И вы ее решаете.
Мне кажется что если окружающий мир видит что ты не стала неполноценной, то и отношение к тебе будет ну скажем здорового интереса. Да, народ будет спрашивать про лечение или давать какие-то советы. Но это даже и хорошо. Пойми что проблема эта у каждого пятого сейчас. Так что я просто уверена что коллеги если и не сами то найдут кого еще привести в пример.
Как-то так - если же ты все держишь в себе и знает только муж да мы, так неудувутельно что вы с катушек съезжаете! Поделись с кем-нибудь! Ну не верю я что все вокруг сразу на тебе поставят крест как на неполноценной! Не верю я что в России такие недалекие все!
30.08.2011 15:10:23, UKgirl
Как другие в себя приходят... Их, может, мужья обожают до одури и на руках носят, сами при этом не раскисая... Это обычно бывает в начале планирования, когда надежда на лучшее еще есть. У нас так и было раньше, но за почти 8 лет неудач, Маш, реально НЕТ больше никаких сил, и у него тоже, да и это не единственная причина. Просто она основная, которая подорвала нервную систему и позволила другим вещам портить жизнь. И не верю я, когда говорят, что если любят-все выдержат, а иначе это не тот, не та и ваще не любофф. Отсутствие основного смысла жизни, в т.ч. совместной способно убить любые отношения, причем у всех этот смысл свой-у кого секс, у кого недвижимость, у кого-дети. Одной любви тут мало, если она ни к чему не приводит, что помогало бы ей "цвести" дальше.
Знаешь, сколько раз за 8 лет у меня было "поплакать и дальше с песней?" Я реально больше не могу с песней. Это не год, не два, не три-это 8 лет!!!
Насчет поделись с друзьями... Не могу и не хочу, потому что не испытываю от этого облегчения. Мне легче, если никто не знает. Плакаться маме-тоже нет, хотя она в курсе, я ей рассказываю, чтоб не питала иллюзий и не была в шоке, если что. Но плакаться ей-нет... Плакаться могу только мужу, но не делаю этого, чтоб еще больше не напугать. Да, вот так у меня. С детьми друзей всегда играю с удовольствием. Зато у меня теперь новый бзик-малыши меня почти не прошибают, ни на улице, нигде. Ездила тут к подруге-у нее малек 1 месяц, таскала, играла-и НИЧЕГО не чувствовала. Как с куклой. Зато глядя на подрощенных деток, я как никогда начинаю осознавать, ЧТО я теряю, ЧЕГО мы лишены. Когда ТВОЙ человечек ходит, говорит, пишет, рассуждает... Не описАть.
ИИ можно, наверно, делать сейчас-если с такой СГ его будут делать, обследоваться уже не надо, это уже второе ИИ, уколы тоже не надо-в естесственном цикле. Еще не звонила врачу, он в отпуске был. Надо шевелиться.
По поводу того, что кому-то еще хуже... Понимаешь, да, кому-то еще хуже, инвалидам, например, но там другое-они и не надеялись ни на что "такое". Не знаю, понятно ли говорю. Т.е. у них этого не может быть, просто не может быть никогда. У той мамы могут быть и другие, здоровые дети-это все же компенсирует немного... А вот когда вроде бы ВСЕ есть, ну ВСЕ для рождения ребенка-а он просто не рождается и хоть лопни, чувствуешь себя "проклятым". Именно так я себя ощущаю, и не понимаю, за что.
30.08.2011 19:29:15, lovecats
в сторону: за 8 лет я бы уже усыновила....
После 4х лет я уже была готова на усыновление, да и времечко поджимало (мне 36 лет на тот момент было). Я просто себя спросила: мне нужен ребенок или беременность? Ответ был - ребенок. И даже стала собирать информацию, документы, копить деньги...
31.08.2011 16:46:05, LucyMO
У Вас усыновленный ребенок в итоге? 07.09.2011 18:17:08, lovecats
нет, в итоге после 4 лет стараний, когда собралась оформлять доки на усыновление, забеременела. Абсолютно неожиданно, но после антибиотиковой и антуфунгальной терапии (я про нее писала в отделе про планирование). Не расслаблялась, не переставала считать дни, ловить овуляцию, т.д. На 28-й день, как обычно, сделала тест и увидела 2 полоски.
Кстати, если нам когда-либо в будущем захочется еще детей, придется усыновить :), так как возраст будет уже не тот.

P.S. усыновление у нас в США стоит $30-40 тысяч, и пока насобираешь деньги, потом документы, пока потом всю бюрократию пройдешь. Собиралась усыновлять в России, как российская гражданка, а для этого нужна куча документов (+ сделать новый российский загранпаспорт+новый внутренний), и опять же - американская бюрократия для потенциальных усыновителей, + российская бюрократия усыновителей, плюс полеты туда-сюда, + иммиграция ребенка...
08.09.2011 00:49:28, LucyMO
Это к сожалению не каждому дано :((

Я вот НЕ представляю себя с усыновленным....Особенно если будет не новорожденный, а как всем известно в Европе практически невозможно найти новорошденного.

И таки, да, мне нужна беременность. Наверное так же сильно как и ребенок, МОЙ ребенок
31.08.2011 18:06:11, UKgirl
Я однажды почти уговорила себя на усыновление. А потом как поняла-НЕТ. НЕТ. Да, я ненормальная(хотя, ИМХО, нормальная), но мне нужен МОЙ. Хотя бы первый. Второго можно и взять. Но имея родного. 31.08.2011 17:37:39, lovecats
А можно и в другом порядке 11.09.2011 17:56:19, Ануш
Хм, странно. У нас предпочитают делать ИИ со стимуляцией. Даже если есть своя овуляция. Надеются вырастить пару фолликулов что бы увеличить шансы.
У нас делают 6 попыток ИИ - это норма какой-то там организации (не ВОЗ). Я сначала думала что разводилово, но нет, с многими поговорила и часто получается именно со 2-3-4ой попытки.
Так как делают это бесплатно, я сомневаюсь что государство тратило бы впустую деньги на 6 попыток ИИ если бы не было доказательств что такой подход работает.

То есть с самого начала пару настраивают что могут понадобиться все 6 попыток. И только потом речь заходит об ЭКО.

Гос-во спонсирует до 3ех попыток. В нашей области например 2. Опять же как только встаешь в протокол, не ждешь что с первого раза получится. Хотя шанс немаленький - 40% в среднем по-моему.
Да, я не представляю как тебе должно быть тяжело после 8ми лет. Но смотри, серьезными вспомогательными методами вы ввоспользовались всего один раз. Впереди еще много попыток.

Про инвалидов я не согласна. Вот именно что они даже не ждут и не надеются потому знают что шансе вообще нет никакого. А у вас не просто шанс, а шансище! Это надо ценить! То что нет вообще даже возможности помечтать - вот тут труба....И не только о детях, а еще о стольком! Что никогда ничего вокруг не увидиш;/не услышишь/не встанешь на ноги/не познаешь секса....и еще так многого. И ничего, они живут и умеют радоваться тому что есть!

Знаешь, ты только не обижайся пожалуйста, ладно? Потому что я действительно переживаю за тебя да и за всех девочек тут, и говорю от чистого сердца. Но ты мне очень напоминаешь себя саму в те моменты когда ПМС накрывает. Вот мне тоже кажется что не бывает ситуаций хуже нашей. Нам точно хуже всех-всех на белом свете! И я веду себя как капризный ребенок - все плохо, никто не поймет, все бесполезно, лучше пойти кинуться по пезд.
И я это поняла только недавно, прокрутив в голове свои чувства, уже на трезвую голову.
Понимаешь, в отличии от капризных детей мы взрослые, мудрые, терпимые. Мы должны учиться ждать, радоваться тому что есть, соболезновать тем кому хуже. Вот просто должны потому что по-другому не бывает. Кому-то это дается легко и я им по-белому завидую. Кому-то (мне и тебе) это дается тяжело. Но это и есть жизнь - как жить и бороться с проблемами.

Не надо, не думай что вы проклятые! Чепуха это! Наоборот, попытайся увидеть КАК много у вас есть! Если вы проклятые то как же нищий одинокий инвалид? В России к сожалению он скорее всего очень быстро сопьется и погибнет. А тут у нас таких очень много и они "живут"! И даже в какой-то мере делают это лучше нас!

Думаешь их не терзает вопрос за что все это?! Чем мы провинились перед природой? Да еще как! Но все, все без исключения учатся с этим жить.

Ситуацию ты ну никак не сможешь изменить. Так же как и семья с тяжело больным ребенокм не может изменить ее/его здоровье радикально, но они стараются делать все возможное что бы как-то помочь. Вот и ты так же смотри на проблему - что вы делаете все возможное что бы ее решить.

Ну а какая будет польза если вы с мужем разбежитесь? Ты вот так прям думаешь что сразу кого-то найдешь ему в замену или он тебе? Да нет, навряд ли. Вы уже как одно целое, со всеми его радостями и горестями. Надо бороться, если муж распускает нюни после неудачи, значит надо тебе бороться и за себя и за него. Да, тяжело, да, устала, да, все противно, а у соседей 5ая незапланированная беременность...

Ну а что делать?! Тут без вариантов, Марин!

Поверь, мне так же плохо как и тебе. Другим долгопланирующим девчонкам так же плохо. Вот поверь, у меня были и есть все те же чувства. Просто я их давлю. Иногда удается, иногда - нет. В те моменты тоже накрывает. Но это день/максимум два. А потом снова план действий, снова читаю истории где после 8ми ЭКО получилось. Но тут вопрос денег.....Хотя и мама и другие сказали что будут поддерживать как могут финансово. А что делать?! А как вон маленьким детям ищут по 100тыщ евро на операцию в Германии или еще где и родители знают что если не найдут, то их ребенок умрет?!

Ты только пожалуйста не обижайся, хорошо? Я действительно искренне надеюсь что ты сможешь найти какой-тт выход, какой-то новый подход что-ли...

Обнимаю тебя крепко-крепко!
30.08.2011 20:17:22, UKgirl
На что обижаться-то, Маш?:) Спасибо тебе большое, что обсуждаешь тут со мной!
Насчет разбежаться-это не мои мысли, к сожалению, а его:( Я никуда не хочу разбегаться, а он в порыве "наката" как начнет-может, не надо больше друг друга мучить и т.д. ТАК "весело" становится-не передать. Говорю же-после примерно такой речи свинтила в лес, стояла и мечтала провалиться или сдохнуть. А он, зараза, даже не подошел. Еще и обиделся.
ИИ у нас платно-9 тыс. На 6 раз не рассчитываю.
30.08.2011 20:47:01, lovecats
Значит тупо, монотонно, с милой улыбкой отвечаешь на каждое его Двай разойдемся: Ну куда же нам милый расходиться?! Мы ведь через такое уже прошли, почти у цели. Мы как одно целое. Нет уж, давай переживать вместе.

А там смотришь и через пару/тройку раз он и перестанет эту лямку тянуть. Ну вот то есть я на себя применяю ситуацию. Я тоже люблю сразу и муж и маме говорить такое то самой потом страшно бывает :)
Мама ведется, начинает тоже истерить, то вместе со мной, то пытаясь меня успокоить. А муж наоборот, тихо и спокойно говорит что все будет хорошо. И вот знаешь передается это спокойствие!
Так что ты у мужа на поводу не ведись и как он эту тему про развод поднимет, не истерь, не плачь, и не уходи в лес :))) (там вообще опасно бывает :)) )

Понимаешь, вам что-то надо менять, и кардинально. Вы оба порой ведете себя как маленькие дети. Развод, истерики, уходы в лес, нюни - да, гормоны, да эмоции, да у каждого бывает. Я вот тоже истерила год назад после отказа мужа в сексе когда у меня за год первая овуляция была. Истерила так что он скорую хотел вызывать. До судорог.
Но потом включила голову и больше этого не повторялось. Потму что от всех этих истерик, угроз, мыслей плохих делу не поможешь а будет только хуже.

Так что попробуй с мужем спокойно, на трезвую голову поговорить. В том плане что Дорогой, мы взрослые люди, вместе всю жизнь, да, у нас проблема и мы ее решаем, мы дааалеко не одни такие. Расходиться будет глупо, так что давай не будем трепать друг другу нервы этими бесполезными беседами.

Говорить надо еще раз любящим тоном, без упрек и слез. Как два взролсых человека.
А потом идти и делать ЭКО - 1,2,3 раза. У нас по статистике у пар с бесплодием необъясненного рода процент успеха больше чем у тех где есть какие-то проблемы. Так что ЭКО считается легким решением муторной проблемы. Не вижу причин почему и у вас так не будет.

Так что глубой вдох, спокойный разговор с мужем, и как танк идешь в протокол.

По-другому просто никак, Марин. Ну нет у вас вариантов. Нет, вариант есть - все порвать напрочь и разбежаться. Ну и что?! Чего муж этим добъестся? Тут очень часто советуют жене сходит; налево и БАМ сразу будет беременность....Не знаю, я всегда себя считала либералкой, но кто вот на такое способен даже не представляю! Хотя уверена в мире и не такое бывает.
Но ведь ты же не побежишь через день после развода к первому встречному самцу, так?! И он тоже не побежит к соседке что бы та ему родила?!

Ну а к чему тогда эти пустые беседы? Я не вижу прочин почему вам не поможет ЭКО. Помогает миллионам пар а вам вдруг не поможет?! С какой стати?
31.08.2011 18:23:28, UKgirl
Маш, я ему вот прямо твоими словами и говорю:) Но, блин, он разговаривать не умеет практически, т.е. разговор вести-от природы не умеет:( Либо "давай закончим(перенесем)", либо истерика. Я никогда не верила в Зодиака-а тут поверила: у меня из родственников кто Водолей-все такие, и еще одна характерная для них черта-ЛЮБАЯ размолвка(даже 5-минутная) способна испортить настроение на весь день. Представь, как я развлекаюсь. Тока там не смешно совсем.
И он, наслушавшись, как я рассуждаю, тут недавно при очередном выяснении отношений мне выдал-тебе проще, ты в будущее смотришь с оптимизмом, а я нет. Маш, похоже по моим постам, шо я в будущее с оптимизмом смотрю?!:) То есть он думает, что мне легче, чем ему. Я уже не знаю, мне плакать или смеяться.
Эх, причин, почему может не помочь ЭКО... А почему оно тут девчонкам не помогает, вот ПОЧЕМУ?:( А насчет нас мне еще к тому же почему-то кажется, что Б.г не хочет давать нам детей, а хочет, чтоб мы разбежались и научились жить друг без друга...:( Да вот только я этого не хочу, потому что тот самый Б.г меня создал однолюбом... :( Вон тема в "семейной" вчера интересная была как раз про это. Мне твой ответ понравился. И вернаяжена(короче, все "наши":) ответили так, как ответила бы я.
31.08.2011 19:05:22, lovecats
КошМарочка
Скажи, а вы к психологу семейному хоть раз Ходили? Вот вместе, разобраться в Ваших отношениях? Водолеи они Разные. У меня и папа был Водолей, и муж Водолей, и подруга Водолей, и приятель хороший тоже.
Да у них много общего, но они РАЗНЫЕ.

ИМХО, вам для начала нужно разобраться в ваших отношениях, потому что с таким настроем ничего хорошего не будет. Да и беременность выносить при таких резких негативных эмоциях будет весьма не просто. В беременность чувствительно многократно усиливается, и можно ТАКОГО наворотить.

Для меня очевидно, что за 8 лет вам не встретился ни один мало мальски хороший врач. Ибо не бывает "еще чутьчуть" 8 лет подряд. Моя врач через почти 2 года бесплодия неясного заговорила об ЭКО. Всего два года. И мне было всего 28 лет.

Была на семье история когда у пары не было детей 10 лет, попытки ЭКО неудачные, потом первая беременность от донора, вторая от ЭКО (тяжелейшего) + усыновление. НО семью это не спасло, все то что вылезало из мужа 10 лет, окончательно "вылезло" когда появились дети.
Дети НЕ скрепляют семью, вернее не скрепляют отношения мужа и жены, напротив они усугубляют имеющиеся проблемы.
Поэтому, решите сначала ваши проблемы с мужем, а уже потом идите на Эко или другие пути к забеременеванию. Я бы ничем наверное не погнушалась, ни ведуньями\знахарками, ни целителями\остеопатами, ни гомеопатами\экстрасенсами, никем лишь бы достичь цели.

Удачи вам в походе к Вашей цели. И помните, ничего не происходит в нашей жизни просто так. Ничего!
01.09.2011 20:15:35, КошМарочка
ППКС 1000 раз 15.09.2011 10:31:35, tatya
К психологу ходила я. Помогало, но недостаточно. Вдвоем-проблематично, т.к. я уже писала-муж не умеет разговаривать даже со мной, а уж с чужим человеком и подавно. Короче, не хочет он, т.к. считает, что ему это не надо. Не все умеют копаться в себе глубоко, вытаскивать, продумывать все, обсуждать. К сожалению, не все:( Моему этого умения ой как не хватает... 01.09.2011 21:45:12, lovecats
"Дети НЕ скрепляют семью, вернее не скрепляют отношения мужа и жены, напротив они усугубляют имеющиеся проблемы"-категорически не согласна, и знаю, что в этой конфе есть еще как минимум один человек, который не согласится. Дети НЕ СКРЕПЛЯЮТ отношения тогда, когда они нежеланные, или когда рождаются "не вовремя", "не того пола", "чтобы муж не ушел" и т.д. А когда двое уже пожили "для себя", все, что хотели-попробовали(ну, не все-но ведь дети-это не конец света:)), и понимаешь, что жизнь застопорилась, все идут дальше, развиваются, становятся родителями-а вы топчетесь на месте, играете в детский сад от безысходности, а хочется совсем другого...
Но главное, пишу крупно(а то опять не так поймут): МНЕ НЕ НАДО, ЧТОБЫ РЕБЕНОК СКРЕПИЛ ОТНОШЕНИЯ. ПОЛУЧИТСЯ ТАК-БУДУ ДО КОНЦА ЖИЗНИ БЛАГОДАРИТЬ БОГА, НЕТ-НЕ БУДУ В ОБИДЕ, РЕБЕНОК НУЖЕН МНЕ, ЧТОБЫ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ЖЕНЩИНОЙ, А ЗНАЧИТ, ЧТОБЫ МУЖ(МУЖЧИНЫ) ВИДЕЛИ ВО МНЕ ЖЕНЩИНУ, потому что в том состоянии, в котором я сейчас, я в случае разрыва с мужем останусь одна, потому что я пустая внутри сейчас, все выжжено этой нереализованностью, а кому нужна такая женщина? Которая на любого мужика будет смотреть только как на спермодонора? Никому. Мне нужно восстановиться как женщине, иначе-труба. А для этого мне нужно реализоваться как матери. Ну вот нужно мне ЭТО.
Знаете, говорят, есть испытание детьми, а есть их отсутствием. Так вот второе, ИМХО, страшнее в тыщу раз. Поймет только тот, кто прошел...
За пожелания и примеры спасибо!
01.09.2011 21:39:38, lovecats
КошМарочка
я все же повторю - сначала к психологу. Если у тебя проблемы с самореализацией как женщины, то и проблемы с ненаступлением беременности могут быть от этого же. Я понимаю, что если бы у тебя были проблемы с трубами (тяжелые), с овуляцией с чем то еще, тогда да. А так - диагноз психологическое бесплодие Никто еще не отменял. И от этого никакое ЭКО не поможет.
Научить самореализовывать себя и все получится сразу. Будет ли это беременность от этого мужчины, от донора, от эко, от ии - не важно. Но начать надо с СЕБЯ!!!!

Про Скрепление и не скрепление не тут надо читать - а в до года и в 1-3. Если бы я была не права, не было бы Такого кол-ва постов про непониманием, про проблемы в семьях и т.п. Это в семьях с Долгожданными и уж точно с Желанными детьми.

Поищи Грамотного психолога, того который Поможет тебе решить Твои внутренние проблемы, и тогда тебе станет легче. Того, который поможет разговорить твоего "неразговорчивого" мужа, у которого тоже ессно за 8 лет возникли проблемы.
Знаешь, мне страшно читать твои посты. Они проникнуты Такой безысходностью, что дурно делается. Только если не начать с этим бороться не будет изменений в жизни.

На семье примеров Гораздо больше чем я назвала. Каждый день читаю ленту своих ЖЖ-подруг, выходцев с семьи, чья бездетность раз и навсегда была закончена с появлением приемных детей. Хотя приемными их можно назвать Только по методы появления. Ни у одной из них нет своерожденных детей. Но знаешь, мои дети в половину Так не богаты родителями как эти. У обеих по 6-8 лет бездетной жизни, с диагнозами мешающими им родить своих детей, с попытками ЭКО. И с чудными детьми, которые уже Давно свои, безумно любимые, выстраданные, и от того еще более ценные.

Научись любить себя и может все в жизни измениться?

PS вот кстати, кажется спецом для тебя тема [ссылка-1]

PPS и я пожалуй ошиблась, не к психологу, а к психотерапевту. Они значительнее эффективнее
01.09.2011 22:27:40, КошМарочка
Ну я не знаю. Я что, получается, родилась ненормальной?:) Если я сколько себя помню, не имела ни одной мечты, кроме как быть мамой??? Ведь это не пришло ПОТОМ, это было всегда, и никто не навязывал, инстинкт пер с детства. Разве это можно "вылечить"? Ну вот бывает у детей мечта-кто в космос, кто в модели, кто путешествовать, а меня НИКОГДА ничего не привлекало, ни учеба, ничего-то есть, я училась хорошо, и даже с удовольствием, у меня были друзья, но училась просто потому, что "надо". Зачем надо-я не задумывалась. Главное, к чему я шла-это ребенок. Вот ВСЕГДА. Может, я дефект природы?:)
Потом влюбилась в будущего мужа-мысль о детях малость отошла(потому что, видимо, стала реальней), и было время, два года до свадьбы, когда я вообще не хотела и БОЯЛАСЬ забеременеть, потому что институт и "по залету" для меня было-ужас ужасный. Мы в это время предохранялись и я тряслась, как бы чего не вышло. Но тем не менее я всегда знала, что мне реально в этой жизни важнее всего быть матерью. ПОЧЕМУ? НЕ ЗНАЮ. Вот не знаю... Но что странно-я при всем этом почему-то всегда предчувствовала(???), что легко у меня это не получится. ПОЧЕМУ-а разве кто-то ответит, если я помню себя с 2х лет и с тех же пор меня оттаскивали от колясок, а в куклы я играла("по-настоящему") играла до такого возраста, что не рискну назвать:))) То есть внушить мне это не могли точно, это просто было. Возможно ли это искоренить???
Вы уж извините, что я так длинно, но остапа понесло:) и я тогда еще скажу: может, я ошибаюсь, но зацикленность и псих. бесплодие разве не проявляются в бесконечных мыслях о том, какой сегодня ДЦ, в ожидании полосок, истериках от их отсутствия? Вот этого у меня НЕТ. Более того, я на все процедуры, даже на лапару, и на ИИ шла настолько с холодной головой и без тряски, что сама себе удивляюсь. Я не думала, что "вот, все это ради малыша, теперь все получится", не истерила, когда не получилось после. Это не то?
Я понимаю, когда у человека навязчивая идея "хочу Бентли, и пока не куплю, нет мне щастья"-вот это психологический барьер неестественный, а инстинкт продолжения рода разве не самый естественный сильный у человека? Разве его можно приглушить, заменить? Вот как-то мне сомнительно, что психотерапевт(кстати, я именно к психотерапевту и ходила) сможет это сделать. Если я ничего больше не хочу и не хотела? Как "забыть" это и вдруг захотеть чего-то другого? Правильно ли это?

А безысходности ведь раньше не было. И любовь была кипучая. А детей не родилось! Все менялось-не появлялись дети. Сейчас вот так-тоже ноль. То есть как не было, так и нет НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах. Отсюда и мысли дурацкие.
02.09.2011 00:54:17, lovecats
P.s. Я все это пишу не потому, что хочу поспорить. Я благодарна Вам за то, что Вы говорите со мной. Я просто пытаюсь понять, нужно ли мне сейчас откладывать ЭКО и пускаться на поиски Грамотного психотерапевта, тратить эти драгоценные месяцы(или годы), потому что пока найдешь реально грамотного-это проблема. А если не успеем найти и не от кого будет ЭКО делать?.. Не знаю... Здесь есть девушка с моей историей. Просто под копирку. Ей в том же состоянии ЭКО помогло, а потом она еще и сама забеременела. И с мужем у них все наладилось. А если бы они вместо этого искади психотерапевта?.. Еще одна девушка из планировочной недавно писала, что забеременела в цикле, когда максимально была "зациклена"-высчитывала со страшной силой и т.д. Не знаю. Буду думать. Но отложить ЭКО сейчас мне кажется немыслимым... 02.09.2011 01:13:47, lovecats
КошМарочка
Да это ОТЛИЧНО что вы ГОВОРИТЕ. Это самое ВАЖНОЕ сейчас для вас. Ибо именно в разговорах может найтись какое то решение.

Найти хорошего психотерапевта не так сложно. Главное Это озвучить. Вы хоть скажите Где вы живете ;-) Можно попробовать написать девушке ссылку на ЖЖ которой я дала. Она вполне грамотный врач. И прием ведет, и возможно согласится консультировать удаленно.

Откладывать ЭКО или нет, решать ВАМ и ТОЛЬКО ВАМ. Но важно помнить кое какие моменты. Просьбы к мирозданию надо формулировать Максимально четко. Иначе могут быть самые странные ответы...
Вчера со знакомой вспомнили историю про девушку, которая после ЭКО родила долгожданного ребенка но с заячьей губой и волчьей пастью... И ... оставила его в РД. Выяснилось что им с мужем был нужен не просто Ребенок, а только Здоровый ребенок без дефектов. А ведь сколько было истерик ХОЧУ РЕБЕНКА И ВСЕ ТУТ...
Только умоляю, не принимайте все что мы вам говорим на свой счет. Это просто примеры из жизни. А она увы бывает очень разная, и проблемы подстерегают нас там, где Никто иной раз не ждет.

И главное, с мужем НАДО говорить. Не важно каким способом. Хоть письма пишите друг другу. Вы поймите, чтобы вы там не думали, у него тоже ОГРОМНЫЙ стресс. Его любимая женщина не может стать матерью, и в любом случае он считает СЕБЯ виновным. А комплекс вины это ОЧЕНЬ тяжело. Мужики иной раз себя ТАК накручивают, что женщине ЭТО не снилось. ИМХО конечно, но ваш муж находится под огромным психологическим давлением, он может именно поэтому не говорит и ничего не показывается, ибо считает что от этого будет Хуже вам. Мужчины и женщины все же ОЧЕНЬ разные, но надо искать компромиссы. Если вам Нужен этот конкретный мужчина, если вы его любите, то надо спасать свою семью. Надо ему в открытую сказать - я не хочу тебя потерять, чтобы не происходило в нашей жизни. сами мы справиться не можем, так что ищем специалиста и МЫ идем к нему за помощью. Нам надо с тобой разобраться в НАС, а сами мы не справляемся. Давай попробуем?!

У меня свой толстошкурный Водолей, и я понимаю о чем вы говорите. НО бороться то МОЖНО и НУЖНО!
Или не бороться, и разойтись с мужем, а потом спокойно делать ЭКО от донора. Тут важно понять Что для вас первично, но делать это надо опять же не одной...

Удачи и ПИШИТЕ
02.09.2011 09:07:12, КошМарочка
Как ты много всего интересного пишешь.....Я вот тоже иногда ловлю себа на мысли что хочу только здорового "пупса", как в рекламах :((( И даже не знаю хорошо это или плохо....Я даже НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ как это родить не идеального, здорового малыша.
А ведь ты права, получив 2 полоски совсем не дает гарантий на будущее :((

Марине - знаешь, я пришла к выводу что психологическое бесплодие и зацикленность совсем не от высчета дней цикла, тестов на овуляцию, березки после ПА. Наоборот, миллион женщин беременеют быстро именно после всех этих манипуляций - ну, а как же, если секс в нужные дни то естественно что наступит Б. И вот тут змаеть для них это ЕСТЕСТВЕННО!! И беременность и правда наступает, ну может не в первый же месяц, но в первые 3-4.

А и у меня и кажется и у тебя наоборот всегда были подозрния что легко это не получится - вот это и есть психологическое бесплодие!!! Когда мозг "знает" что забеременеть тебе либо вообще невозможно либо будет очень тяжело. Причем это "невоможно" абсолютно необоснованно! Я сколько раз ловила себя на мысли что у мена невозможна беременность....даже не спрашивайте почему! Вот как будто я мужик! Или матки у меня совсем нет!

Ну и мозг сразу просекает что к чему и организм не беременеет! А ведь это не так! Ведь у нас есть ВСЕ для наступления беременности! Так же как и у вас! Небольшие отклонения спермы этому не помеха.
Просто надо себе твердить как мантру что после незащищенного ПА будет беременность! И делай себе в удовольствие тест на овуляцию и температуру меряй и березкой стой - но надо реально поверить что после всего этого не можен не наступить беременности! Причем не просто говорить себе этого, а именно верить что по-другому быть не может!

Это очень непросто. Я это осознала очень давно, и все равно пока не всегда получается иметь такой позитивный настрой. Хотя получается намного чаще чем раньше.

вот такие у меня по этому поводу мысли :)))
02.09.2011 15:08:09, UKgirl
Ну так все хотят здоровых-это нормально. Но описанный случай... А разве волчья пасть и заячья губа не лечатся операцией??? Или я что-то путаю? Бросать ребенка из-за внешних отклонений, которые можно скорректировать... Это за гранью.
Скажем так-полностью здоровых пупсов, по крайней мере, в России, не бывает. У всех знакомых деток есть проблемки-но вполне решаемые, у одного почки слабоваты(не критично, но лечили), у другого с зубками были большие проблемы-пришлось 6 штук передних удалить в 2 года... Ну да, проблемы. Но разве это проблемы?.. Проблемы-это ДЦП, расстройства психики, даунизм, ужасы всякие, о которых даже писать страшно... Вот это СТРАШНО. Остальное все решаемо.
Надо же, у нас с тобой, похоже, голова одинаково работает... В смысле "не смогу забеременеть"... Я думала, только я одна такая. Хотя когда мы только перестали предохраняться, кажется, эта мысль спала у меня. Блин, травить к чертовой бабушке этих тараканов, но только чем, они гады ко всему привыкают...
02.09.2011 18:00:30, lovecats
запросто лечатся. Поэтому я удивляюсь людям, которые оставляют ребенка в роддоме из-за корректируемого дефекта.

Сейчас на американском форуме разыгралась "трагедия"... У кого-то там знакомая решилась на аборт после амнио - у ребенка синдром Дауна в особоосложненной форме. Ей под 40 лет, долго ждали ребенка. Половина людей сказали, что это ее право на выбор, пару людей сказали, что выбора у нее нет - детей не на рынке покупают, пару людей сказали, что хотят усыновить этого ребенка, другие им сказали, что таких детей в США уже пруд пруди, и никто не торопится их усыновлять (и то правда)... И ведь этот синдром не скорректируешь, операцию не сделаешь.
02.09.2011 18:30:00, LucyMO
Девочки, вмешаюсь в ваш диалог:)
Я думаю в ситуации, где муж не умеет говорить, обсуждать проблемы, то обращаться к психотерапевту бессмысленно. Тем более, если и правда всю жизнь хочешь детей, то что он сделает? Изменит эту установку? Боюсь, что на это потребуется не один год. Да и зачем её менять?
А насчёт больных детей...Я вот тоже хочу исключительно здорового ребёнка. И это нормально. Не зря же прерывают беременности, если у плода отклонения.
02.09.2011 12:24:51, ekachka
Сочувствую вам очень. Я тоже думаю, что это действительно разрушает отношения.
Но в одном я с вами не согласна, что те кому "еще хуже" - они и не надеялись ни на что такое. Они так же как вы надеялись родить здоровых детей и жить долго и счастливо. И та женщина, про которую рассказывает Маша, с чего вы взяли что она точно может иметь других детей? А если и может, что это меняет, думаете ей не так больно за свою дочь, у которой действительно ничего не будет? Предлагаю оглянуться по сторонам и понять, что у всех людей своя ноша и не факт, что она легче Вашей...
И вопрос "за что" бесполезный и на него нет правильного ответа. Эти мысли просто разрушают нас еще больше.
Меня еще в таких ситуациях отрезвляет мысль: а кто тебе сказал, то у тебя обязательно ДОЛЖНО это?
Меня действительно задела ваша тема, извините, если резко. Желаю вашей семье выдержать это все.
30.08.2011 20:17:02, да не важно
Спасибо.
Согласна. Но про "а кто тебе сказал, то у тебя обязательно ДОЛЖНО это?"-никто не сказал, ну так и никому не говорят, но дается же. Все живут, зная, что у них будет это, потому что так "должно быть", потому что это закон продолжения жизни... ЭТО есть у абсолютного большинства.
30.08.2011 21:49:40, lovecats
Dashut
знаешь, иногда становится чуть легче знать, что ты не одна прошла через эту "дыру". просто у кого-то она позади, и кажется, что вот им-то везет, им Б.г дает, они никогда не знали того горя, какое сейчас познаете вы с мужем. я, честно, сейчас пытаюсь вспомнить хоть одну пару, где все было бы гладко от начала и до конца. в том числе и мы с мужем, хотя сейчас я вспоминаю, и мне не верится, сколько же всякого (цензура) было с нами, и откуда мы взяли силы, как мы это прошли, как устояли и остались ВМЕСТЕ.... я не люблю об этом вспоминать сейчас. но тем не менее, это же было. а теперь все по-другому настолько, что даже не верится, что это все те же МЫ.
знаешь, если правда любовь, то вы устоите. ты правильно делаешь, что пишешь, может быть, тебя хоть немного утешут наши слова, но скорее всего, ты сама себя утешишь через такие посты ненадолго. и пойдешь дальше. на ЭКО, на налаживание отношений, на зализывание собственных душевных ран. потому что ребенок не придет к маме, у которой внутри дыра, потому что ему нужна плодородная почва, чтобы жить.
я тебе от души желаю преодолеть эту темную полосу, и вынырнуть как можно скорее, и тогда найдутся силы бороться за мечту, а может быть, и бороться не придется!
удачи!
30.08.2011 12:42:59, Dashut
Спасибо! 30.08.2011 13:52:55, lovecats
ёка
тяжелая ситуация. и наплывы отчаинья - это нормально. Наверное из моих уст сейчас не очень-то убидительно прозвучат слова поддержки. Но, искренне, очень хочется поддержать, подставить плечо, хотя бы для того, чтобы была возможность выплакаться и передохнуть. У нас тоже бывают ситуации, когда хочется разбежаться в разные стороны. Буквально перед отпуском задумывалась на тему, а стоит ли вообще нам пытаться. Все равно ведь не получается, зачем мучать себя. Я конечно понимаю, что у меня на данный момент ситуация другая, уже есть сын (которого кстати говоря тоже 4 года ждали и всякое бывало). Но всё же... я очень желаю тебе восстановить душевные силы и найти с мужем "одну волну", чтобы переживать все это не в одиночку, а поддерживая друг друга. Надеюсь, что и у него найдутся эти силы. Держись! 30.08.2011 04:10:59, ёка
Спасибо! В вопросе детей мы с ним как раз на одной волне, но меня подрывает некомпенсированность в этой области, и я хоть и не гружу мужа этим, но все равно-такая женщина, у которой внутри швах, ну разве можно с ней ладить все время? И его это подрывает, тем более, что причина вроде бы в нем, и еще, еще, еще набегает проблем по мелочи и не очень-и все вместе это дает такой эффект...:( Просто поддержать меня в этом вопросе, как раньше, сказать, что все будет хорошо, он уже не может-потому что сам боится, что не будет, но поддается мне и идет дальше, вопрос этот первым не поднимает. А мне просто необходима ОТ НЕГО эта поддержка:( Сейчас у меня огромная дыра внутри, которая забирает все силы, которые могли бы быть потрачены на хобби, работу, тот же фитнес... Мы даже спортом не можем толком ВМЕСТЕ заняться-потому что у меня то М, то конец цикла и надо "осторожнее". И при всем этом еще я же его и поддерживаю, ага. А он все равно срывается. И я срываюсь. И че мне делать? Риторический вопрос. Говорю-был бы ребенок, не было бы этой главной дыры у меня-я бы если не все, то почти все негативное пропускала бы мимо себя. А у меня нет стержня, нет стимула, а есть только дыра пока... 30.08.2011 09:39:31, lovecats
Понимаю. Тоже периодически страшно раздражаюсь на мужа - все мне кажется, что он недостаточно делает для того, чтобы ребенок был зачат. Сегодня выяснилось у врача, что спермограмма очень плохая, при моем хорошем здоровье. Пойду на ЭКО. И плевать на все. Очень хочу ребенка. 29.08.2011 22:32:35, Sober73
Мне не плевать на все, все же у меня ни одного ребенка... Но на ЭКО пойду, ибо другого выхода не вижу. 30.08.2011 09:42:00, lovecats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!