Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashut

сюрприз ЭКО

Американская пара, Миранда и Джош Кроуфорд, совершенно неожиданно стали многодетной семьёй.

В 2009 году у них родилась дочка, а через год они планировали завести второго ребёнка. К сожалению, попытка не удалась, у 34-летней Миранды случился выкидыш. Тогда супруги решились на процедуру ЭКО. Операция прошла успешно. Миранде имплантировали в матку две оплодотворенных яйцеклетки, поскольку надёжность ЭКО всё ещё недостаточно высока и вторую яйцеклетку имплантируют для повышения вероятности успешного результата.

Каково же было удивление врачей, когда при обследовании несколько недель спустя они обнаружили, что обе яйцеклетки не только прижились, но и разделились пополам. Более того Миранда оказалась беременна двумя парами близнецов - двумя мальчиками и двумя девочками. Во избежание осложнений медики предложили удалить одну пару зародышей, но Миранда отказалась. Тем не менее, беременность и роды прошли успешно, все четверо младенцев появились в срок, здоровыми, самочувствие мамы так же в порядке.

Как утверждают медики, вероятность подобного случая при естественном оплодотворении составляет не более 1 шанса на 70 миллионов.
14.04.2011 15:46:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня так было при абсолютно естественном оплодотворении, только вторая пара замерла на сроке 7-8 недель, а двум мальчишкам сейчас уже по три с половиной. Сейчас за третьим собираемся, ужасно боюсь повтора. Хочу одного, но главное не троих. Так как чтобы не писали, а троих здоровых родить практически нереально. 20.04.2011 09:18:56, Vesna55
Dashut
ничего себе, интересно как) 20.04.2011 10:47:51, Dashut
супер! Я даже когда вижу новорожденных двойняшек, безумно сочувствую мамочке. Мне с погодками то ох как не сладко временами, а тут сразу два!, про тройняшек ваще молчу, а тут 4!!!!!!!! Героиня!!!! 16.04.2011 15:30:31, penka
Dashut
мне кажется, еще сильно зависит от того, где это происходит. все же в Америке культ детства, и совсем другое отношение к детям и к мамам, и другие условия. поэтому погодками там точно никого не удивишь)
дома я сочувствую любой женщине с коляской, которая пытается протащить ее по бездорожью там, где когда-то был тротуар:( ну и много еще моментов, сама знаешь))
хотя конечно не спорю, что 4 младенца за раз - это та еще нагрузочка))
17.04.2011 12:01:49, Dashut
у меня например сложность, как погулять одновременно с двумя зимой. Ладно одеть их дома , а как вытащить на улицу, коляску, санки и двоих детей. При условии, что все это добро пристегивать негде внизу, если по очереди спускать. хотя у меня 1!!! этаж, А если бы не 1??? и лифт не работает, тогда как? И как потом тащить за собой и коляску и санки, то по бездорожью, то по оттаянному асфальту. А дорогу перейти? а на поребрик затащиться. Про площадку вообще молчу. Одна дочка в одну сторону, другая в другую. Мало того, что голова все время, как у совы на 365 градусов крутится, так еще и сама рвусь на части, пытаясь подстраховать каждую.. В итоге от бешеного напряжения к концу прогулки, как после марафона. Я уж тупо молчу про коляску для четверняшек!:) и габариты этой коляски:) 17.04.2011 23:39:12, penka
Dashut
охотно верю - у близкой подруги погодки, живут в районе Горьковской в СПб. такая же точно картина, как ты описываешь... кроме того - и гулять особо негде - Центр.
у меня тоже 1 этаж. когда нам ремонтировали крыльцо - попросила сделать пандус (там 2 ступеньки, но все же). сделали.... с той стороны, в которую открывается дверь....................:)))))))))))) ну то есть чтобы им воспользоваться с колякой - надо изловчиться очень, обогнуть открытую дверь на крыльце 1м*1,5м. полагаю, что в итоге я буду стаскивать коляску по ступенькам, когда время придет.
18.04.2011 10:44:49, Dashut
да уж! умники 18.04.2011 13:12:41, penka
Как раз собиралась разместить ссылку :)
Да вот точно удивительно
14.04.2011 18:52:58, Hanni
DolceVita
ого, ничего себе! 14.04.2011 18:43:29, DolceVita
я думала что там написано что клетки разтроились. У нас по телеку идет программа про шестерняшек...но я все никак не успеваю посмотреть что бы понять как это произошло 14.04.2011 16:30:11, UKgirl
Dashut
мамочки, шестерняшки.... и тоже экошные?%) 14.04.2011 17:23:53, Dashut
вот не знаю. Когда шоу рекламируют там просто говорят что был у семьи один ребенок и все что они хотели это еще одного малыша, а получили 6 :)) Дальше надо само шоу смотреть 14.04.2011 18:28:19, UKgirl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!