Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите пожалуйста, от утрожестана может

Скажите пожалуйста, от утрожестана может голова кружиться, как будто "плывет" немножко? Я пью его всего 6 дней. Или это просто общее состояние из-за беременности. Не тошнит, ничего такого нет.
08.06.2011 12:21:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ёка
Еще как может!! Лучше все же либо на ночь его пить, либо вставлять. Я в прошлом году когда первый раз принимала утрожестан пила его как обычно дюфастон - утром, в результате приезжая на работу просто отрубалась, была невменяемая... очень опасно... После этого пила вечером - хорошее снотворное, надо сказать :) 09.06.2011 07:08:15, ёка
КошМарочка
у меня так было от утрожестана, но вне беременности. А когда забеременела, симптомы пропали. Но от многих слышала что и в беременности эти Побочные эффекты у многих бывают. 08.06.2011 21:48:51, КошМарочка
скорее всего из-за бер-ти 08.06.2011 21:09:04, penka
Оля, из-за Утрика может колбасить не по-детски, по себе знаю-слопала капсулу и поперлась на работу, хорошо, что не с утра работала, к маме зашла чаю попить... Потом мама рассказывает-пришла невменяемая, выпила 2 чашки чая и упала в кровать. Хорошо, что перед тем, как отрубиться, успела сказать, что Утр выпила. А то бы маман "скорую" вызвала:))) Во было б весело. А я помню-упала на кровать, а кровати НЕ ЧУВСТВУЮ!!! Как пьяная, только круче намного, мне столько не выпить. Очухалась через 40 минут только.

Я вот только не поняла-вчера недостаточность желтого тела, а сегодня-беременность?:)
08.06.2011 21:31:55, lovecats
У меня уже была беременность, когда мне назначили утрожестан. Я сделала УЗИ и там врач написал, что недостаточность кисты желтого тела. 09.06.2011 15:57:57, solnishkonat
ну вопрос стоял так6 это из-за беременности или утрик виноват? Я предположила то, что предположила, поскольку имея джвоих детей и соответственно не менее двух беременностей мой организм подобным образом не реагировал на утрожестан. Кто то предположил обратное. и имеет право. Буду знать, что возможна такая вот реакция. 08.06.2011 23:47:43, penka
я ж не спорю:) 09.06.2011 13:51:14, lovecats
Оооо, меня с Утрожестана (когда я его именно ела) ТАК плющило... Отрубалась просто через час-и все, без вариантов! Его лучше на ночь пить. Суперское снотворное!:) 08.06.2011 15:08:12, lovecats
Я дурная один раз его выпила 31 декабря. Куча гостей, а я ходила не пойми на кого похожая:))) Пришлось от народа пару часов поскрываться. Большей такой глупости не делаю:)) 08.06.2011 15:40:44, ekachka
А у нас я вообще про оральный прогестерон я не слышала, только свечи. Я вообще думала они о нем не знают!! Нет, смотрю после ИИ назначили 400мг в день (2 свечки). На меня вообще никак не подействовало, так же как и укол ХГЧ - ноль реакции и симптомов. Хотя многие девочки писали что у них и грудь болела и живот раздулся - у меня помню вообще ничего.

Вот только сейчас первый раз когда живот как шарик - втянуть не могу даже. Но на 4ДПО это так, наверное вчера переела :)))
08.06.2011 16:23:04, UKgirl
У нас он выпускается в виде капсул. Можно и пить и вставлять. Но врачи говорят, что если есть возможность вставить - то лучше так.
У меня от прогестерона живот не раздувался, грудь фиг знает. Она и перед месячными болит, и сейчас вот из-за беременности болит. Так что не разберёшь:)
08.06.2011 17:58:03, ekachka
А как она у тебя болит? То;ко при нажатии или просто сидишь, а она болит?

Хоть знать чего в себе выискивать :)) Но у меня она ни так ни эдак никогда не болит :)))
08.06.2011 18:57:19, UKgirl
При нажатии. Спать на ней - больно. Был период - даже соски болели, но сейчас вроде уже нет. Я думаю выискивать не стоит, т.к. у всех всё индивидуально)) 08.06.2011 19:02:56, ekachka
Еще как может, я вообще засыпала, когда его пила. А почему вы его пьете? Обычно его при беременности прямо внутрь вводят, побочек гораздо меньше :) 08.06.2011 13:14:33, Shelly
+1
Я пить его вообще не могу. Сразу становлюсь как пьяная, даже хуже. И его рекомендуют вводить, он так лучше усваивается.
08.06.2011 13:50:16, ekachka
+1 и без эффектов! 08.06.2011 15:08:40, lovecats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!